Carrera Nocturna Balerma 2018

VII Carrera Nocturna Balerma

La VII Carrera Nocturna Balerma está organizada por la Asociación Deportiva Ciudad de Balerma, el Instituto Municipal de Deportes de El Ejido, la Junta Local de Balerma y el Club de Atletismo Murgiverde. La competición, que se celebra el 21 de julio de 2018, contará con dos modalidades, la de nueve kilómetros que puntuará para el Circuito de Carreras Populares de El Ejido y otra de 4.500 metros.

  • LOCALIDAD:Balerma, Almería
  • MODALIDAD DE CARRERA:Carrera Popular
  • DISTANCIA:9,000 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:10 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:19/07/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Calle Noria Torres
Carrera Nocturna Balerma 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Asociación Deportiva Ciudad de Balerma
www.elejido.es

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOCATEGORÍA
1106ANTONIO SÁNCHEZ AGUILERA00:29:36GENERAL - M
218MOHAMED MAAIT00:29:58GENERAL - M
387SAMUEL SÁNCHEZ PEREA00:30:36GENERAL - M
41JUANJO MURIANA JIMENEZ00:30:41VETERANO 1 - M
5164RUBEN SALCEDO SANCHEZ00:30:44SENIOR - M
630PABLO MANUEL SÁNCHEZ GARCÍA00:30:53SENIOR - M
745SAILOU JALLOW00:31:06SENIOR - M
8121ARCADIO SANCHEZ CABALLERO00:31:17VETERANO 1 - M
981ALVARO GOMEZ ROMERA00:31:17SENIOR - M
10126OTMAN EL KHAYATI00:31:17SENIOR - M
11134RAFAEL ROA RUIZ00:31:25VETERANO 2 - M
1211DAVID GARCIA TOLEDANO00:31:52VETERANO 2 - M
13165EDUARDO AVELLANEDA FERNÁNDEZ00:32:00VETERANO 2 - M
14145ARTURO GUTIERREZ SÁNCHEZ00:32:14VETERANO 1 - M
15160MANUEL FUENTES LÓPEZ00:32:32SENIOR - M
16175MOISÉS GERMÁN LINARES ESCUDERO00:32:55VETERANO 1 - M
17181JESUS MALDONADO AGUILERA00:32:58VETERANO 1 - M
1831MIGUEL ANGEL AMAT BENAVIDES00:33:16VETERANO 1 - M
19202JUAN DIEGO CANTON RUBI00:33:18VETERANO 1 - M
20116JAVIER CACHAFEIRO RODRIGUEZ00:33:15SENIOR - M
21154JOSE LOPEZ RODRÍGUEZ00:33:23VETERANO 2 - M
2268PEDRO PEREZ ECIJA00:33:25VETERANO 2 - M
2392PAQUI LÓPEZ DOMENE00:33:31GENERAL - F
2467OSCAR VILLEGAS VILLEGAS00:33:32VETERANO 1 - M
2519CRISTOBAL JUAN LARDON GARCIA00:33:32VETERANO 1 - M
26108FRANCISCO ANTONIO CASARES MORALES00:33:54VETERANO 1 - M
2714JOSÉ ANTONIO RUBIO VILLEGAS00:33:51VETERANO 1 - M
28169RAÚL SANCHEZ RODRIGUEZ00:33:57SENIOR - M
2966FRANCISCO JAVIER TAUSTE MARTOS00:33:55SENIOR - M
3075FRANCISCO MIGUEL GÓMEZ BAEZA00:34:08SENIOR - M
31137JORGE MORENO ATIENZA00:34:17VETERANO 1 - M
32152JUAN MIGUEL FERNÁNDEZ ROMERO00:34:21SENIOR - M
33118LORENZO ESPINOSA00:34:15SENIOR - M
34105FIDEL GONZALEZ GONZALEZ00:34:38VETERANO 1 - M
3513IVÁN GÓMEZ CARA00:34:45VETERANO 1 - M
3697DAVID SALAS VELASCO00:35:03VETERANO 1 - M
3724DAVID DIAZ ORTEGA00:35:04VETERANO 1 - M
3825MANUEL SALINAS BARROSO00:35:15VETERANO 2 - M
39192SALEM MOHAMED JATRI00:35:17SENIOR - M
40170NOE MARTIN VILLEGAS00:35:18VETERANO 1 - M
4138SERAFIN BALAGUER MOYA00:35:26SENIOR - M
42196JAIME VALDIVIA ALVAREZ00:35:28VETERANO 1 - M
4382JUANJO LOPEZ PELAEZ00:35:39SENIOR - M
4452JESÚS MARTÍN GARCÍA00:35:41SENIOR - M
4536DOMINGO COMPANY SALVADOR00:35:47VETERANO 1 - M
46189MANUEL POMARES MORENO00:36:01VETERANO 2 - M
4712ANTONIO RAUL SUAREZ HERNANDEZ00:36:26SENIOR - M
48153FRANCISCO MARTÍN PÉREZ00:36:26VETERANO 1 - M
49190JOSE MATEO AGUILERA CANO00:36:32VETERANO 1 - M
5086FRANCISCO MATEO MEGIAS00:36:38VETERANO 2 - M
51206EMILIO MILLAN VAZQUZ00:36:38VETERANO 2 - M
52111JOSE ANTONIO GARCÍA NAVARRO00:36:51VETERANO 2 - M
5396VÍCTOR GÓMEZ MARTÍN00:36:56SENIOR - M
542JUAN DE DIOS CONTRERAS ALCALDE00:37:02VETERANO 3 - M
55171LUIS TRUJILLO VARGAS00:37:02VETERANO 2 - M
5649MIGUEL ANGEL JIMENEZ SERRANO00:37:10VETERANO 2 - M
5720FRANCISCO JAVIER LECHUGA TRIVIÑO00:37:16SENIOR - M
58117SALVADOR ESCOBAR AGUILERA00:37:04VETERANO 1 - M
5960SALVADOR ESCOBAR GARCIA00:37:18VETERANO 1 - M
6093IVAN CRIADO MORENO00:37:24SENIOR - M
61191EMILIO MARTINEZ GARCIA00:37:34VETERANO 2 - M
6216LUIS PASCUAL RUIZ00:37:32SENIOR - M
6374F. JAVIER MUÑOZ BELLÓN00:37:41VETERANO 1 - M
64102JOAQUIN IBAÑEZ FERRER00:37:38VETERANO 2 - M
6576JOSÉ LUIS PUGA JIMÉNEZ00:37:46VETERANO 1 - M
6683CECILIO ADÁRVEZ IBÁÑEZ00:37:59SENIOR - M
67119ANTONIO PEINADO TORO00:37:56VETERANO 2 - M
6895JUAN DIEGO AMAT VILLEGAS00:37:59SENIOR - M
69143JOSE LUIS PALMERO SUAREZ00:38:03VETERANO 3 - M
7098MANOLO BARBERO GARCIA00:38:12SENIOR - M
71104MANOLO ORTIZ00:38:10VETERANO 1 - M
72129ANTONIO LÓPEZ GERVILLA00:38:11VETERANO 1 - M
73130ANTONIO AGUILERA LOPEZ00:38:17VETERANO 1 - M
74139OLIVIER BRANCORSINI00:38:21VETERANO 1 - M
7588CRISTO LOPEZ RODRIGUEZ00:38:23SENIOR - M
76135VICENTE GARBIN RODRIGUEZ00:38:24VETERANO 1 - M
7764DAVID BAYO00:38:32VETERANO 2 - M
7899GUSTAVO ADOLFO GARCIA00:38:44VETERANO 2 - M
79103JOSEFINA LOZANO VALDERAS00:38:49GENERAL - F
80120JORGE BARBERO CASTILLO00:38:45SENIOR - M
81146RAUL CARMONA ACEDO00:39:03SENIOR - M
82150GERMAN DAVID RODRÍGUEZ AGUILERA00:39:04VETERANO 1 - M
8321ANTONIO M. SALAZAR00:39:06VETERANO 2 - M
84136CARLOS MORA TORRES00:39:28SENIOR - M
8540FRANCISCO HERRERA SANCHEZ00:39:24VETERANO 1 - M
86107JOSÉ ARANA ARANA00:39:26VETERANO 1 - M
87141ANTONIO JAVIER AZOR SILVENTE00:39:35VETERANO 1 - M
88158JUAN CAPEL SALINAS00:39:38VETERANO 3 - M
8978MANUEL LINARES ESCUDERO00:39:33VETERANO 1 - M
9073CARMELO LOPEZ FERNANDEZ00:39:33VETERANO 1 - M
91203JUAN CARLOS GUTIERREZ CARA00:39:33VETERANO 1 - M
9291ANTONIO SÁNCHEZ CAÑIZARES00:39:42VETERANO 2 - M
93127SUSANA GUILLÉN CABEZA00:39:45GENERAL - F
94178JOSE DOMINGUEZ GOMEZ00:39:45SENIOR - M
95186CARLOS QUILES00:39:55SENIOR - M
96132JUAN LUCAS MOYA RUIZ00:40:13VETERANO 3 - M
9789VÍCTOR JOSE HERNANDEZ LOPEZ00:40:09SENIOR - M
9884JUANJO LOPEZ ESCOBOSA00:40:19VETERANO 2 - M
99168JOSE LOPEZ LOPEZ00:40:20SENIOR - M
100114GISELA ARRIETA MARTINEZ00:40:31VETERANO 1 - F
10128TESI GARCIA HIDALGO00:40:28VETERANO 2 - M
10241JOSE ANTONIO GARCIA HIDALGO00:40:28VETERANO 2 - M
10390JOSÉ MARIA JIMENEZ CASTILLO00:40:31VETERANO 3 - M
104166DANIEL MARTÍN GALLEGOS00:40:33VETERANO 1 - M
105205LUNDO MENDES00:40:55SENIOR - M
1065ANA RODRIGUEZ AGUILA00:40:52VETERANO 1 - F
107124JUAN MARIA VALDIVIA AYALA00:41:09VETERANO 2 - M
1087MARINA PALOMO RODRÍGUEZ00:41:21SENIOR - F
10934JUAN MANUEL DIAZ MORENO00:41:09VETERANO 1 - M
110149JUAN RODRIGUEZ ESCUDERO00:41:21VETERANO 1 - M
111133FRANCISCO AGUILERA VILLEGAS00:41:23SENIOR - M
11254JUAN ANTONIO TEJADA AVILÉS00:41:10VETERANO 2 - M
113172LOLI REAL RIVAS00:41:30VETERANO 2 - F
11427FRANCISCO JOSÉ LÓPEZ MARTÍN00:41:30VETERANO 1 - M
115179MARÍA JOSÉ BRABEZO ORTEGA00:41:32VETERANO 1 - F
116199DAVID BARRANCO ESCAÑUELA00:41:42VETERANO 1 - M
117200JUAN MANUEL BARRANCO ESCAÑUELA00:41:42VETERANO 1 - M
11839FRANCISCO JAVIER ROMERA RODRIGUEZ00:41:46VETERANO 1 - M
11956JAVIER GALLARDO TORRES00:42:03SENIOR - M
12077NICOLAS MOLINA JIMENEZ00:42:11VETERANO 2 - M
121188SUSANA POMARES MORENO00:42:24VETERANO 2 - F
12232ILDEFONSO GARCIA GALVEZ00:42:30VETERANO 3 - M
123173JUAN ALFONSO ORTEGA PEGALAJAR00:42:30VETERANO 3 - M
124123FRANCISCO PUERTA BERRIO00:42:26VETERANO 1 - M
125195ABDESLAM CHAOUDLI00:42:35VETERANO 3 - M
126187FRANCISCO JAVIER HINOJOSA ARCO00:42:46VETERANO 1 - M
1278LIDIA GARCIA PUGA00:42:55SENIOR - F
12829NICOLAS LORENZO CARACUEL00:42:48VETERANO 2 - M
129185JUAN ANTONIO MUYOR SANCHEZ00:42:51SENIOR - M
130147OSCAR CABRERIZO RAMIREZ00:43:06VETERANO 1 - M
131159JACOB LEE00:43:08SENIOR - M
132182JOSE FRANCISCO FERNANDEZ MUÑOZ00:43:08VETERANO 2 - M
133174JUAN MANUEL BAUTISTA LEAL00:43:22VETERANO 1 - M
134180PATRICIA QUIÑONES DE LA FUENTE00:43:54VETERANO 1 - F
13572ANTONIO JIMENEZ00:44:02VETERANO 3 - M
136167MARIANA RODRÍGUEZ GOMEZ00:44:08VETERANO 1 - F
137115ALONSO PONCE PALMERO00:44:21VETERANO 1 - M
138144ENRIQUE MORENO PUERTA00:44:18VETERANO 1 - M
139131FRANCISCO ESPINOSA ACIEN00:44:22VETERANO 1 - M
140122FRANCISCO MALDONADO ALCÁNTARA00:44:32SENIOR - M
141151ALBERTO MAESTRO GUERRERO00:44:34VETERANO 1 - M
14247JAVIER PINTOR GARCIA00:44:47VETERANO 1 - M
14344MONICA ALVAREZ CASTELLON00:44:37VETERANO 1 - F
14469BLANCA VILLALOBOS TORRES00:44:50SENIOR - F
14565ELENA BARANOVA00:44:54VETERANO 1 - F
146113JOSE JABALERA GARCIA00:45:14VETERANO 2 - M
14758JUAN ANTONIO PRADOS MORENO00:45:09VETERANO 1 - M
14880PURI MALDONADO AGUILERA00:45:13VETERANO 1 - F
14979BEATRIZ MALDONADO AGUILERA00:45:13VETERANO 1 - F
150177ENRIQUE PEINADO TORO00:45:30VETERANO 1 - M
151125CRISTIAN BARBERO LARA00:45:21SENIOR - M
152194JOSE LUIS IBÁÑEZ ALONSO00:45:31VETERANO 1 - M
15370VERA JIMENEZ TORRES00:45:37SENIOR - F
154198EUGENIO ALCÁNTARA DÍAZ00:45:36SENIOR - M
155101FRANCISCO JAVIER VALDIVIA SANCHEZ00:45:39VETERANO 2 - M
15637SERAFIN BALAGUER VALDIVIA00:46:00VETERANO 3 - M
157156MIGUEL ANGEL LOPEZ RODRIGUEZ00:45:46SENIOR - M
15861JUAN ANTONIO SÁNCHEZ ROMAN00:46:03SENIOR - M
15955MARÍA JOSÉ LIROLA RUBIO00:46:05VETERANO 2 - F
16048SERGIO RUBI CASTILLO00:46:17VETERANO 1 - M
1614JESSICA MARTIN FERNANDEZ00:46:19SENIOR - F
162128LORENZO JIMENEZ00:46:29VETERANO 1 - M
163176JOSÉ LUIS MUÑOZ PINTO00:46:53VETERANO 1 - M
164163CARMEN GARCÍA FERNÁNDEZ00:46:53VETERANO 1 - F
16553FRANCISCO TEJADA AVILÉS00:47:28VETERANO 1 - M
16694IVAN DE TENA TORRES00:47:59SENIOR - M
167148JOSE LUIS MURCIA DE LA OSA00:47:56VETERANO 3 - M
168140CAROLINE BAYO00:48:09VETERANO 1 - F
169155JOSE MANUEL CAMPOY JIMENEZ00:48:19VETERANO 2 - M
170157Mª JOSÉ JORQUERA BARQUERO00:48:32VETERANO 3 - F
171193MAITE FERREIRO MELÉNDEZ00:48:28VETERANO 1 - F
17285IVAN RODRIGUEZ JODAR00:48:28VETERANO 1 - M
17362JESUS ANGEL MIGUEL ELICES00:48:40VETERANO 3 - M
17446ENCARNI LORENZO SANCHEZ00:49:02SENIOR - F
175142JOSE MANUEL LOPEZ GARCIA00:48:59VETERANO 1 - M
17622CRISTÓBAL MARTINEZ ZAROLA00:50:09VETERANO 1 - M
17750OLGA NAVARRO FUENTES00:50:16SENIOR - F
17851JOSE ANTONIO BONILLA CRIADO00:50:19VETERANO 1 - M
17933SARA JIMÉNEZ00:50:12SENIOR - F
180109EMILIO HURTADO LÓPEZ00:51:26VETERANO 3 - M
181112MARISOL LOPEZ FERNANDEZ00:51:26VETERANO 2 - F
182183MARÍA INMACULADA FERNÁNDEZ ALEX00:51:23VETERANO 1 - F
183184JULIA CANDELA GAITAN00:51:25VETERANO 1 - F
18459SOPHIE HENS00:51:51VETERANO 1 - F
185138ESTEFANÍA MORALES LÓPEZ00:51:57VETERANO 1 - F
18635FRANCISCO GONGORA MALDONADO00:52:29VETERANO 2 - M
187161ANA MARIA MARTIN LOPEZ00:57:38SENIOR - F
18857MARÍA SUDRI MUÑOZ00:58:35VETERANO 3 - F
1334PABLO NAVARRO VILLEGAS00:14:43GENERAL - M
2335GERARDO JOSE AGUILERA RODRIGUEZ00:15:10GENERAL - M
3336VÍCTOR AGUILERA VILLEGAS00:15:44GENERAL - M
4379MIGUEL ÁNGEL MANZANO PARRÓN00:15:54GENERAL - M
5380FRANCISCO MANZANO PARRON00:15:55GENERAL - M
6355ILDEFONSO ROMAN TEJEDOR00:16:21GENERAL - M
7366PEDRO LUIS JIMÉNEZ CHACÓN00:16:24GENERAL - M
8348JUAN JOSE RUZ ESPIGARES00:16:39GENERAL - M
9337RODRIGO RIBEIRO APRILLI00:18:04GENERAL - M
10353JESUS GALIANO ARANDA00:18:25GENERAL - M
11359CARLOS RODRIGUEZ LUQUE00:18:26GENERAL - M
12351ISAAC MEDINA MEDINA00:18:51GENERAL - M
13301JOSE EDUARDO ORTEGA LÓPEZ00:18:57GENERAL - M
14377JOSÉ ANDRÉS MATEOS MARTÍN00:19:15GENERAL - M
15304JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ GIMENEZ00:19:55GENERAL - M
16352LUIS JOSE GALLARDO VILLEGAS00:19:53GENERAL - M
17358ENCARNI LIROLA RUBIO00:20:25GENERAL - F
18341ELI FDEZ00:20:56GENERAL - F
19369ENCARNI GÓMEZ RIVERA00:21:05GENERAL - F
20308FRANCISCO LOPEZ PARRALO00:21:04GENERAL - M
21333MARÍA BOGAS00:21:19GENERAL - F
22342YOLANDA RODRIGUEZ SANCHEZ00:22:18GENERAL - F
23306MARÍA DOLORES RUBIO ESCOBAR00:22:33GENERAL - F
24384ROSALIA ACIEN LOPEZ00:22:40GENERAL - F
25374ANTONIO RIVAS00:23:10GENERAL - M
26357JADE ALLISON00:23:03GENERAL - F
27365TANIA SÁNCHEZ ESTÉVEZ00:23:10GENERAL - F
28345MARIA ELENA IÑIGUEZ MALDONADO00:23:13GENERAL - F
29322JESUS SANCHEZ FERNANDEZ00:23:24GENERAL - M
30307ANA MARÍA HERNÁNDEZ MARTÍNEZ00:23:32GENERAL - F
31375BELEN MARTIN LIROLA00:23:34GENERAL - F
32318ANA BELÉN DE LUCAS JIMENEZ00:23:37GENERAL - F
33320RAUL GARCÍA MAQUEDA00:23:37GENERAL - M
34319JOSÉ JESÚS EXPÓSITO GARCÍA00:23:38GENERAL - M
35372JAYMEE GALLOWAY00:23:52GENERAL - F
36329IVÁN VERA FERNÁNDEZ00:24:16GENERAL - M
37309BIBIANA MALDONADO MERCADER00:24:17GENERAL - F
38317RAFAEL LORENTE ESPINOSA00:24:24GENERAL - M
39339MARIA DEL CARMEN CÁRDENAS PORTELLANO00:24:21GENERAL - F
40328ADELINE MANON JUSTINE GRECO00:24:27GENERAL - F
41327JESUS ANGEL MIGUEL JIMENEZ00:24:28GENERAL - M
42314ANGELA SALMERON SERRANO00:24:38GENERAL - F
43350ANA LINARES YEDRA00:24:45GENERAL - F
44302ALBA MARIA CONTRERAS FUENTES00:25:03GENERAL - F
45324ISABEL Mª MORALES FUENTES00:25:23GENERAL - F
46325ALFREDO VALDIVIA VALDIVIA00:25:24GENERAL - M
47373JESUS MORALES FUENTES00:25:25GENERAL - M
48344AMANDINE STERCKX00:25:32GENERAL - F
49303AIDA RODRIGUEZ PEREZ00:25:30GENERAL - F
50321MANUEL RODRIGUEZ MARTIN00:25:57GENERAL - M
51363NAZARET GAITÁN FERNÁNDEZ00:25:56GENERAL - F
52338ANTONIO JIMÉNEZ MUÑOZ00:26:36GENERAL - M
53311ISABEL MARÍA MANRIQUE SÁNCHEZ00:26:56GENERAL - F
54381ENCARNI VILLEGAS VALDIVIA00:27:04GENERAL - F
55312SAMBONTCHE FERNANDES SANA00:27:17GENERAL - F
56343MARÍA ALVAREZ GARCÍA00:27:19GENERAL - F
57315YESICA CASTAÑO GINER00:27:13GENERAL - F
58316ISABEL BLANES LOPEZ00:27:16GENERAL - F
59326ENCARNA LOURDES SOTO IBÁÑEZ00:27:48GENERAL - F
60346ESTEFANIA FERNÁNDEZ VALOIS00:28:12GENERAL - F
61347FRANCISCO LÓPEZ PÉREZ00:28:13GENERAL - M
62371MERCHE FDEZ00:28:11GENERAL - F
63383CECILIA FERNÁNDEZ BERENGUEL00:28:27GENERAL - F
64364ISABEL CARA RODRIGUEZ00:29:18GENERAL - F
65323CELIA FUENTES TRUJILLO00:29:18GENERAL - F
66378ALBERTO CANTON00:29:27GENERAL - M
67349MIRJAM GEYER00:29:47GENERAL - F
68305JUAN DOMINGO GONZALEZ MARTINEZ00:29:51GENERAL - M
69361ADELA MARIA PALMERO BELTRAN00:30:03GENERAL - F
70331FRANCISCO BAUTISTA MORAL MARTINEZ00:30:06GENERAL - M
71332HUGO MORAL ORTEGA00:30:09GENERAL - M
72376ANA GARRIDO RODRÍGUEZ00:31:07GENERAL - F
73356PATRICIA CASTILLO00:31:48GENERAL - F
74360JUAN ANTONIO CASTILLO PALMERO00:31:47GENERAL - M
75368MILLY GROENENDAL00:34:07GENERAL - F
76367MAGGY GROENENDAL00:34:07GENERAL - F
77382LAURA MANZANO CALLEJÓN00:34:32GENERAL - F
78354CARMEN DE LOS REYES GARCIA00:40:37GENERAL - F
79370ANTONIO JESÚS SÁNCHEZ FERNÁNDEZ01:16:41GENERAL - M