IV Carrera Por Montaña Sierra de Cazorla

El Ayuntamiento de Cazorla organiza la IV Carrera Por Montaña Sierra de Cazorla que se desarrollará el 10 de septiembre de 2017. Esta prueba está enmarcada dentro del Circuito Jienense de Carreras por Montaña 2017.

  • LOCALIDAD:Cazorla, Jaén
  • MODALIDAD DE CARRERA:Trail (Carrera por montaña)
  • DISTANCIA:23,400 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:De 10 a 15 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:06/09/2017
  • LUGAR DE SALIDA:No determinado

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Ayuntamiento de Cazorla
Plaza Francisco Martínez, s/n – 23470 Cazorla (Jaén)
+34 953 731 489
deportes@comarcasierracazorla.com
www.cazorla.es

 NOMBRE Y APELLIDOSTIEMPO
1MUDARRA SANCHEZ , MIGUEL
CATEGORIA. VETERANO MASC POS. CATEG. 1
02:00:03
2MARANO MARCOLINI , PABLO
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 1
02:00:13
3ORTEGA RUIZ , JESUS JAVIER
CATEGORIA. VETERANO MASC POS. CATEG. 2
02:00:34
4GUERRERO SEVILLA , JOSE ANTONIO
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 2
02:02:32
5LOPEZ ZUHEROS , RUBEN
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 3
02:05:08
6COELLO SANCHEZ , JUAN CARLOS
CATEGORIA. VETERANO MASC POS. CATEG. 3
02:06:01
7MESA PULIDO , ANTONIO JESUS
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 4
02:06:41
8COLLADO GONZALEZ , JAVIER
CATEGORIA. VETERANO MASC POS. CATEG. 4
02:08:30
9VARONA LAZKOZ , MIKEL
CATEGORIA. VETERANO MASC POS. CATEG. 5
02:09:10
10MARTINEZ CALAHORRO , RAFAEL
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 5
02:11:50
11FERNANDEZ JIMENEZ , JOSE ANGEL
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 6
02:12:31
12MARTÍNEZ CANO , OSCAR
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 7
02:13:33
13BENAVIDES RUIZ , MANUEL
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 8
02:13:46
14GARRIDO MORALES , CRISTÓBAL
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 9
02:17:17
15ESPINOSA LOPEZ , ANGEL
CATEGORIA. VETERANO MASC POS. CATEG. 6
02:17:26
16YEGUAS GOMEZ , MANUEL
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 10
02:17:42
17PADILLA HERRERA , VICENTE
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 11
02:18:05
18PERAGON MARTOS , JUAN ANTONIO
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 12
02:18:27
19GALVEZ ROMERO , JOSE
CATEGORIA. VETERANO MASC POS. CATEG. 7
02:19:31
20PÉREZ BARAJAS , PEDRO
CATEGORIA. VETERANO MASC POS. CATEG. 8
02:19:57
21MARTÍN CABRERA , JUAN JOSÉ
CATEGORIA. MASTER MASC POS. CATEG. 1
02:20:06
22TÉBAR MARTÍNEZ , ANTONIO
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 13
02:21:15
23MARTINEZ CHAVES , CESAR
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 14
02:21:20
24HINOJOSA FRIAS , FRANCISCO
CATEGORIA. VETERANO MASC POS. CATEG. 9
02:22:19
25CHAMORRO GARCÍA , JOSE
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 15
02:22:32
26MUÑOZ RIVERO , OSCAR
CATEGORIA. VETERANO MASC POS. CATEG. 10
02:22:59
27ROMERO MARTINEZ , PEDRO
CATEGORIA. VETERANO MASC POS. CATEG. 11
02:23:36
28QUESADA LOMBARDO , SERGIO
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 16
02:27:38
29CABRERA FERNANDEZ , ESTEBAN
CATEGORIA. VETERANO MASC POS. CATEG. 12
02:27:46
30IZARRA PEREZ , CRISTINA
CATEGORIA. SENIOR FEM POS. CATEG. 1
02:27:52
31FERNÁNDEZ DONADO , RAÚL
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 17
02:27:55
32CRIADO LOPEZ , ANGEL
CATEGORIA. VETERANO MASC POS. CATEG. 13
02:28:04
33PADILLA MORENO , JOSE
CATEGORIA. VETERANO MASC POS. CATEG. 14
02:28:21
34DE CASTRO FERNÁNDEZ , JUAN FRANCISCO
CATEGORIA. VETERANO MASC POS. CATEG. 15
02:28:36
35SORIANO SÁNCHEZ , SERGIO
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 18
02:28:44
36DÍAZ MARTÍNEZ , JESÚS ANGEL
CATEGORIA. MASTER MASC POS. CATEG. 2
02:28:50
37SALINAS ROYAN , JAVIER
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 19
02:31:33
38GOMEZ TORTOSA , ESTEBAN
CATEGORIA. VETERANO MASC POS. CATEG. 16
02:31:44
39GARCIA FERRIZ , ANGEL MIGUEL
CATEGORIA. MASTER MASC POS. CATEG. 3
02:31:48
40MARQUEZ PADILLA , ANTONIO
CATEGORIA. VETERANO MASC POS. CATEG. 17
02:31:53
41DUCHER , LUDOVIC
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 20
02:33:32
42FERNANDEZ GARCIA , MIGUEL ANGEL
CATEGORIA. VETERANO MASC POS. CATEG. 18
02:33:36
43SABARIEGO DIAZ , JUAN MANUEL
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 21
02:33:43
44MARTINEZ , GUSTAVO
CATEGORIA. VETERANO MASC POS. CATEG. 19
02:35:31
45SANCHEZ IGLESIAS , AURELIO
CATEGORIA. VETERANO MASC POS. CATEG. 20
02:35:55
46SUÁREZ MARTÍNEZ , JUAN JESÚS
CATEGORIA. VETERANO MASC POS. CATEG. 21
02:37:55
47LOPEZ HERRERA , ANTONIO
CATEGORIA. MASTER MASC POS. CATEG. 4
02:38:09
48GARCIA GARRIDO , SERGIO ISMAEL
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 22
02:38:29
49CARHUANCHO , PABLO
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 23
02:40:02
50GALDÓN ORTEGA , ALBERTO
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 24
02:40:21
51PÉREZ LA ROSA , MANUEL
CATEGORIA. VETERANO MASC POS. CATEG. 22
02:40:28
52GUTIÉRREZ ESTEPA , FRANCISCO MANUEL
CATEGORIA. VETERANO MASC POS. CATEG. 23
02:40:38
53LUQUE MONTALBAN , ANGEL JESUS
CATEGORIA. VETERANO MASC POS. CATEG. 24
02:40:56
54RAMIREZ VALERO , PEDRO JOSE
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 25
02:42:19
55MORALES SANCHEZ , JUAN JOSE
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 26
02:42:50
56AGUILAR GALVEZ , SERGIO
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 27
02:43:10
57MORENO HERNÁNDEZ , DANIEL
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 28
02:43:59
58OLIVER RODRIGUEZ , RAQUEL
CATEGORIA. SENIOR FEM POS. CATEG. 2
02:46:05
59FAJARDO GUERRERO , FRANCISCO
CATEGORIA. MASTER MASC POS. CATEG. 5
02:46:38
60DE LA CRUZ GÓMEZ , ANTONIO
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 29
02:49:28
61BALTANÁS RAYA , ANA BELÉN
CATEGORIA. SENIOR FEM POS. CATEG. 3
02:49:29
62GRANADOS ROMERO , FRANCISCO
CATEGORIA. VETERANO MASC POS. CATEG. 25
02:49:32
63DE LAS HERAS ORTIZ , PEDRO
CATEGORIA. MASTER MASC POS. CATEG. 6
02:50:14
64OLMEDO PEREZ , JOSE LUIS
CATEGORIA. VETERANO MASC POS. CATEG. 26
02:53:04
65JIMENEZ GILA , INMACULADA
CATEGORIA. SENIOR FEM POS. CATEG. 4
02:53:05
66CASTILLO BLANCA , CATALINA
CATEGORIA. VETERANA FEM POS. CATEG. 1
02:53:21
67MORA LÓPEZ , DAVID JOSÉ
CATEGORIA. VETERANO MASC POS. CATEG. 27
02:53:45
68VÁZQUEZ LINARES , FERNANDO
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 30
02:53:46
69RODRÍGUEZ CABRERA , JULIO JESÚS
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 31
02:54:14
70MARTINEZ FUENTES , FRANCISCO MANUEL
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 32
02:54:37
71CASANOVA AMOR , RAÚL
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 33
02:55:53
72MARQUEZ PADILLA , JOSE
CATEGORIA. MASTER MASC POS. CATEG. 7
03:00:10
73LOPEZ DURAN , MARIA ANGELS
CATEGORIA. VETERANA FEM POS. CATEG. 2
03:00:28
74BÉJAR LEZETA , IKER
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 34
03:01:29
75CASTILLO RAMÍREZ , JOSE MANUEL
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 35
03:03:10
76PALOMINO BUSQUETS , JAVIER
CATEGORIA. VETERANO MASC POS. CATEG. 28
03:04:19
77MORENO MOYA , RAFAEL
CATEGORIA. VETERANO MASC POS. CATEG. 29
03:04:21
78FERNÁNDEZ HIDALGO , JUAN
CATEGORIA. MASTER MASC POS. CATEG. 8
03:06:13
79COBO CUETO , JOAQUIN
CATEGORIA. VETERANO MASC POS. CATEG. 30
03:06:55
80SANCHEZ CRUZ , JESUS
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 36
03:08:44
81ROSA RUIZ , FRANCISCO
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 37
03:09:03
82CHICA GALIANO , MARIA JOSÉ
CATEGORIA. SENIOR FEM POS. CATEG. 5
03:12:02
83GARROTE JIMENEZ , SONIA
CATEGORIA. SENIOR FEM POS. CATEG. 6
03:12:04
84TORRES ESPINOSA , JESÚS
CATEGORIA. PROMESA MASC POS. CATEG. 1
03:12:05
85FUENTES RAMIREZ , JOSE LUIS
CATEGORIA. VETERANO MASC POS. CATEG. 31
03:13:03
86AGUIRRE PEREZ , SANTIAGO
CATEGORIA. VETERANO MASC POS. CATEG. 32
03:13:03
87PÉREZ GARRIDO , JAVIER
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 38
03:13:03
88GARCÍA BAUML , ANDRES
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 39
03:13:19
89SABARIEGO GARCIA , JOSE
CATEGORIA. VETERANO MASC POS. CATEG. 33
03:13:26
90PUELMA ARIAS , PEDRO
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 40
03:13:35
91CHOQUE GUTIERREZ , ANYHELA YOSHIE
CATEGORIA. SENIOR FEM POS. CATEG. 7
03:14:19
92ESCUDERO SANCHEZ , MARINA
CATEGORIA. SENIOR FEM POS. CATEG. 8
03:14:22
93CAMARA ORDOÑEZ , JESUS
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 41
03:16:25
94RUSTARAZO FRANCO , PAULINO
CATEGORIA. VETERANO MASC POS. CATEG. 34
03:16:36
95DÍAZ RIOS , LUIS JAVIER
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 42
03:16:38
96SALAZAR LÓPEZ , PABLO
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 43
03:19:31
97DE LA FUENTE MENDIETA , ANTONIO
CATEGORIA. VETERANO MASC POS. CATEG. 35
03:21:47
98RUBIO MARTOS , YESICA
CATEGORIA. SENIOR FEM POS. CATEG. 9
03:27:46
99JIMÉNEZ GARCÍA , LOURDES
CATEGORIA. SENIOR FEM POS. CATEG. 10
03:28:29
100RAMA NAVARRO , AURORA
CATEGORIA. MASTER FEM POS. CATEG. 1
03:28:31
101BENITO GASTELUT , JUAN JOSÉ
CATEGORIA. MASTER MASC POS. CATEG. 9
03:28:48
102ALCALA MOLINA , JUAN
CATEGORIA. VETERANO MASC POS. CATEG. 36
03:28:50
103REQUENA BETETA , DOLORES
CATEGORIA. SENIOR FEM POS. CATEG. 11
03:30:15
104RODRÍGUEZ FERRIZ , ANDRÉS
CATEGORIA. VETERANO MASC POS. CATEG. 37
03:33:25
105CORDOBA APONTE , MARIBEL
CATEGORIA. VETERANA FEM POS. CATEG. 3
03:35:23
106MARIN GARCIA , LOLA
CATEGORIA. SENIOR FEM POS. CATEG. 12
03:41:26
107LOZANO VALLEJOS , ANTONIO JESUS
CATEGORIA. SENIOR MASC POS. CATEG. 44
03:47:15