Carrera Nocturna Sanlúcar Monumental 2018

III Carrera Nocturna Sanlúcar Monumental

La III Carrera Nocturna Sanlúcar Monumental está organizada por la Asociación Deportiva Guadalquivir y el Ayuntamiento de Sanlúcar de Barrameda. La competición, que se celebra el 22 de septiembre de 2018, transcurrirá por los lugares más emblemáticos de la localidad gaditana. La prueba tendrá un trazado de siete kilómetros y partirá desde la Calzada de la Duquesa Isabel.

  • LOCALIDAD:Sanlúcar de Barrameda, Cádiz
  • MODALIDAD DE CARRERA:Carrera Popular
  • DISTANCIA:7,000 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:10 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:19/09/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Calzada de la Duquesa Isabel
Carrera Nocturna Sanlúcar Monumental 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Asociación Deportiva Guadalquivir
+34 667 230 640
adeportivaguadalquivirgmail.com
www.adguadalquivir.com

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOPROMEDIOCATEGORÍA
1406Alberto Sánchez Moreno00:25:1303:21.061º-SENIOR Masculino
2397Jose Luis Roldan Blanco00:25:1703:22.022º-SENIOR Masculino
3407Adrián Sánchez Alcón00:25:2903:23.083º-SENIOR Masculino
4310Angel Caballero Palacios00:26:0603:28.071º-MASTER 50 Masculino
5401Javier Romero Dorado00:26:2303:31.004º-SENIOR Masculino
6326Abel Diaz Fernandez00:26:4603:34.005º-SENIOR Masculino
7436Juan Manuel Dorado Garcia00:27:4303:41.061º-MASTER 40 Masculino
8327José Miguel Díaz Jiménez00:27:4703:42.026º-SENIOR Masculino
9323Antonio De Los Reyes López00:27:4903:42.057º-SENIOR Masculino
10324Francisco José Del Río Jiménez00:27:5103:42.068º-SENIOR Masculino
11400Agustin Romero Gomez00:27:5103:42.072º-MASTER 40 Masculino
12411Ismael Sosa Vera00:27:5203:42.099º-SENIOR Masculino
13424Francisco Alvaro Taviel De Andrade Ruiz00:27:5503:43.022º-MASTER 50 Masculino
14432Jesus De Nazatet Vidal Giron00:28:0203:44.0210º-SENIOR Masculino
15363Manuel Lopez Cruz00:28:0803:44.093º-MASTER 50 Masculino
16408Iván Sánchez Domínguez00:28:1103:45.0411º-SENIOR Masculino
17307Raul Barroso Mérida00:28:2503:47.023º-MASTER 40 Masculino
18402Francisco Manuel Rondan Palomeque00:28:3903:49.014º-MASTER 40 Masculino
19345Víctor Manuel Gonzalez Ibañez00:29:0203:52.0112º-SENIOR Masculino
20373Iván Montiel Pérez00:29:0603:52.0713º-SENIOR Masculino
21367José Antonio Macias Ruiz00:29:0903:53.0114º-SENIOR Masculino
22376Francisco Javier Odero Harana00:29:2003:54.0615º-SENIOR Masculino
23398Juan Carlos Roldán Ortega00:29:3403:56.045º-MASTER 40 Masculino
24388Antonio Ramirez Fernandez00:29:4203:57.0516º-SENIOR Masculino
25325Francisco Javier Delgado Montalban00:30:0003:59.096º-MASTER 40 Masculino
26361Pedro Lopez Lopez00:30:0404:00.047º-MASTER 40 Masculino
27357Raúl David Jurado Roales00:30:2304:02.098º-MASTER 40 Masculino
28434Juan Manuel Ruiz Gomez00:30:3404:04.054º-MASTER 50 Masculino
29347Juan Luis González Núñez00:30:3904:05.0117º-SENIOR Masculino
30431Ahmed Xsalek Zeidan00:30:4704:06.0118º-SENIOR Masculino
31320Javier Cuevas Amate00:30:5004:06.0519º-SENIOR Masculino
32382Eusebio Pérez Ortega00:30:5204:06.089º-MASTER 40 Masculino
33396Juan Carlos Roldan De Los Reyes00:30:5504:07.0210º-MASTER 40 Masculino
34435Ruben Franco Rodriguez00:30:5904:07.0811º-MASTER 40 Masculino
35403Yonatan Rondan Palomeque00:31:0504:08.0620º-SENIOR Masculino
36359José Antonio Lazareno López00:31:2504:11.0321º-SENIOR Masculino
37371Gerardo Martínez Domínguez00:31:2804:11.0622º-SENIOR Masculino
38383Moises Portilla Jimenez00:31:3004:11.0912º-MASTER 40 Masculino
39437Jesus Sanchez Harana00:31:3404:12.0523º-SENIOR Masculino
40394Francisco José Rodríguez Bernal00:31:3904:13.015º-MASTER 50 Masculino
41438Ignacio Gordo Ramos00:31:5304:15.0013º-MASTER 40 Masculino
42390Pablo Robles Vital00:31:5604:15.0424º-SENIOR Masculino
43349Felipe Gutierrez Prieto00:32:1004:17.026º-MASTER 50 Masculino
44370Octavio Martin Cañestro00:32:1804:18.0314º-MASTER 40 Masculino
45318Sergio Conde Escobar00:32:2504:19.0225º-SENIOR Masculino
46353Antonio Hita Hidalgo00:32:2704:19.0526º-SENIOR Masculino
47391Antonio Rodriguez Romero00:32:5204:22.0915º-MASTER 40 Masculino
48304Manuel Álvarez Domínguez00:32:5504:23.0327º-SENIOR Masculino
49344Martin Gonzalez Moreno00:33:0204:24.0228º-SENIOR Masculino
50414Fran Yuste Bazán00:33:1004:25.0329º-SENIOR Masculino
51356Pablo Jiménez Rodríguez00:33:1304:25.0730º-SENIOR Masculino
52314Javier Chulian Rincon00:33:1804:26.0231º-SENIOR Masculino
53355Francisco Jesús Jaramillo Mora00:33:4504:29.0932º-SENIOR Masculino
54372Manuel José Mateos Ruiz00:33:4904:30.0533º-SENIOR Masculino
55351Rafael Hidalgo Isla00:34:1404:33.0816º-MASTER 40 Masculino
56352Eduardo Hidalgo Isla00:34:1604:34.0017º-MASTER 40 Masculino
57332José Luis Falcón López00:34:1804:34.0234º-SENIOR Masculino
58413Manuel Pascual Vega Lima00:34:2704:35.0518º-MASTER 40 Masculino
59380José Antonio Pedrote Gordillo00:34:3804:36.0935º-SENIOR Masculino
60395Misael Rodríguez Daza00:34:4204:37.0536º-SENIOR Masculino
61329Miguel Ángel Domenech Macias00:34:4404:37.0837º-SENIOR Masculino
62306Jose Manuel Ballen Salazar00:34:5004:38.0638º-SENIOR Masculino
63303Almudena Alvarez Gomez00:34:5704:39.051º-SENIOR Femenino
64381José Antonio Perez Lopez00:35:1604:42.0119º-MASTER 40 Masculino
65337Juan José Galán Romero00:35:1904:42.0439º-SENIOR Masculino
66366Alvaro Macias Tirado00:35:2104:42.0740º-SENIOR Masculino
67409Francisco Javier Sánchez Gámez00:35:3404:44.0441º-SENIOR Masculino
68364José Antonio López Subire00:35:4804:46.0220º-MASTER 40 Masculino
69362Andres Lopez Garcia00:35:5904:47.077º-MASTER 50 Masculino
70311Pedro Cabo Muñoz00:36:1804:50.0242º-SENIOR Masculino
71429Ismael Sanchez Sanchez00:36:2904:51.0821º-MASTER 40 Masculino
72346Jesus Gonzalez Gallardo00:36:4104:53.0443º-SENIOR Masculino
73334Antonio Jesús Fernández Brioso00:36:4404:53.0722º-MASTER 40 Masculino
74404Juan Carlos Sanchez Castro00:36:4804:54.0323º-MASTER 40 Masculino
75331José Cristian Domínguez García00:37:0204:56.0144º-SENIOR Masculino
76321Raul Daza Roman00:37:0804:56.0924º-MASTER 40 Masculino
77433Luis Adolfo Gomez Fernandez00:37:1604:58.0125º-MASTER 40 Masculino
78308Mónica Benito Crespo00:37:2304:58.091º-MASTER 40 Femenino
79440Antonio Armenteros Salmoral00:38:0605:04.078º-MASTER 50 Masculino
80350Jorge Herrera Rodriguez00:38:1405:05.0845º-SENIOR Masculino
81415Alberto Carrillo Romero00:38:1605:06.0046º-SENIOR Masculino
82386Alejandro Ramirez Sanchez00:38:2005:06.0526º-MASTER 40 Masculino
83378Francisco Ollero Morales00:38:2405:07.019º-MASTER 50 Masculino
84421Juan Carlos Hermosilla Parrado00:38:2705:07.0527º-MASTER 40 Masculino
85427Manuel Antonio Romero Gonzalez00:38:4605:10.0028º-MASTER 40 Masculino
86426Nuria Santos Saborido00:38:4905:10.042º-MASTER 40 Femenino
87302Manuel José Acosta Yáñez00:39:0005:12.0047º-SENIOR Masculino
88439Antonio Jose Rodriguez Marquez00:39:1505:13.0929º-MASTER 40 Masculino
89333Tamara Fernandez Galvez00:39:5205:18.092º-SENIOR Femenino
90319Isabel Cuevas Amate00:39:5505:19.023º-SENIOR Femenino
91328Isabel Mª Domenech Aguayo00:39:5705:19.054º-SENIOR Femenino
92374Laura Moreno Ruiz00:40:0005:19.095º-SENIOR Femenino
93385Francisco Javier Quesada Vargas00:40:0205:20.0248º-SENIOR Masculino
94312Carlos Manuel Cañada00:40:0405:20.0549º-SENIOR Masculino
95342Marifé García López00:40:0705:20.081º-MASTER 50 Femenino
96392Jose Manuel Rodriguez Montaño00:40:1905:22.0410º-MASTER 50 Masculino
97387Jose Walter Ramirez Blanca00:40:2005:22.0630º-MASTER 40 Masculino
98348Baltasar Gonzálvez Sánchez00:40:3105:24.0111º-MASTER 50 Masculino
99443Jose Manuel Lopez Rodriguez00:40:3405:24.0450º-SENIOR Masculino
100365Estrella López Uribe00:41:0905:29.026º-SENIOR Femenino
101389Alvaro Raposo Chavero00:41:3505:32.0551º-SENIOR Masculino
102339María Gálvez Hidalgo00:41:3705:32.087º-SENIOR Femenino
103330Raquel Dominguez Navarro00:42:1405:37.088º-SENIOR Femenino
104305Gloria Avila Jimenez00:42:5305:43.009º-SENIOR Femenino
105399Macarena Roldán Cordero00:42:5605:43.0410º-SENIOR Femenino
106336Manuel Franco Salazar00:43:0405:44.0452º-SENIOR Masculino
107379Jesús Pechero Carrasco00:43:4605:50.0131º-MASTER 40 Masculino
108335Rocio Franco Ibañez00:46:3106:12.0011º-SENIOR Femenino
109360Inma Lopez Garcia00:47:1106:17.043º-MASTER 40 Femenino
110338Rocío Gallardo Ramos00:47:2506:19.0212º-SENIOR Femenino
111340Javier Garcia Santiago00:47:4906:22.0453º-SENIOR Masculino
112410Rosa Sarmiento Galan00:47:5106:22.0713º-SENIOR Femenino
113384Maria Isabel Pozo Sánchez00:49:1106:33.0314º-SENIOR Femenino
114369Juan Alberto Marquez Agabo00:49:2506:35.0254º-SENIOR Masculino
115316Ricardo Cofrade Romero00:49:2706:35.0555º-SENIOR Masculino
116322Jose De La Rosa Brioso00:49:3106:36.0056º-SENIOR Masculino
117377Francisco Javier Odero Diaz00:49:3306:36.0357º-SENIOR Masculino
118393Alejandro Rodriguez Caceres00:49:4406:37.0858º-SENIOR Masculino
119313Lorena Cerezuela Vidal00:54:2307:15.0015º-SENIOR Femenino