Carrera Nocturna El Santiscal 2018

VI Carrera Nocturna El Santiscal

La VI Carrera Nocturna El Santiscal está organizada por la Delegación de Deportes del Ayuntamiento de Arcos de la Frontera y tendrá lugar el 11 de agosto de 2018. La competición recorrerá las principales calles del municipio gaditano y la salida estará situada en la explanada trasera del Mesón de la Molinera. La distancia a cubrir por los participantes será de ocho kilómetros.

  • LOCALIDAD:Arcos de la Frontera, Cádiz
  • MODALIDAD DE CARRERA:Carrera Popular
  • DISTANCIA:8,000 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:6 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:10/08/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Explanada trasera Mesón de la Molinera
Carrera Nocturna El Santiscal 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Ayuntamiento de Arcos de la Frontera
Avenida Miguel Mancheño, s/n – 11630 Arcos de la Frontera (Cádiz)
+34 956 703 011
deportesarcos@hotmail.com
www.arcosdelafrontera.es

POSICIÓNDORSALNOMBREAPELLIDOSTIEMPOCATEGORÍA
123JAVIERCARRASCO MARTÍN00:27:13:198MASTER 35 MASCULINO
218ENRIQUECALVILLO TRUJILLANO00:27:40:177MASTER 40 MASCULINO
390JOSÉ RAMÓNORTIZ SÁNCHEZ00:27:47:197MASTER 20 MASCULINO
459FRANCISCO JAVIERJAÉN MORENO00:28:01:788MASTER 40 MASCULINO
593AMADEOPALLARES GALLARDO00:28:07:546MASTER 30 MASCULINO
687FRANCISCO MANUELORTEGA SERRANO00:28:14:246MASTER 40 MASCULINO
74FERNANDOARENILLAS ORDóñEZ00:28:28:476MASTER 35 MASCULINO
8130PEDRO ENRIQUESEGURA PEREZ00:28:31:240MASTER 35 MASCULINO
953RAULGUERRERO BENITEZ00:28:45:040MASTER 35 MASCULINO
1051EDUARDOGOMEZ DIEZ00:29:00:602JUVENIL MASCULINO
1146JOSE MANUELGARCIA GALLEGO00:29:22:934MASTER 35 MASCULINO
12101JUAN JOSéPRIETO MORA00:29:27:381MASTER 20 MASCULINO
13111RAFAELRIVERO DELGADO00:29:31:687MASTER 35 MASCULINO
1463IVANJIMENEZ LOHAIZA00:30:11:234MASTER 20 MASCULINO
1582DIEGOMUñOZ GAMERO00:30:14:499MASTER 40 MASCULINO
1627DANIELCASTILLA ALBA00:30:27:988MASTER 35 MASCULINO
17110SERGIORIVAS LUNA00:30:35:749MASTER 20 MASCULINO
1895FRANCISCOPARRA PéREZ00:30:47:716MASTER 40 MASCULINO
198DANIELBAZO DOMíNGUEZ00:31:05:402MASTER 30 MASCULINO
2043JESúS MANUELGARCíA RONDáN00:31:07:615MASTER 20 MASCULINO
21104JOSé MARIARAMíREZ GUERRERO00:31:28:525MASTER 40 MASCULINO
2214JOSE LUISBORDEGARAY CASTAñO00:31:30:358MASTER 20 MASCULINO
23132JUANSIGüENZA HIDALGO00:31:32:491MASTER 35 MASCULINO
2461MANUELJIMENEZ00:31:35:555MASTER 40 MASCULINO
25107JOSE MIGUELRAMOS CLARO00:31:50:477MASTER 40 MASCULINO
261JUAN LUISALIAñO CASTRO00:32:01:993MASTER 50 MASCULINO
2726ISMAELCASTELLANO LOPEZ00:32:07:431MASTER 35 MASCULINO
2865MIGUEL ANGELLóPEZ MUñOZ00:32:14:832MASTER 30 MASCULINO
2958ANTONIOIBáñEZ PALACIN00:32:21:081MASTER 35 MASCULINO
30153JESUSALVARADO MORALES00:32:26:759MASTER 30 MASCULINO
3198JOSE ANTONIOPEREZ MORALES00:32:26:919MASTER 40 MASCULINO
3244JAVIERGARCIA00:32:30:614MASTER 40 MASCULINO
33144RAFAELLADERA MUÑOZ00:32:33:769MASTER 40 MASCULINO
3462FRANCISCO JAVIERJIMENEZ GARCIA00:33:13:806MASTER 20 MASCULINO
3542JOSEGALVIN NAVAS00:33:28:778MASTER 40 MASCULINO
3613VIRGINIABLANCO MORENO00:33:31:242MASTER 40 FEMENINO
3747FRANCISCOGARRI JEREZ00:33:35:798MASTER 50 MASCULINO
3857FRANCISCO JAVIERHURTADO ROBLES00:33:38:262MASTER 40 MASCULINO
3939MIGUEL ANGELFERNANDEZ REVIRIEGO00:33:52:372MASTER 40 MASCULINO
40100GERARDOPIñERO ROSA00:33:52:492MASTER 50 MASCULINO
4129IMANOLCIFUENTES VENTURA00:34:03:969MASTER 20 MASCULINO
42109SARARIVAS GUERRA00:34:07:213MASTER 20 FEMENINO
43128IVANSáNCHEZ DOMíNGUEZ00:34:11:109MASTER 30 MASCULINO
4440JUAN CARLOSFERNáNDEZ ARAGóN00:34:15:896MASTER 40 MASCULINO
4516JUANCABAÑAS ROJAS00:34:48:723MASTER 40 MASCULINO
4699CRISTIANPIñERO FERNáNDEZ00:34:49:674MASTER 20 MASCULINO
4776FRANCISCO JAVIERMENI SOLANO00:34:52:038MASTER 50 MASCULINO
4860JUAN CARLOSJIMÉNEZ SENA00:34:58:507MASTER 60 MASCULINO
49118JUANROSADO RIVERA00:35:12:267MASTER 50 MASCULINO
5077DAVIDMORENO GARCíA00:35:16:413MASTER 35 MASCULINO
51116FERNANDOROMERO MEDINA00:35:19:397MASTER 40 MASCULINO
52133ANTONIOSOJO CANOVAS00:35:24:134MASTER 50 MASCULINO
5317DANIELCABEZAS ROSADO00:35:38:955MASTER 40 MASCULINO
54105JUAN DE DIOSRAMIREZ GUERERO00:35:42:340MASTER 40 MASCULINO
5534CHARLOTTEDEGREVE00:35:57:452MASTER 35 FEMENINO
5672VENTURAMARTIN RUBIO00:36:02:860MASTER 40 MASCULINO
5767MANUEL JESúSLLAMAS HINOJO00:36:09:299MASTER 35 MASCULINO
58102DANIELPRIETO SANCHEZ00:36:10:551MASTER 30 MASCULINO
59117EVA MARINARONCERO CANTERO00:36:19:323MASTER 40 FEMENINO
6069JESUSLOPEZ TRONCOSO00:36:21:516MASTER 20 MASCULINO
6168JUANMALOPEZ HUESO00:36:26:193MASTER 40 MASCULINO
6249CELSOGENTO BERCEDO00:36:27:185MASTER 30 MASCULINO
6325LAURACARRERA MEDINA00:36:29:328MASTER 35 FEMENINO
64141OLIVERVERHOEVEN FERNáNDEZ00:36:30:760MASTER 40 MASCULINO
6535JUANDELGADO JIMENEZ00:36:33:744MASTER 50 MASCULINO
6638NOELIAFERNANDEZ FDEZ00:36:38:230MASTER 40 FEMENINO
67150MANUELSANTOS JIMENEZ00:36:59:731MASTER 50 MASCULINO
6832FRANCISCOCONTERO ROLDAN00:37:00:322MASTER 35 MASCULINO
69113ANABELRODRIGUEZ SENA00:37:03:477MASTER 40 FEMENINO
70145MIGUEL ANGELARMARIO VAZQUEZ00:37:20:621MASTER 35 MASCULINO
71152RAFAELROSA PALMERO00:37:26:149MASTER 40 MASCULINO
7248PABLOGARRUCHO GARCíA00:37:46:328CADETE MASCULINO
7381RAQUEL MARIAMORENO RESPETO00:37:51:175MASTER 40 FEMENINO
7436CRISTIANDUARTE GOMEZ00:37:54:290MASTER 20 MASCULINO
7586JOSE ANTONIOORELLANA GOMEZ00:38:09:812MASTER 35 MASCULINO
7674FRANCISCOMATEOS GUERRERO00:38:20:097CADETE MASCULINO
77123JOSE MANUELSANCHEZ CANDON00:38:20:247MASTER 20 MASCULINO
78143MARCELOVILLACORTA MORENO00:38:40:867MASTER 35 MASCULINO
7994JIMPARKINSON00:38:43:300MASTER 40 MASCULINO
805JOSE MARIAAVECILLA GONZALEZ00:38:47:927MASTER 35 MASCULINO
81137ENRIQUETOLEDO MUñOZ00:38:49:038MASTER 35 MASCULINO
8256BARTOLOMEHORMIGO RODRIGUEZ00:38:50:040MASTER 60 MASCULINO
83114ANTONIOROJAS GOMEZ00:38:54:677MASTER 60 MASCULINO
84139SEBASTIANVAZQUEZ RAGEL00:38:59:293MASTER 50 MASCULINO
852DOMINGOALVARADO ROLDáN00:39:08:997MASTER 20 MASCULINO
8652MARÍA BELENGRIMALDI SÁNCHEZ00:39:25:551MASTER 50 FEMENINO
87147JESUS ANGELFERNANDEZ MUÑOZ00:39:32:641MASTER 50 MASCULINO
8891EDUADO JOSEPAJARES PEREZ00:39:51:428MASTER 40 MASCULINO
8912JOSE MANUELBERMUDEZ GARCIA00:40:00:531MASTER 20 MASCULINO
90149DAVIDMONTERO RUIZ00:40:01:573CADETE MASCULINO
91126DIEGO JOSÉSANDUVETE CASTILLA00:40:07:221MASTER 35 MASCULINO
92142ROCÍOVIGARA RAMÍREZ00:40:07:391MASTER 35 FEMENINO
9337MANUELERDOZAIN00:40:21:572MASTER 50 MASCULINO
9480VANESSAMORENO MASSA00:40:23:625MASTER 35 FEMENINO
9575MANUELMéNDEZ FERNáNDEZ00:40:26:529MASTER 40 MASCULINO
9688MARIA JOSEORTEGA SERRANO00:40:28:281MASTER 35 FEMENINO
9784DAVIDNAVARRO CANTOS00:40:34:070MASTER 35 MASCULINO
98151FRANCISCOVAZQUEZ HUERTAS00:40:45:526MASTER 60 MASCULINO
9985ELENANOVO GODOY00:40:52:286MASTER 30 FEMENINO
100140ANTONIOVERA RODRIGUEZ00:40:54:829MASTER 50 MASCULINO
101112MARÍA JESÚSRODRÍGUEZ VÁZQUEZ00:41:01:048MASTER 50 FEMENINO
1023MANUELANDREU SUÁREZ00:41:02:410MASTER 50 MASCULINO
10333FRANCISCO JAVIERCORONIL MENDOZA00:41:04:443MASTER 60 MASCULINO
10421LOURDESCARBONELL CASTILLO00:41:08:108MASTER 40 FEMENINO
10550DAVINIAGIL REYES00:41:55:667MASTER 30 FEMENINO
10622LUCIACARO VERDUGO00:42:16:507MASTER 20 FEMENINO
1077DANIELBARBA RUIZ00:42:18:129MASTER 35 MASCULINO
108135JESUSTELLEZ RUIZ00:42:37:407MASTER 20 MASCULINO
10941ANTONIOFERNáNDEZ PéREZ00:42:40:551MASTER 60 MASCULINO
11096ENRIQUEPÉREZ TRAVERSO00:42:56:482MASTER 60 MASCULINO
111108JUAN JOSéREYES VELA00:42:58:087MASTER 20 MASCULINO
1129ANA PILARBENíTEZ RODRíGUEZ00:43:11:866MASTER 20 FEMENINO
11392LOLIPALACIOS GIL00:43:30:854MASTER 40 FEMENINO
11473PEPEMASSANET CAPILLA00:43:31:445MASTER 40 MASCULINO
115131FELICIANASERRANO RUIZ00:43:41:850MASTER 40 FEMENINO
11654CELIAGUERRERO GALáN00:43:55:399MASTER 20 FEMENINO
11764MóNICALAGUNA00:43:57:292MASTER 40 FEMENINO
118138PEPITORRES QUIÑOY00:44:01:828MASTER 50 FEMENINO
11931ESTEFANIACOLLANTES PAJUELO00:44:20:465MASTER 30 FEMENINO
1206ANABARBA GARCIA00:44:25:152MASTER 40 FEMENINO
12110LUIS M.BENITEZ FDEZ00:44:40:564MASTER 40 MASCULINO
12245MARIA PILARGARCIA CORRAL00:44:59:822MASTER 50 FEMENINO
12324LAURACARRASCO MARTÍN00:45:00:533MASTER 30 FEMENINO
12419MANUELCALVO GAMAZA00:45:23:686MASTER 35 MASCULINO
125103DAVIDQUIñONES CANDON00:45:50:845MASTER 20 MASCULINO
12611SANDRABENITEZ MORILLO00:46:09:832MASTER 20 FEMENINO
12720PEDROCANTERO MUÑOZ00:46:17:183MASTER 50 MASCULINO
128129FRANCISCOSáNCHEZ FERNáNDEZ00:46:38:714MASTER 35 MASCULINO
12928MANUEL ANGELCHACóN RUIZ00:46:45:824MASTER 40 MASCULINO
130119EMILIARUIZ VILLALBA00:46:45:964MASTER 35 FEMENINO
131125ANASANDUVETE CASTILLA00:48:51:645MASTER 35 FEMENINO
13255MIGUELGUIRADO ESPINOSA00:48:52:376MASTER 35 MASCULINO
133106JESUSRAMIREZ RUIZ00:49:21:107MASTER 35 MASCULINO
13489PATRICIAORTEGA VEGA00:49:21:468MASTER 30 FEMENINO
135146ELENAGARCIA PEREZ00:50:13:222MASTER 40 FEMENINO
13666JESUSLIMONES00:50:28:915MASTER 60 MASCULINO
137124ELENASANCHEZ LOPEZ00:51:38:525MASTER 35 FEMENINO
138115RAQUELROJI FERNANDEZ00:51:56:491MASTER 40 FEMENINO
139154ESTEBANCHOQUET DE ISLA LOPEZ00:52:19:003MASTER 50 MASCULINO
14015MONICACAñAS00:53:11:869MASTER 35 FEMENINO
14130MANUELCLAVIJO TRUJILLANO00:54:24:123MASTER 60 MASCULINO