Carrera Playas de Mazagón 2018

XXIV Carrera Playas de Mazagón

La XXIV Carrera Playas de Mazagón está organizada por el Patronato Municipal de Deportes de Moguer y tendrá lugar el 21 de julio de 2018. La salida se situará en la Avenida del Parador, junto al Pabellón Francisco Díaz Torres, y contará con varias distancias en función de las categorías propuestas. El trazado a cubrir por los participantes de la prueba reina será de algo más de siete kilómetros.

  • LOCALIDAD:Moguer, Huelva
  • MODALIDAD DE CARRERA:Carrera Popular
  • DISTANCIA:7,800 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:5 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:19/07/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Avenida del Parador
Carrera Playas de Mazagón 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Patronato Municipal de Deportes de Moguer
Calle del Quinto Centenario, s/n – 21800 Moguer (Huelva)
+34 959 372 770
pmd@aytomoguer.es
www.pmdmoguer.jimdo.com

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOCATEGORÍACLUB
1130VALVERDE SÁNCHEZ, DANIEL JESÚS00:25:53GENERAL MASCULINOATLETISMO ORIPPO DOS HERMANAS
243FERRER MOLINA, JOSE LUIS00:26:15GENERAL MASCULINOBATHCO RUNNING TEAM
398MORENO GARCÍA, CARLOS D00:26:41GENERAL MASCULINOINDEPENDIENTE
460GONZÁLEZ MALDONADO, JESUS00:26:43MASTER A MASINDEPENDIENTE
592MARTINS, ANTÓNIO ALFARROBINHA00:26:47MASTER A MASTALHO DO RUI
6127SIERRA MIRAMONTE, OSCAR00:26:50MASTER B MASENTRENA SEVILLA
7102PALMA, BERTAND00:26:51MASTER B MASINDEPENDIENTE
818CAMPOS GUERRERO, ANDRES00:26:58SENIOR MASPEÑA DOSA
959GÓMEZ VÁZQUEZ, FCO JOSÉ00:27:35MASTER A MASRUNNERS NERVA
102AGUILAR ZEA, CARLOS00:27:36MASTER B MASINDEPENDIENTE
11117ROJAS FORQUE, CLAUDIO00:27:44MASTER D MASINDEPENDIENTE
1236DOMINGUEZ DOMINGUEZ, RAFAEL00:27:54MASTER C MASC.A LINCE BONARES
1319CANO ROSADO, MANUEL JESUS00:28:03MASTER A MASATLETISMO BOLLULLOS CONDADO
1487MARTÍN MARCELO, ANDRES00:28:11MASTER B MASTECNOMAZAGON INMOBILIARIA
1524CERDAN JIMENEZ, MARIO00:28:38MASTER A MASCD TRIATLÓN HUELVA
161ABNU HAMADY, MAHMUD00:28:49SUB20 JUNIOR MASNERJA
17118ROMERO BLANCO, JOSE JOAQUIN00:28:52MASTER A MASINDEPENDIENTE
1872LIMÓN PÉREZ, JOSÉ MANUEL00:28:56MASTER B MASC.A LINCE BONARES
199BARBOSA RODRÍGUEZ, JESÚS00:29:21MASTER B MASC.A LINCE BONARES
203ALARCON, ADRIANO00:29:51MASTER C MASC.D. MTB LA UNIÓN
2117CAMACHO PEREZ, MANUEL00:29:52SUB20 JUNIOR MASC.A LINCE BONARES
2269JIMÉNEZ RAMOD, DAVID00:30:03SENIOR MASBICICLETAS CAMACHO SALAZAR
2362GRIOUI BENALI, MOHAMED00:30:10SUB18 JUVENIL MASATLETISMO BOLLULLOS CONDADO
2423CATALÁ ORTEGA, PABLO P.00:30:17MASTER B MASC.D.TRIATLÓN HUELVA
2540FERNÁNDEZ CASAL, MIGUEL ÁNGEL00:30:19MASTER D MASATLETAS VETERANOS OURENSE
26119RUIZ BUENO, FRANCISCO00:30:27MASTER D MASMARATON EL RINCON
2735DOMÍNGUEZ, JOSÉ CARLOS00:30:36MASTER C MASC.A LINCE BONARES
2884MÁRQUEZ MONTERO, FRANCISCO00:30:38SENIOR MASC.A LINCE BONARES
298BALLESTEROS MORENO, JOSE00:30:58SENIOR MASULTRA TRAIL
3065HERNÁNDEZ MORENO, JORGE00:31:11MASTER D MASCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
3163GUERRERO GARCÍA, ALEJANDRO00:31:12SENIOR MASINDEPENDIENTE
3238ESPINA VALDAYO, FERNANDO00:31:13MASTER D MASBICICLETAS VALDAYO-JOYA AL COR
3320CARRASCO CARRASCO, SALVADOR00:31:20MASTER C MASC.A LINCE BONARES
345ALVAREZ HUESA, JOSE MARIA00:31:31SENIOR MASINDEPENDIENTE
3546FRANCO, VICTOR MANUEL00:31:40MASTER A MASATLETISMO VISO
36101ORIHUELA NARVAEZ, JOSÉ ANTONIO00:31:52MASTER B MASC.A LINCE BONARES
37134VÁZQUEZ NÚÑEZ, JUAN MANUEL00:32:02MASTER A MASC.A LINCE BONARES
38113RODRIGUEZ CERZO, JACINTO00:32:14SENIOR MASINDEPENDIENTE
3910BARROSO RODRÍGUEZ, JULIO00:32:15MASTER A MASROTULART RUNNING
4037DOMINGUEZ RODRIGUEZ, JUAN BAUTISTA00:32:17SENIOR MASROTULART RUNNING
4178MARAVER CAMPOS, JUAN00:32:22MASTER B MASPILASMURES
4289MARTÍNEZ LÓPEZ, JUAN00:32:25MASTER B MASATLETISMO BOLLULLOS CONDADO
4348FRUSTO RUIZ, JOSE ANTONIO00:32:36MASTER B MASC.D.TRIATLÓN HUELVA
4413CABALLERO EXPOSITO, PASTOR00:32:44MASTER D MASUFREEDOMS
4529CRUZADO DOMÍNGUEZ, JOSE A00:32:49MASTER B MASINDEPENDIENTE
4614CAMACHO GARCÍA, OSCAR00:32:56MASTER B MASADSEVILLA
4781MARQUEZ AMADOR, ANTONIO00:33:00SUB18 JUVENIL MASARCOIRIS
4891MARTINEZ NOSEA, RAFAEL00:33:08MASTER B MASINDEPENDIENTE
4925COLCHERO NARANJO, JOSE MANUEL00:33:19MASTER C MASCORRECAMINOS LA PALMA
5044FERRER RODRIGUEZ, JOSE LUIS00:33:20SUB18 JUVENIL MASC.D.MARATON HUELVA
51103PARRA ALVAREZ, JOSE ANTONIO00:33:23MASTER B MASINDEPENDIENTE
52105PEREIRA SALAS, FCO JAVIER00:33:35MASTER C MASSANTIPONCE GLADIATORES
5311BAYON LÓPEZ, ALEJANDRO00:33:47SUB20 JUNIOR MASATLETISMO BOLLULLOS CONDADO
5497MOLINA RODRÍGUEZ, ALFONSO00:33:55SENIOR MASC.D. BNK RUNNERS
55129VALDAYO DIAZ, LUIS MIGUEL00:34:06MASTER B MASATLETISMO BOLLULLOS CONDADO
5688MARTIN SANTOS, DIEGO00:34:44MASTER B MASINDEPENDIENTE
5726CONTRERAS GONZALEZ, JOSE00:34:44MASTER B MASC.A LINCE BONARES
5886MARTIN ARAGÓN, VICTOR00:34:45SENIOR MASGRAMATA RUNNING
5996MOLINA GARCIA, JOSE MANUEL00:34:49SENIOR MASK1 RUNNING CLUB
60131VARELA GARCIA, ISMAEL00:34:56SENIOR MASINDEPENDIENTE
6164GUTIÉRREZ GARCÍA, ISABELO00:35:00MASTER C MASC.A LINCE BONARES
62141BARRANTES CALDERON, MILAGROS00:35:01GENERAL FEMENINAC.D. GILETE
6361GONZÁLEZ VALDERA, MANUEL JESUS00:35:19MASTER C MASATLETISMO BOLLULLOS CONDADO
64116RODRIGUEZ MORO, CRISTOBAL00:35:51MASTER C MASC.A LINCE BONARES
65107PULIDO BARBA, JUAN BONIFACIO00:35:51MASTER C MASC.A LINCE BONARES
6676LOPEZ DIAZ, DOMINGO00:35:53MASTER A MASINDEPENDIENTE
67123SÁNCHEZ GALÁN, JUAN IGNACIO00:35:54MASTER B MASTORREJONCILLO’S - FRENTE PACAH
6853GARCIA GARROCHO, EUSEBIO00:36:04SENIOR MASK1 RUNNING CLUB
6934DÍAZ VALDAYO, ANTONIO JESUS00:36:05MASTER B MASATLETISMO BOLLULLOS CONDADO
7039FERIA BERMEJO, JOSÉ LUIS00:36:08SENIOR MASATLETISMO BOLLULLOS CONDADO
71137VILLARÁN CARRELLÁN, LUIS MIGUEL00:36:13MASTER A MASATLETISMO BOLLULLOS CONDADO
7245FRAGOSO FOLCH, DIEGO00:36:14MASTER C MASINDEPENDIENTE
7328CORONEL CARRASCO, JUAN JOSÉ00:36:16MASTER A MAS1982
7490MARTÍNEZ MORA, BASILIO00:36:27MASTER B MASINDEPENDIENTE
75136VILLACORTA MORENO, MARCELO00:36:27MASTER A MASC.A. OLIMPO
7666HERNANDEZ PEREZ, ROGELIO00:36:29SENIOR MASINDEPENDIENTE
7752GALÁN MANZANO, JUAN FRANCISCO00:36:37MASTER C MASTORREJONCILLO’S - FRENTE PACAH
7871LIAÑEZ PARRA, JOSÉ LUIS00:36:41MASTER C MASC.A LINCE BONARES
7985MARTIN ABAD, JOAQUIN00:37:07MASTER D MASINDEPENDIENTE
80149LENOIR, ELODIE00:37:11GENERAL FEMENINAATLETISMO BOLLULLOS CONDADO
8177LÓPEZ TEBA, JOSE ANTONIO00:37:12MASTER B MASDEPORTIVO CHARQUITO
8227CORDERO, ANTONIO00:37:16SENIOR MASINDEPENDIENTE
83138ALGABA RODRIGUEZ, MONICA00:37:18GENERAL FEMENINAATLETISMO VISO
84110REYES MARTÍN, CELESTINO00:37:18MASTER B MASCLUB RUNNING MOGUER LA LUZ
85126SEPÚLVEDA ROMERO, EMILIO00:37:29MASTER D MASCOOP TRANSPORTES DE SEVILLA
86164RUIZ SAAVEDRA, MARÍA J.00:37:29MASTER B FEMATLETISMO BOLLULLOS CONDADO
87120RUIZ SAAVEDRA, MARCO00:37:29MASTER B MASATLETISMO BOLLULLOS CONDADO
8842FERRER ESPINOSA, PEDRO ESTEBAN00:37:30MASTER B MASC.A LINCE BONARES
89139ALMEIDA, CÁNDIDA00:38:04MASTER D FEMINDEPENDIENTE
90165SÁNCHEZ TRIGUERO, MARÍA JESÚS00:38:08MASTER D FEMINDEPENDIENTE
9131DELGADO MARQUEZ, FRANCISCO JOSE00:38:15SENIOR MASC.D.TRIATLÓN HUELVA
92111RIVAS PALENCIAS, CARLOS00:38:17SENIOR MASHERBALIFE NUTRICIÓN
93132VARELA GARCIA, MANUEL00:38:37SUB18 JUVENIL MASINDEPENDIENTE
9450GAGO GALÁN, ANTONIO00:38:43MASTER B MASC.D. BNK RUNNERS
95166SILVA ROMERO, INES BELEN00:38:44MASTER D FEMC.D. GILETE
96155NANÍN LÓPEZ, MARÍA CRISTINA00:38:51MASTER D FEMATLETAS VETERANOS OURENSE
9775LÓPEZ CALLEJO, LEONARDO00:38:56SENIOR MASMOGUER LA LUZ
9851GALAN MANZANO, MANUEL00:39:03MASTER B MASTORREJONCILLO’S - FRENTE PACAH
99121SALAS IGLESIAS, MANUEL JESUS00:39:30MASTER B MASSPANISH HUELVA
10032DELGADO MORENO, JOSE MARIA00:39:40MASTER B MASINDEPENDIENTE
10122CASTILLA CANO, ANTONIO DE PADUA00:39:46SENIOR MASINDEPENDIENTE
10267JIMÉNEZ LAMELA, JULIO JAVIER00:39:52MASTER C MASINDEPENDIENTE
10368JIMÉNEZ PÉREZ, ÁNGEL00:40:04MASTER A MASINDEPENDIENTE
104143CARRASCO MARTIN, ROCÍO00:40:15MASTER A FEMC.A LINCE BONARES
10533DIAZ PONCE, ANTONIO00:40:20MASTER C MASGRAMATA RUNNING
106114RODRIGUEZ GOMEZ, JUAN MANUEL00:40:20MASTER A MASGRAMATA RUNNING
107148GÓMEZ RASCO, TERESA00:40:35SENIOR FEMGRAMATA RUNNING
108153MARQUEZ AMADOR, MARTA00:40:54SUB20 JUNIOR FEMARCOIRIS
10979MARÍA CARRASCO, JOSE00:41:06MASTER B MASINDEPENDIENTE
110144COLCHERO MACIAS, NURIA00:41:10SUB18 JUVENIL FEMCORRECAMINOS LA PALMA
111128TIRADO SANTACANA, ANTONIO00:41:21MASTER C MASINDEPENDIENTE
112151MACIAS PICHARDO, PILAR00:41:26MASTER C FEMCORRECAMINOS LA PALMA
113100NIETO PARRA, MIGUEL ANGEL00:41:42MASTER B MASFRENTE PACHARÁN
11482MARQUEZ DIAZ, MANUEL00:41:49MASTER D MASINDEPENDIENTE
11583MÁRQUEZ GONZÁLEZ, MANUEL00:41:55MASTER D MASINDEPENDIENTE
116156NOGUERA GIL, YOLANDA00:41:55MASTER B FEMINDEPENDIENTE
11741FERNÁNDEZ-CARO YÉLAMOS, IGNACIO00:41:56MASTER C MASINDEPENDIENTE
118109REINA ALBARRÁN, ISMAEL00:42:12SUB18 JUVENIL MASINDEPENDIENTE
119140ARANDA DOBAO, ROCÍO00:42:16SENIOR FEMGOLFITNESS
120108RAMOS VIEJO, ISAAC00:42:16SENIOR MASGOLFITNESS
12194MERA SALAS, JUAN CARLOS00:42:24MASTER C MASLOS JARTIBLES
122115RODRÍGUEZ GUTIÉRREZ, JESUS00:42:27SENIOR MASINDEPENDIENTE
123112RODRÍGUEZ, MANUEL00:42:28SENIOR MASINDEPENDIENTE
124125SANCHEZ REYES, JOSÉ00:42:39MASTER D MASUNIVERSO SEVILLA
125133VARGAS DOMINGUEZ, ANTONIO00:42:46MASTER B MASC.A LINCE BONARES
126159REYES GARCIA, TERESA MONTEMAYOR00:42:57MASTER C FEMC.A LINCE BONARES
12715CAMACHO MORENO, FRANCISCO JOSE00:43:33MASTER D MASC.A LINCE BONARES
12812BORRÁS HIDALGO, JOSE MANUEL00:43:53MASTER D MASINDEPENDIENTE
12949FUENTES ORTEGA, ANTONIO00:44:39MASTER D MASMOGUER LA LUZ
13016CAMACHO ORTIZ, JOSÉ MANUEL00:44:46MASTER A MASINDEPENDIENTE
1314ALCÁNTARA BANDERAS, ANTONIO00:44:46MASTER B MASINDEPENDIENTE
132154MARTÍN CANO, GEMA00:44:50SUB20 JUNIOR FEMC.A LINCE BONARES
133152MANZANERO SANCHEZ, CRISTINA00:45:00MASTER C FEMC.A LINCE BONARES
13458GIRADO BORREGO, VICTOR00:45:02MASTER B MASSANTIPONCE GLADIATORES
135145DOMÍNGUEZ VEGA, MARIA JOSE00:45:20MASTER A FEMC.A LINCE BONARES
13647FREIRE ROMÁN, JESÚS00:45:22MASTER A MASTERCER TIEMPO RUN
1376ARROYAVE HERRERA, JOHN FABIO00:45:58MASTER B MASINDEPENDIENTE
138161RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ, ELENA00:46:45SUB20 JUNIOR FEMINDEPENDIENTE
139147FERNANDEZ BARRERO, Mª ÁNGELES00:46:53MASTER B FEMSANTIPONCE GLADIATORES
140157PARRA ALVAREZ, BELÉN00:47:20MASTER B FEMMAZAGON
141158PORCEL HERNÁNDEZ, ROSA00:47:21MASTER A FEMINDEPENDIENTE
14274LÓPEZ BONAÑO, CARLOS00:47:24MASTER B MASINDEPENDIENTE
143104PAVON RIVAS, RUBEN00:47:25MASTER A MASINDEPENDIENTE
144142CAMACHO, VICTORIA00:47:25SENIOR FEMINDEPENDIENTE
14554GARCÍA RODRIGUEZ, FERNANDO00:50:40SENIOR MASC. D LOS CHAKALES
146150LÓPEZ CHICO, ROCIO00:50:40SENIOR FEMC. D LOS CHAKALES
147160ROBLES MÁRQUEZ, ISABEL00:50:55SUB18 JUVENIL FEMGRAMATA RUNNING
14870JIMÉNEZ URRETA, FRANCISCO00:53:19MASTER D MASINDEPENDIENTE