Carrera Pedestre Sierra de Andújar Subida al Santuario Virgen de la Cabeza 2018

XVII Carrera Pedestre Sierra de Andújar Subida al Santuario Virgen de la Cabeza

La Asociación Deportiva Bicharracos Bike organiza la XVII Carrera Pedestre Sierra de Andújar Subida al Santuario Virgen de la Cabeza que tendrá lugar el 4 de marzo de 2018.

  • LOCALIDAD:Andújar, Jaén
  • MODALIDAD DE CARRERA:Carrera Popular
  • DISTANCIA:21,100 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:20 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:02/03/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Parque de Colón
Carrera Pedestre Sierra de Andújar Subida al Santuario Virgen de la Cabeza 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Asociación Deportiva Bicharracos Bike
+34 610 789 035
bicharracos.bike@gmail.com
www.perso.wanadoo.es/bicharracos

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOCLUB
1272Abdelfatatah Dalal01:37:12INDEPENDIENTE
297Jesus J. Ortega Ruiz01:43:32C.D. La Zancada
3144Rubén López Zuheros01:46:14TrailRunners Avanza Jaén
468MANUEL REDONDO DOLERA01:46:25CLUB ATLETISMO FERMiN CACHO
5246PABLO MARANO MARCOLINI01:47:12CD Jaén Trail
6138manuel quesada lombardo01:47:53cdm trailrunners avanza jaen
7235antonio jesus mesa pulido01:48:10SIERRA SUR DE JAEN
811Juan Carlos Coello Sanchez01:48:23C.A. Trail Antorcha
9255Antonio Guerrero Expósito01:50:22NINGUNO
10148ANTONIO LUIS MUDARRA SÁNCHEZ01:50:27SIERRA SUR DE JAEN
11108JUAN ANTONIO PERAGON MARTOS01:50:31Trailrunners Avanza Jaen
12231VICENTE PADILLA HERRERA01:50:41independiente
13245Cristobal Garrido morales01:51:10CD JAEN TRAIL
14141MIGUEL ÁNGEL TRUJILLO ALBENDÍN01:53:36INDEPENDIENTE
1544Jacinto Picardo Arroyo01:56:16INDEPENDIENTE
16178MARTIN MOLINA BUYTRAGO01:56:17CLUB ATLETISMO FERMiN CACHO
17166Rafael Perez Quesada01:56:27C.D. Bicha Trail&mountain
18160GONZALO ALVAREZ GOMEZ01:57:07C.A. ANTORCHA TRAIL
19232MIGUEL ANGEL SIRVENT EXPOSITO01:57:38CLUB ATLETISMO FERMiN CACHO
20249Francisco Garcia Lopez01:58:16CLUB ATLETISMO FERMiN CACHO
21248MIGUEL DIAZ LOPEZ01:58:36CLUB ATLETISMO FERMiN CACHO
22156MANUEL YEGUAS GOMEZ01:58:54PAM CLUB TRAIL RUNNING
2357PEDRO ANTONIO ORTEGA ZAFRA01:59:20E.M.A. ARJONILLA
2483Miguel Angel Santos Romero01:59:39Soy Montaña
2591JOSE ANTONIO TENA SANTOS02:00:08GRUPO GREDOS
2685JOSE ARTURO SANTOS MEDIAVILLA02:01:08CD LA ZANCADA
27266Silvia Lara Diéguez02:01:45SIERRA SUR DE JAÉN
28128José Gálvez Romero02:01:47SIERRA SUR DE JAÉN
29206antonio tirado navarro02:02:09INDEPENDIENTE
30130Manuel jesus Maya agudo02:02:57INDEPENDIENTE
31136sergio quesada lombardo02:03:01cdm trailrunners avanza jaen
3269SERGIO TEJERO ORTEGA02:03:07CLUB ATLETISMO FERMiN CACHO
33208Noelia Camacho Ortega02:03:17SIERRA SUR DE JAÉN
34168JUAN MANUEL SABARIEGO DIAZ02:03:25Atletismo antorcha trail
3596Antonio Santos Ruiz02:03:34C.D Nordic Walking Jaén
36180Jesús García Martín02:03:51Atletismo Cordobés
37175JOSE ALBERTO DELGADO DELGADO02:04:03CLUB ATLETISMO FERMiN CACHO
38118Adriano Moral Escribano02:04:15Trailrunners Avanza Jaen
39119Álvaro Bravo Fortis02:04:33SIERRA SUR DE JAÉN
40106Juan José Martín Cabrera02:04:37C.A. Quiebrajano
41271Jose Antonio Lara Exposito02:04:58INDEPENDIENTE
42121FRANCISCO RAMIREZ PEREZ02:05:28SIERRA SUR DE JAEN
4349Tomas Iñiguez Tauste02:05:48CA LIEBRE DE MENGIBAR
44161ANGEL CRIADO LOPEZ02:05:50C.A. ANTORCHA TRAIL
4566ALBERTO VACAS PEREZ02:06:19CLUB ATLETISMO FERMiN CACHO
4652PEDRO PLAZA UREÑA02:06:49independiente
47239Frsncisco Denia ortega02:06:58Xauenbike
4836JERONIMO Caño Villar02:07:25independiente
49100jose luis monsalve cantero02:07:38BUJARKAY
50169javier pradas gonzalez02:07:39independiente
5117Carlos Ginés Martínez02:08:58Pal desguace running
52260Jose Manuel Urea Guzman02:09:11Club Triatlon Andujar
53120ALBERTO CALAHORRO02:10:06INDEPENDIENTE
5498Benjamín López Palomares02:10:43INDEPENDIENTE
559Sergio Gonzalez Contreras02:10:49Correcaminos Martos
56264Jorge Lomas Aldehuela02:10:55INDEPENDIENTE
57129pepe gonzalez lozano02:11:09INDEPENDIENTE
5887JUAN CARLOS MADRIGAL GARCIA02:11:22independiente
59230Miguel Angel Mañas Avila02:11:34cdm villa de montefrio
60117Jose Maria Peragon Rojo02:11:36independiente
6146Eva Maria Arjonilla Gomez02:11:44C.D. LA ZANCADA DE TORREDONJIMENO
6284Antonio Gonzalez serrano02:11:44La zancada de torredonjimeno
6399Francisco Javier Fernández Bedmar02:12:04Indepemdiente
64215MANUEL MENA ORTIZ02:12:06CA AVE FENIX
65115Jose Moreno Aranda02:12:08Trailrunners Avanza Jaen
66273Francisco Bueno Ruiz02:14:33INDEPENDIENTE
6721Pedro Alberto Montijano Garrido02:14:39independiente
6864ALFONSO CHAMOCHO BELLIDO02:15:15CLUB ATLETISMO FERMiN CACHO
69154Walter Benito Muñoz Guillen02:15:45Trailrunners Avanza Jaen
70146Jose Luis Mudarra Garcia02:15:51INDEPENDIENTE
7151Julián Díaz sanchez02:16:15C.D.LA ZANCADA DE TORREDONJIMENO
72135Ali Mohamed02:16:33INDEPENDIENTE
7319JULIÁN CÓRDOBA EXPÓSITO02:16:35Pal desguace running
74216Francisco Vacas Pérez02:16:48INDEPENDIENTE
75188Miguel Ángel Fuentes Garrido02:17:07INDEPENDIENTE
76269miguel angel fernandez garcia02:17:22CLUB MONTAÑA LINARES
77159ILDEFONSO ORTEGA LOPEZ02:18:26INDEPENDIENTE
78203Ramon Lopez Jimenez02:19:15Alpino Benalm irontriath
79250ANTONIO JIMENEZ FERNANDEZ02:19:27SIERRA SUR DE JAEN
8071Miguel Angel Torres Garcia02:19:33Los Tortugos
81213Antonio Garcia Pérez02:20:01Antorcha
82122FERNANDO RUBIO GONZALEZ02:20:32INDEPENDIENTE
83149Benjamín Viñegla Pérez02:20:35CN Jaén Triatlón
84204RAFAEL PEREZ DIAZ02:20:41INDEPENDIENTE
85263JESUS MANUEL GARCIA CHAMORRO02:20:50independiente
8661Antonio Jurado Pulido02:20:55Cda el 18 los Villares
87105Jose Manuel Avila Rodríguez02:20:56CDA El 18 de Los Villares
88171Francisco Ureña Cámara02:21:20C.D. LA ZANCADA DE TORREDONJIMENO
89196Antonio Muñoz García de Alcañiz02:21:29C.D. Los Panchos Multiaventura
90126JUAN SIERRA LOPEZ02:21:42TRAILRUNNER AVANZA JAEN
9134PABLO LARA BARROSO02:21:49Correcaminos Martos
92218Francisco Javier Alcázar Martínez02:22:41INDEPENDIENTE
93111LORENZO SANCHEZ FERNANDEZ02:22:48CRONOS JAEN
9412ANDRES HERNÁNDEZ ALVAREZ02:22:54PAL DESGUACE RUNNING
95113Elías Cabrera García02:23:12INDEPENDIENTE
9656vicente nieves jurado02:23:32RUNNING POR JAEN
97181Luis Utrera Martinez02:23:39Renacimiento Ubeda
9838Gema Exposito Fernández02:24:24INDEPENDIENTE
99142JORGE JIMÉNEZ GARCÍA02:24:27Hypster por el autismo
100139Antonio Castillo Alvarez02:24:27Hipster por el Autismo
101167Manuel Navas Lopez02:24:38C.D. Bicha Trail&mountain
102234PEDRO JOSE RAMIREZ VALERO02:25:39DESAFIOS SIN LIMITE
10375José Antonio Escribano Morales02:25:43independiente
104226francisco jimenez sainz02:26:19INDEPENDIENTE
105143Sara Rodriguez Garcia02:27:07INDEPENDIENTE
106164Juan Francisco De la Torre Denia02:27:43INDEPENDIENTE
10727JOSE SERRANO JIMENEZ02:27:46Correcaminos Martos
10822Manuel Mata Lopez02:27:47Correcaminos Martos
109200SERGIO BARRANCO MEDINA02:27:49CORRECAMINOS - MARTOS
110127Francisco Orihuela02:28:05Club la zancada TORREDONJIMENO
11165SONIA GARROTE JIMENEZ02:28:24CLUB ATLETISMO FERMiN CACHO
112244JUAN DE DIOS GALVEZ PEREZ02:28:35independiente
113155Manuel Nevado02:28:43INDEPENDIENTE
11489Antonio Virgilio Vizcaino Ramirez02:29:12Running Mengíbar
11563Jose Cobo Sanchez02:29:35CLUB ATLETISMO FERMiN CACHO
116165Jordi Provincial aguilar02:29:42La zancada ,torredonjimeno
11760Jose Luis Ramirez Exposito02:29:46Los fiebres
118140Iván Gómez Recena02:29:52INDEPENDIENTE
119145JOSE ANTONIO HERMOSO CRUZ02:30:00INDEPENDIENTE
120104Juan Carlos Calahorro Rísquez02:30:13INDEPENDIENTE
12133Jose Manuel Castillo02:30:14TrailRunners Avanza Jaén
122229Israel Ponce Diaz02:30:15INDEPENDIENTE
123252MARIANO FRUTOS RRODRIGUEZ02:30:32TEAM ALCOHOL 96º BAILEN
124163JOSE BARAHONA JIMENEZ02:30:49club de montaña aznaitin
125219DAVID AMAYA MARTINEZ02:30:58independiente
126236Juan Antonio Moreno Pulido02:31:19Bomberos Linares
12755Miguel Ángel Perez García02:31:28INDEPENDIENTE
12873Sergio Antonio Romero Toribio02:31:31INDEPENDIENTE
12940JUAN MANUEL Cano MARTOS02:31:36Unicaja atletismo
13070FRANCISCO JAVIER DEL ARCO ZAMORA02:31:49CN JAEN TRIATLON
131198Francisco Javier Jimenez Trujillo02:32:18EINDE
132199Juan Luis Caño Jimenez02:32:19EINDE
133243Juan Bravo Romero02:32:20EINDE
134241JOSE LÁZARO TEJERO02:32:26INDEPENDIENTE
13572MANUEL DAVID LÓPEZ CARRETERO02:33:05INDEPENDIENTE
136254Miguel Ángel Cabrera Asensio02:33:33Por libre
137211Bartolome Arjona Garcia02:33:33Entrena trijuansa
138224RAUL GONZALEZ CASTILLO02:33:52INDEPENDIENTE
139258Antonio Armenteros Gonzalez02:33:56INDEPENDIENTE
140265Alfonso Ruiz González02:33:56independiente
141240PILY MARTÍNEZ HINOJOSA02:34:06ATLETISMO FONDOLIVO
142233Ana Belén Martínez Parra02:34:33TrailRunners Avanza Jaén
143110EVA MARIA RUEDA02:34:44CRONOS JAEN
14428Julio Jesús Rodríguez Cabrera02:34:52AlCurroCorriendo
14524Milagros Hontoria García02:35:06INDEPENDIENTE
146238joaquin jimenez sola02:35:08Club atletismo Bailen
147227Gonzalo Rodríguez Ruiz02:35:16INDEPENDIENTE
1482Manuel Jiménez Cano02:36:30individual
149137juan carlos rodriguez barcenas02:36:36INDEPENDIENTE
150217Sebastian Mimbrera Medina02:36:41INDEPENDIENTE
15148Juan antonio Lerida Espejo02:37:03CA LIEBRE DE MENGIBAR
15278Jose Antonio Alcazar Pancorbo02:37:04Club atletismo liebre de Mengibar
153191Pedro Lillo Polaina02:37:36C.D. Los Panchos Multiaventura
154210FRANCISCO JIMENEZ JIMENEZ02:38:05ALCAZABA JAEN CLIMA
155237Iker Béjar Leceta02:38:06C.D.LPP SPORTS JAÉN
156242Cristina López Ruiz02:38:06C.D LPP SPORTS JAÉN
15767JOSE MANUEL PEREZ LINDE02:38:13CLUB ATLETISMO FERMiN CACHO
158256Fátima Izquierdo Anguita02:38:35independiente
159192Manuel Gamez Redondo02:38:46C.D. Los Panchos Multiaventura
160221MANUEL DE TORO CODES02:39:01INDEPENDIENTE
161193Oscar Cándido Benito Fernández02:39:21C.D. Los Panchos Multiaventura
162151Francisco Ortega Peragon02:39:28CD LA ZANCADA
163186MIGUEL ANGEL CHECA RUIZ02:40:06C. D. EL BOHONDILLO
164268Juan jose Moreno garrido02:40:10C.d. el bohondillo
1655Pedro Lorite Muñoz02:40:26INDEPENDIENTE
1663Rafael Quirós Pérez02:40:26La Quinteria
167190Francisco Fernández Gil02:40:38C.D. Los Panchos Multiaventura
16859Amando Gallardo Barranco02:40:49CDA El 18 de Los Villares
16982Gil Anguita Camara02:41:03CN JAEN TRIATLÓN
170187sergio romero figueroa02:41:24independiente
17147Juan bautista Fernández poyatos02:42:17INDEPENDIENTE
172253Juan Alfonso Ortega Pegalajar02:43:27INDEPENDIENTE
173147ISIDORO GARCIA GARCIA02:43:43ALCAZABA JAEN CLIMA
174177MANUEL JIMENEZ HERNANDEZ02:44:47CLUB ATLETISMO FERMiN CACHO
17580Jose Prieto blanquez02:45:00INDEPENDIENTE
176150Juan Antonio Marin Cruz02:45:15INDEPENDIENTE
177201Angel Díaz Romero02:45:42Beer Runners Jaén
17839Miriam Sequera Ruz02:46:17independiente
179247FRANCISCO JAVIER BERMEJO CUESTA02:46:30independiente
180195Francisco Jesús Casero Del Arco02:46:45C.D. Los Panchos Multiaventura
181228Jose Manuel Orta López02:46:48INDEPENDIENTE
18245Arturo Calzado02:46:59INDEPENDIENTE
183153JOSE LUIS CASTELLÓN MORILLAS02:48:35INDEPENDIENTE
18458Miguel Angel Buitrago Cano02:48:42Trailrunners Avanza Jaen
18554FRANCISCO XL RODRÍGUEZ02:50:11LA ZANCADA
18692Teo Rubiano Granados02:50:37ProRunners
187220FRANCISCO MANUEL AMAYA MARTINEZ02:50:55independiente
188173Jose Juan Luque Montalban02:50:56CDA El 18 de Los Villares
18935JORGE RUIZ HERRANZ02:51:11Pal desguace running
190194Rafael Gallardo González02:52:27C.D. Los Panchos Multiaventura
191172J. Alberto Gutiérrez Lomas02:54:04INDEPENDIENTE
192109Norberto Moreno Ramírez02:54:09CD La Zancada Torredonjimeno
193162MANUEL JESUS SANCHEZ GIL02:54:54INDEPENDIENTE
194259Francisco Pablo Navas Olaya02:55:26INDEPENDIENTE
195261Alberto Castillo Relaño02:55:27INDEPENDIENTE
19662ANTONIO RODRIGUEZ TORIBIO02:56:16INDEPENDIENTE
197251BARTOLOMÉ RUBIO PINALLA03:02:38TEAM ALCOHOL 96º BAILEN
198202Jorge Pérez Molina03:09:54Beer Runners Jaén
19986RAUL AYALA COLMENERO03:17:15CD LA ZANCADA
200114Antonio Parras Cobo03:17:42INDEPENDIENTE
201270M. Jesus Rodriguez Casas03:20:28INDEPENDIENTE
20295Inmaculada Fernández Quirós03:22:08INDEPENDIENTE
203257Toñi Rodriguez Gallardo03:23:45independiente
20481Lydia Hueso Serrano03:24:08Antorcha-Andújar
205209Alberto Lozano estepa03:25:12Kabras lokas trail cordoba