Carrera Por Montaña Sierra Blanca Marbella 2018

V Carrera Por Montaña Sierra Blanca

La Asociación Mujeres en las Veredas organiza la V Carrera Por Montaña Sierra Blanca que tendrá lugar el 10 de febrero de 2018. Se proponen tres distancias, la corta de 15 kilómetros, la media de 30 kilómetros y la larga de 42 kilómetros.

  • LOCALIDAD:Marbella, Málaga
  • MODALIDAD DE CARRERA:Trail (Carrera por montaña)
  • DISTANCIA:42,000 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:De 30 a 35 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:03/02/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Parque de Nagüeles
Carrera Por Montaña Sierra Blanca Marbella 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Asociación Mujeres en las Veredas
Calle Claveles, 52 – 29601 Marbella (Málaga)
+34 653 568 015
cxmsierrablanca@gmail.com
www.cxmsierrablanca.com

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOPROMEDIOCLUBCATEGORÍA
1318Manuel Anguita Bayo03:21:0906:42.02INVERSE INNOVA- OCULAR1º-30KM * SEN Masculino
2457Bartolome Ingles Balaguer03:32:1207:04.03RUNNING WAY TRAIL1º-30KM * VET Masculino
3425Antonio García Ramírez03:34:4907:09.06C.D.FUENTE DEL ACEBUCHE2º-30KM * VET Masculino
4585Chema Romero Palacios03:49:4207:39.03GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA3º-30KM * VET Masculino
5642Jose Manuel Vera Perez03:51:4207:43.03INDEPENDIENTE2º-30KM * SEN Masculino
6321Francisco Javier Arcas Alcantara03:51:5707:43.09SENDERO SUR3º-30KM * SEN Masculino
7395Javier Fernández Cruz03:53:1707:46.05CLUB DE MONTAÑA TORREMOLINOS4º-30KM * VET Masculino
8353Gonzalo Canonico Martin03:56:3707:53.02INDEPENDIENTE5º-30KM * VET Masculino
9302Carlos Aguilar Aguilar03:57:3407:55.01INDEPENDIENTE6º-30KM * VET Masculino
10598Antonio Jose Ruiz Sanchez04:01:1708:02.05CLUB MONTAÑA TORREMOLINOS4º-30KM * SEN Masculino
11424Juan Francisco García Pérez04:02:2508:04.08CLUB TRIATLÓN ANTEQUERA5º-30KM * SEN Masculino
12410Moises Gallardo Chicano04:06:5608:13.08CD SOHAIL-LA SENDA7º-30KM * VET Masculino
13435Antonio Gomez Ortiz04:08:2308:16.07CD SOHAIL LA SENDA8º-30KM * VET Masculino
14584Jose Enrique Romero Andreu04:11:1908:22.06C.D. TRAIL RUNNING MALAGA9º-30KM * VET Masculino
15386Salvador Dominguez Lara04:13:4208:27.03CLUB MONTAÑA TORREMOLINOS6º-30KM * SEN Masculino
16454Jesús Hinojo Archidona04:16:4208:33.03GILCROSS TRAIL1º-30KM * PRO Masculino
17517Rafael Moreno Terroba04:16:4308:33.04TRAIL RUNNING ARRIATE7º-30KM * SEN Masculino
18594Juan Ruiz Henestrosa Campos04:17:4108:35.03INDEPENDIENTE8º-30KM * SEN Masculino
19450Antonio Herrera Delgado04:17:5308:35.07CD. EURAFRICA-ELITERRUNER9º-30KM * SEN Masculino
20492Sonia Martin Ventura04:18:4508:37.05TIERRA TRÁGAME1º-30KM * SEN Femenino
21587Juan Carlos Romero Sanchez04:27:3408:55.01GILCROSS TRAIL10º-30KM * VET Masculino
22453Daniel Hidalgo Terrones04:28:0508:56.01SOBRE 2 RUEDAS BIKES10º-30KM * SEN Masculino
23491Antonio Angel Martin López04:29:2808:58.09INDEPENDIENTE11º-30KM * SEN Masculino
24383Juan Diego Díaz Pérez04:31:2309:02.07LA VEREITA11º-30KM * VET Masculino
25381Veronica De Miguel Luken04:31:5409:03.07TODOVERTICAL1º-30KM * VET Femenino
26588Jose Ropero Moreno04:33:4909:07.06INDEPENDIENTE12º-30KM * SEN Masculino
27605Sergio Sanchez Gomez04:34:0109:08.00C.TC BAHIA DE MALAGA12º-30KM * VET Masculino
28617Jesús Sigüenza Hidalgo04:34:2209:08.07C. A. MONTELLANO13º-30KM * SEN Masculino
29563Ruben Pozo Lopez04:37:1109:14.03CLUB CORRICOLLANO14º-30KM * SEN Masculino
30459Moises Jaen Vazquez04:37:1709:14.05INDEPENDIENTE15º-30KM * SEN Masculino
31534Abelardo Olmo Moral04:39:0309:18.00CLUB ATLETISMO FERTILIDAD VÉLEZ13º-30KM * VET Masculino
32438Alejandro Gonzalez Jimenez04:40:0709:20.02CLUB CEITIL CEUTA14º-30KM * VET Masculino
33469José María Leon Manzano04:41:5909:23.09ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIAH15º-30KM * VET Masculino
34359Daniel Carrasco Suárez04:42:5809:25.09INDEPENDIENTE16º-30KM * VET Masculino
35536Francisco Orozco González04:43:5309:27.07SOBRE2RUEDAS BIKE17º-30KM * VET Masculino
36572Antonio Jesus Rios Garcia04:44:0709:28.02INDEPENDIENTE18º-30KM * VET Masculino
37593Jose Antonio Ruiz04:47:4409:35.04MATATRAIL16º-30KM * SEN Masculino
38618Marco Silva Mates04:48:0109:36.00INDEPENDIENTE2º-30KM * PRO Masculino
39645Isabel Carrillo Perea04:51:0309:42.00ULTRATRAIL HUELVA2º-30KM * VET Femenino
40310Luis Alfaro Calvo04:52:4109:45.03INDEPENDIENTE19º-30KM * VET Masculino
41597Ismael Ruiz Ruiz04:52:4209:45.03ASOCIACIÓN. DEPOTV. JUBRIQUE17º-30KM * SEN Masculino
42307Francisco Javier Aguilar Torres04:52:4309:45.04A.D. JUBRIQUE18º-30KM * SEN Masculino
43591Alberto Rueda Hurtado04:53:5309:47.07INDEPENDIENTE20º-30KM * VET Masculino
44340Anronio Benítez Rodríguez04:55:2309:50.07INDEPENDIENTE21º-30KM * VET Masculino
45399Javier Fernandez Vaquero04:56:1109:52.03INDEPENDIENTE19º-30KM * SEN Masculino
46470Luis Miguel León Márquez04:56:1309:52.04INDEPENDIENTE20º-30KM * SEN Masculino
47351Jose Antonio Campos Velasco04:56:2509:52.08SOBRE DOS RUEDAS BIKE22º-30KM * VET Masculino
48626Ricardo Torres Benthem04:57:3809:55.02CEM SIERRA BLANCA23º-30KM * VET Masculino
49325Víctor M. Arrabal Conejo04:59:0909:58.02C.D.TRAZACAMINOS24º-30KM * VET Masculino
50393Pedro Espinosa Zurita04:59:2009:58.06ALPINO BENALMADENA1º-30KM * MST Masculino
51495Sergio Martinez Guiles04:59:4809:59.05LA VEREITA MARBELLA25º-30KM * VET Masculino
52496Juan Manuel Martínez Guiles04:59:4909:59.06CLUB DE MONTAÑA TRALHILEROS26º-30KM * VET Masculino
53497Sebastián Martínez Jiménez05:00:1210:00.03TODOVERTICAL27º-30KM * VET Masculino
54358Alberto Carrasco Ercilla05:00:2610:00.08MANTEKA21º-30KM * SEN Masculino
55317Miguel Andujar Tirado05:00:2710:00.08INDEPENDIENTE28º-30KM * VET Masculino
56472Laura Liñán Jiménez05:03:1510:06.04CLUB ALPINO JARAPALO2º-30KM * SEN Femenino
57540José Manuel Ortiz Núñez05:03:2110:06.06CLUB DE MONTAÑA TORREMOLINOS2º-30KM * MST Masculino
58488Jose Antonio Marquez Lavado05:03:2310:06.07SIERRA BERMEJA TRAIL22º-30KM * SEN Masculino
59315David Andrade Calvente05:04:1910:08.06INDEPENDIENTE23º-30KM * SEN Masculino
60368Ana Maria Cervan De La Haba05:04:2810:08.09LA VEREITA3º-30KM * VET Femenino
61613Antonio Francisco Serrano Peña05:06:0110:12.00CD FUENTE DEL ACEBUCHE29º-30KM * VET Masculino
62385Antonio Jesus Dominguez Gonzalez05:07:1010:14.03C.D. CERRO JONETE30º-30KM * VET Masculino
63374Mike Cooper05:07:3010:14.09INDEPENDIENTE3º-30KM * MST Masculino
64515Felipe Moreno Garcia05:11:0510:22.01CAMINA, CORRE O REVIENTA24º-30KM * SEN Masculino
65542Felipe Palomares Martín05:11:5310:23.07CLUB ATLETISMO FERTILIDAD VÉLEZ25º-30KM * SEN Masculino
66421Francisco Ambrosio Garcia Moreno05:12:0610:24.02INDEPENDIENTE26º-30KM * SEN Masculino
67434Juan Antonio Gomez Iglesias05:12:2910:24.09CERROJONETE4º-30KM * MST Masculino
68189Juan Pérez Torreglosa05:13:4807:18.08CLUB ULTRA TRAIL HUELVA1º-42KM * SEN Masculino
69464Linda Lange -05:14:1510:28.05C.A.SAN PEDRO4º-30KM * VET Femenino
70446Juan Carlos Gutierrez Garcia05:14:1710:28.05JARAPALOS TRAIL31º-30KM * VET Masculino
71484Dirk Maes05:15:0410:30.01INDEPENDIENTE32º-30KM * VET Masculino
72580Angel Rodriguez Rodriguez05:15:4210:31.03DIVINA PASTORA33º-30KM * VET Masculino
73476Juan Antonio López Medina05:15:4210:31.03NON STOP TEAM34º-30KM * VET Masculino
74345Jose Manuel Bravo Rodríguez05:15:5710:31.08CUÉLLAR STONE RUNNING TEAM35º-30KM * VET Masculino
75596Jose Ruiz Martos05:16:2010:32.06INDEPENDIENTE36º-30KM * VET Masculino
76571Manuel Jesús Rico Matas05:16:2010:32.06CLUB DE MONTAÑA SENDERO SUR37º-30KM * VET Masculino
77599Juan Manuel Ruiz Sánchez05:16:2210:32.07INDEPENDIENTE38º-30KM * VET Masculino
78429Jose Gil Ruiz05:16:2210:32.07CCMANILVA27º-30KM * SEN Masculino
79445Pedro Gutierrez Benitez05:16:3010:32.09INDEPENDIENTE39º-30KM * VET Masculino
80334Enrique Benavent Olmo05:17:2110:34.07C.D TRAIL MÁQUINAS TRAGAMILLAS40º-30KM * VET Masculino
81458Santiago Ituño Cabas05:17:5910:35.09A.D. JUBRIQUE28º-30KM * SEN Masculino
82420Luis Guillermo García López05:18:0610:36.01ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING41º-30KM * VET Masculino
83388Jacinto Durán Rodríguez05:19:1510:38.04INDEPENDIENTE5º-30KM * MST Masculino
84378Igor Cuesta Ruiz05:21:2410:42.08INDEPENDIENTE42º-30KM * VET Masculino
85574Juan Jose Rodríguez Benítez05:22:0910:44.02C.D.S LOS VEREITAS43º-30KM * VET Masculino
86575Francisco Miguel Rodríguez Benítez05:22:1110:44.03C.D.S.LOS VEREITAS44º-30KM * VET Masculino
87503Francisco Mateos Armida05:22:1610:44.05TRITON45º-30KM * VET Masculino
88532Raul Oliva Martínez05:23:0210:46.00INDEPENDIENTE46º-30KM * VET Masculino
89635Antonio Vega Cazalla05:23:2610:46.08CLUB ASODENA29º-30KM * SEN Masculino
90637Oliver Vega Miranda05:23:5610:47.08CD TRAIL RUNNING MALAGA30º-30KM * SEN Masculino
91624Fernando Toro Garcia05:27:0810:54.02CLUB MARATON LUCENA31º-30KM * SEN Masculino
92506Francisco Jose Medina Guillén05:27:1610:54.05CCMANILVA32º-30KM * SEN Masculino
93391Fco. Javier Escobar Sarmiento05:28:1910:56.06INDEPENDIENTE47º-30KM * VET Masculino
94418Alejandro Garcia Fernandez05:29:1810:58.05CONMIGENTE6º-30KM * MST Masculino
95409Andres Galindo Ruiz05:30:1711:00.05ROMPECAMINOS7º-30KM * MST Masculino
96402Tamara Fuentes05:30:4311:01.04CD EURAFRICA3º-30KM * SEN Femenino
97603Natalia Sánchez Fernández05:31:1911:02.06INDEPENDIENTE5º-30KM * VET Femenino
98640Juan David Velasco Civico05:32:2811:04.09GEDYSA COMARCAL33º-30KM * SEN Masculino
99338Jose Benitez Ramirez05:32:2811:04.09CDC SERRABIKE MTB48º-30KM * VET Masculino
100625Eduardo Torrejón Pérez05:32:2811:04.09INDEPENDIENTE49º-30KM * VET Masculino
101627Rafael Angel Tortosa Pérez05:33:3511:07.01C.E.A.50º-30KM * VET Masculino
102520Alfredo Muñoz Andrades05:37:2211:14.07INDEPENDIENTE34º-30KM * SEN Masculino
103389Michelle Embleton05:40:1211:20.03INDEPENDIENTE6º-30KM * VET Femenino
104643Emilio Vizcaino Hungria Hungria05:40:1411:20.04CLUB HOCKEY ALCALÁ51º-30KM * VET Masculino
105641Patricia Venegas Lopez05:40:2311:20.07C. D CANTINA ZAPATA4º-30KM * SEN Femenino
106586Juan Carlos Romero Rubio05:40:3511:21.01INDEPENDIENTE52º-30KM * VET Masculino
107502Leopoldo Mata Tejero05:40:5411:21.07INDEPENDIENTE8º-30KM * MST Masculino
108555Raul Perez Noria05:41:4111:23.03C.D EURAFRICA-ELITE RUNNER35º-30KM * SEN Masculino
109436Rosi Gomez Trujillo05:41:4811:23.05CORRICOLLANO7º-30KM * VET Femenino
110608Diego Jesús Sánchez Moriano05:42:5111:25.06CEM SIERRA BLANCA36º-30KM * SEN Masculino
111621Edgar Teves Salazar05:42:5111:25.06SAN PEDRO ATLETISMO53º-30KM * VET Masculino
112330Juan Bautista Alvarez05:42:5111:25.06ALPINO BENALMADENA9º-30KM * MST Masculino
11358Jose Antonio Cuevas Valenzuela05:44:4008:02.00INDEPENDIENTE1º-42KM * VET Masculino
114530José María Ojeda Canca05:45:0011:29.09INDEPENDIENTE54º-30KM * VET Masculino
115423Yolanda Garcia Perez05:45:1911:30.06PULSO TRAIL5º-30KM * SEN Femenino
116309Juan Carlos Alba Roldan05:47:1911:34.06MATAGRANDE TRAIL3º-30KM * PRO Masculino
117300Francisco José Acosta Ramírez05:48:2811:36.09ALPINOBENALMADENA37º-30KM * SEN Masculino
118576Eva Rodriguez Berlanga05:48:3411:37.01SAN PEDRO ATLETISMO6º-30KM * SEN Femenino
119595José Antonio Ruiz Jiménez05:49:0811:38.02INDEPENDIENTE10º-30KM * MST Masculino
120565Francisco David Puertas Ravira05:50:2111:40.06LA VEREITA55º-30KM * VET Masculino
121396Oscar Fernandez Gonzalez05:52:0911:44.02A.D.TODOS A CORRER56º-30KM * VET Masculino
122344Hicham Boussebti05:52:1011:44.03INDEPENDIENTE38º-30KM * SEN Masculino
123578Alfonso Rodriguez Mata05:52:1111:44.03INDEPENDIENTE11º-30KM * MST Masculino
124324Iñaki Armendia Martínez05:53:2111:46.06INDEPENDIENTE12º-30KM * MST Masculino
125644Sanne Wurtz Herlevsen05:55:4111:51.03C.D. SOHAIL8º-30KM * VET Femenino
126638Juan Luis Vega Rodriguez05:56:0611:52.01LLEGA COMO PUEDAS57º-30KM * VET Masculino
127465Carmen Lara Lara05:56:0711:52.02FUENMIJAS9º-30KM * VET Femenino
128215Juan Antonio Rodriguez Martin05:57:1208:19.05C.A. MURGIVERDE2º-42KM * VET Masculino
129356Fiorella Cardozo Medina05:57:1611:54.05CEM SIERRA BLANCA7º-30KM * SEN Femenino
130380José Ramón Daza Pinos05:58:0911:56.02PAQUETES RUNNERS39º-30KM * SEN Masculino
131610Jesus Sanchez Sempere05:58:1111:56.03PAQUETESRUNNERS40º-30KM * SEN Masculino
132447Rufino Guzman Manzanares05:59:2611:58.08CDS VEREITAS58º-30KM * VET Masculino
13370Manuel Alejandro Domínguez Garcia06:00:0108:23.05C.D.LA OTRA VERTIENTE3º-42KM * VET Masculino
134541Alvaro Pacheco Cansino06:03:5912:07.09BICHOS RUNNERS41º-30KM * SEN Masculino
135333Francisco Bello Naranjo06:04:0312:08.00C.D RUN&FIT CHICLANA13º-30KM * MST Masculino
136582Xavier Roldán Saborido06:04:0412:08.01ASOCIACIÓN DEPORTIVA FALIN EL GORDO42º-30KM * SEN Masculino
137392Diego Espada Rivero06:04:0812:08.02NO59º-30KM * VET Masculino
138561Teo Plaza06:04:4612:09.05CALA LUI14º-30KM * MST Masculino
139444Domingo Gutierrez Benitez06:06:1112:12.03C.D. VILLALUENGA TRAIL60º-30KM * VET Masculino
140451Daniel Herrera Gimbernat06:06:2312:12.07CD EURAFRICA ELITE RUNNER43º-30KM * SEN Masculino
141567Jose Ramirez Beltran06:06:2912:12.09ROMPECAMINOS15º-30KM * MST Masculino
142604Mariano Andres Sanchez Garcia06:06:5712:13.08CC MANILVA16º-30KM * MST Masculino
143511Santiago Molina Prieto06:07:0412:14.01CD JAÉN TRAIL44º-30KM * SEN Masculino
144384Pablo Ariel Dominguez Aberastury06:10:2012:20.06ATENAS MARBELLA OUTDOOR61º-30KM * VET Masculino
145394Adriana Patricia Estrada4 Alzate06:10:3212:21.00LOS ESKALABRAOS MARBELLA10º-30KM * VET Femenino
14652Armando Clares Sanchez06:10:3508:38.02INDEPENDIENTE2º-42KM * SEN Masculino
147335Carlos Benavent Olmo06:11:3412:23.01INDEPENDIENTE45º-30KM * SEN Masculino
148483Yolanda Luque Mejias06:12:0912:24.02CEM11º-30KM * VET Femenino
149554Francisco Pérez Lérida06:12:1012:24.03INDEPENDIENTE62º-30KM * VET Masculino
150411Angel Gallego Ortega06:12:2012:24.06CORRICOLLANO63º-30KM * VET Masculino
151401Juan Francisco Fraidíaz Peña06:13:4012:27.03ROMPECAMINOS46º-30KM * SEN Masculino
152592Jose Agustín Rueda Zea06:13:4412:27.04C.D FUENTE DEL ACEBUCHE47º-30KM * SEN Masculino
153174José Manuel Orellana Mateos06:14:3508:43.08CANTINA ZAPATA3º-42KM * SEN Masculino
154500Fco. Javier Mata Jimenez06:16:0112:32.00C.D. DESAFIO DUCHENNE64º-30KM * VET Masculino
155557David Pérez Sánchez06:16:0112:32.00CLUB DEPORTIVO MANADA48º-30KM * SEN Masculino
15668Sergio Diaz Carretero06:17:2508:47.08PAQUETES RUNNERS4º-42KM * SEN Masculino
15747Jesus Casillas Sevilla06:17:3408:48.00UBRIQUE-TRAIL4º-42KM * VET Masculino
158332Adrian Bedoya Gomez06:17:4112:35.03PLAYAS DE MARBELLA49º-30KM * SEN Masculino
15919Jose Antonio Arjona Cerrillo06:18:3308:49.04INDEPENDIENTE1º-42KM * MST Masculino
160466Manuel Jesus Lara Sanchez06:19:0012:37.09P.C. NO SIENTO LAS PIERNAS65º-30KM * VET Masculino
161367Pedro Cerro Giráldez06:19:2812:38.09INDEPENDIENTE66º-30KM * VET Masculino
162180Leopoldo Pavon Puertas06:20:0708:51.06ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING5º-42KM * SEN Masculino
163360Jose Luis Carreño Muñoz06:21:3912:43.02NEVER RUN ALONE17º-30KM * MST Masculino
164487Jorge Marin Florido06:21:4112:43.03PEÑA LOS BLANQUITOS67º-30KM * VET Masculino
165362Jorge Carrion Jaen06:21:5412:43.07DEPORTEANDO UTRERA68º-30KM * VET Masculino
166323Manuel Arias Gomez06:22:0312:44.00TRISABIOS69º-30KM * VET Masculino
167526Victor Navas López06:22:0312:44.00TRAZACAMINOS70º-30KM * VET Masculino
168149Juan De Dios Mateos Garcés06:23:3208:56.03GIRON-BIKE CANTINA ZAPATA2º-42KM * MST Masculino
169412Antonio Galvez Casado06:24:3412:49.01VILLAMAR50º-30KM * SEN Masculino
17081José Fernández Perez06:25:2408:59.00ALPINO BENALMÁDENA5º-42KM * VET Masculino
171431Alejandro Godino Calderón06:25:5912:51.09INDEPENDIENTE51º-30KM * SEN Masculino
172560David Pinzón Muñoz06:26:0612:52.01INDEPENDIENTE52º-30KM * SEN Masculino
173631Jose Antonio Urbano Montero06:26:2512:52.08INDEPENDIENTE18º-30KM * MST Masculino
174630Fco. Javier Urbano Montero06:26:2612:52.08INDEPENDIENTE71º-30KM * VET Masculino
1754Francisco Javier Acosta Gutiérrez06:26:4409:00.08TRAILRUNNER STORE6º-42KM * SEN Masculino
176341Juan Miguel Berzosa Hervas06:26:5509:01.01CLUB ATLETISMO CORDOBES6º-42KM * VET Masculino
177622Francisco Toré Meléndez06:27:3112:55.00INDEPENDIENTE72º-30KM * VET Masculino
178623Maria José Tornell Vizcaino06:27:3312:55.00INDEPENDIENTE12º-30KM * VET Femenino
179251Antonio Alfonso Torres Díaz06:29:3109:04.07INDEPENDIENTE7º-42KM * SEN Masculino
180535Miguel Ordoñez Cuenca06:29:5712:59.08ATLETISMO GUADALHORCE ALORA73º-30KM * VET Masculino
181419Juan Miguel García Fernández06:29:5712:59.09INDEPENDIENTE74º-30KM * VET Masculino
182614Juan De Dios Serrano Zambrana06:30:1613:00.05INDEPENDIENTE19º-30KM * MST Masculino
183504Alberto Javier Meana Maillo06:30:1913:00.06BOX ON FIRE53º-30KM * SEN Masculino
184501Diego Mata Pérez06:30:2613:00.08CLUB DEPORTIVO MANTEKA75º-30KM * VET Masculino
185204Francisco Javier Reyes Fernandez06:30:2809:06.00CLUB MARATON LUCENA7º-42KM * VET Masculino
186194José Maria Porta Pelayo06:30:4509:06.04ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH8º-42KM * SEN Masculino
187140David Márquez Aguilar06:31:0509:06.09GILCROSS TRAIL9º-42KM * SEN Masculino
188220Jaime Roman Rodriguez06:31:3609:07.06TRAIL FINISHER8º-42KM * VET Masculino
189376Gerard Denis Couzens06:33:3613:07.01INDEPENDIENTE76º-30KM * VET Masculino
190538Sergio Ortega Ruiz06:35:0513:10.01INDEPENDIENTE77º-30KM * VET Masculino
191261Sonia Vizcaino Hungria06:35:3609:13.02CD SOHAIL-LA SENDA1º-42KM * SEN Femenino
192633Juan Antonio Vargas Jurado06:35:3613:11.02INDEPENDIENTE54º-30KM * SEN Masculino
19389Abraham Garcia Benitez06:35:4009:13.03CD MANTEKA10º-42KM * SEN Masculino
194337Lilo Benitez Mercado06:35:4713:11.05CEM SIERRA BLANCA1º-30KM * MST Femenino
195602Ramón Sánchez Corpas06:35:4713:11.05INDEPENDIENTE78º-30KM * VET Masculino
19612José Carlos Alonso Gil Gil06:35:5509:13.07OP TEAM9º-42KM * VET Masculino
197432Jose Tomas Gomez Aranzabe06:36:0313:12.00TRIATLON TRIJOTE20º-30KM * MST Masculino
198577Antonio Rodriguez Fuentes06:36:4713:13.05CD SIERRA CARBONERA55º-30KM * SEN Masculino
199632Francisco Valiente Jimenez06:36:4913:13.06INDEPENDIENTE79º-30KM * VET Masculino
200343Laura Bonilla Plaza06:37:0513:14.01INDEPENDIENTE1º-30KM * PRO Femenino
201342José Luis Bonilla Mateo06:37:0513:14.01INDEPENDIENTE21º-30KM * MST Masculino
20296Jose Antonio Garcia Navarro06:37:5009:16.04CLUB LOS HIJOS DEL VIENTO10º-42KM * VET Masculino
20334Kirsty Brown06:37:5009:16.04DEPORTEMANIA CXM2º-42KM * SEN Femenino
204406Lucia Fuentes Rodriguez06:37:5113:15.06INDEPENDIENTE8º-30KM * SEN Femenino
205455David Jorge Hurtado Galán06:40:2013:20.06CLUB CHAKALES80º-30KM * VET Masculino
206349Andrés Camero Unzueta06:40:4613:21.05INDEPENDIENTE56º-30KM * SEN Masculino
207154Antonio Mena Lopez06:41:3709:21.06A.D. GUADALQUIVIR11º-42KM * SEN Masculino
208460Daniel Jimena Jimena06:41:5813:23.09INDEPENDIENTE81º-30KM * VET Masculino
209456Sergio Ibáñez Heredia06:41:5913:23.09INDEPENDIENTE82º-30KM * VET Masculino
210516Jose Manuel Moreno Moreno06:42:1913:24.06CLUB ATLETISMO FUENGIROLA22º-30KM * MST Masculino
211112Christian González Beck06:42:3809:23.01CLUB DEPORTIVO ESCALADA MARBELLA1º-42KM * PRO Masculino
212355Rosa Luz Caracuel López06:42:4813:25.05KAMPE´S13º-30KM * VET Femenino
213601Rubén Sánchez Benítez06:43:0513:26.01KAMPE´S57º-30KM * SEN Masculino
214390Francisco Javier Enrique Perez06:43:3213:27.00P.C. NO SIENTO LAS PIERNAS83º-30KM * VET Masculino
215197Jesus Puerto Montedeoca06:43:4309:24.06UBRIQUE TRAIL12º-42KM * SEN Masculino
216243Álvaro Soto De Los Reyes06:44:1009:25.02CLUB DE SENDERISMO EL CAMALEÓN11º-42KM * VET Masculino
21787Rafael Carmelo Gallardo Caballero06:44:1209:25.02TRAIL FINISHER12º-42KM * VET Masculino
218417Juan Andres Garcia Botin06:44:1913:28.06CD LUNA LLENA MARBELLA84º-30KM * VET Masculino
219366Jose Antonio Cazorla Román06:44:4413:29.04ATLETISMO ALCAUCÍN23º-30KM * MST Masculino
220581Jose Manuel Roldán Domínguez06:44:4513:29.04INDEPENDIENTE58º-30KM * SEN Masculino
221551Hernan Gonzalo Perez Cardiello06:44:4813:29.05AMA DABLAM24º-30KM * MST Masculino
222549Natalia Peral Martinez06:45:5413:31.07INDEPENDIENTE9º-30KM * SEN Femenino
223513Javier Morales Ramírez06:45:5513:31.08INDEPENDIENTE59º-30KM * SEN Masculino
224573Gema Rodera06:45:5513:31.08CD TRAIL RUNNING MALAGA14º-30KM * VET Femenino
225379Fernando Cuevas Leon06:45:5913:31.09CERROJONETE85º-30KM * VET Masculino
226461Esther Jimenez Lopez06:46:2013:32.06INDEPENDIENTE10º-30KM * SEN Femenino
227400Natividad Fernandez Zambrana06:46:5913:33.09JARAPALOS TRAIL2º-30KM * MST Femenino
228397Monica Fernandez Martin06:46:5913:33.09JARAPALOS TRAIL15º-30KM * VET Femenino
229377Antonio Cruz Lara06:47:1113:34.03CLUB MARATON LUCENA86º-30KM * VET Masculino
230518Jose Moriche Delgado06:48:4513:37.04CARTAMA TRAIL CXM87º-30KM * VET Masculino
231485Jose Antonio Maldonado Cabrera06:48:4713:37.05CARTAMA TRAIL CXM60º-30KM * SEN Masculino
232449Jose Antonio Herrera Bellido06:48:5213:37.07INDEPENDIENTE88º-30KM * VET Masculino
233639José Manuel Vegas Narbona06:49:0113:38.00SOBRE 2 RUEDAS BIKES61º-30KM * SEN Masculino
234207Antonio Rivas Rangel06:50:1709:33.08LOS LENTOS13º-42KM * VET Masculino
235110Ángel David Gómez Toro06:50:2909:34.00NUTRIAS PANTANERAS14º-42KM * VET Masculino
236129Pablo Jurado Arana06:50:3409:34.02CD EURAFRICA-ELITE RUNNER13º-42KM * SEN Masculino
237173Juan Olmedo Benítez06:50:4209:34.03TRITÓN14º-42KM * SEN Masculino
238562Sara Posada Bandrés06:51:2213:42.07C.D. EURAFRICA ÉLITE RUNNER11º-30KM * SEN Femenino
239508Miguel Merchan Tineo06:53:0513:46.01ALPINO BENALMADENA62º-30KM * SEN Masculino
240119Cristóbal Gutiérrez Fernández06:53:2209:38.01C.D. ALBERO TEAM15º-42KM * VET Masculino
241161Luis Miguel Moral Ochoa06:55:3909:41.03TRAILRUNNERS AVANZA16º-42KM * VET Masculino
242404Isabel Fuentes Blanco06:56:0913:52.02INDEPENDIENTE16º-30KM * VET Femenino
243151Jose Tomas Mazarrasa Escoriaza06:56:4909:42.09BICITECNIA CD17º-42KM * VET Masculino
244441Francisco Grimaldi Franco06:57:0613:54.01C.D. TRAIL TEAM 3X489º-30KM * VET Masculino
245478Pablo López Romero06:57:0613:54.01INDEPENDIENTE63º-30KM * SEN Masculino
246480Juan Pedro Lorente Lorente06:57:1013:54.03INDEPENDIENTE90º-30KM * VET Masculino
247387Juan Dominguez Pimentel06:57:1513:54.04TRAIL RUNNIG ARRIATE91º-30KM * VET Masculino
248414Cynthia Gamarro Salido06:57:1513:54.05TRAIL RUNNING ARRIATE12º-30KM * SEN Femenino
249306Mario Aguilar Romero06:57:1713:54.05INDEPENDIENTE4º-30KM * PRO Masculino
250589Leticia Rosado Fernández06:57:1713:54.05INDEPENDIENTE13º-30KM * SEN Femenino
251550Francisco José Pérez06:57:1713:54.05INDEPENDIENTE64º-30KM * SEN Masculino
252301Francisco Agüera Gonzalez06:57:1813:54.05ULTRAFONDO CHICLANA NOCTURNIS92º-30KM * VET Masculino
25356David Cortes Díaz06:57:2309:43.07PAQUETES RUNNERS15º-42KM * SEN Masculino
254505José Manuel Medina Dominguez06:58:5013:57.06CEM25º-30KM * MST Masculino
255375Pedro Cortés Lorente06:58:5013:57.06CEM SIERRA BLANCA MARBELLA26º-30KM * MST Masculino
256498Carlos J. Martínez Rosas06:58:5013:57.06INDEPENDIENTE93º-30KM * VET Masculino
2576Salvador Daniel Alarcón Burgos06:59:3309:46.07INDEPENDIENTE16º-42KM * SEN Masculino
258473Salvador Lirio Nieto07:01:5714:03.08CD MANTEKA65º-30KM * SEN Masculino
259408Antonio Jesús Galiano Morales07:01:5714:03.08CD MANTEKA94º-30KM * VET Masculino
260258Antonio Luis Villar Cantalejo07:03:3209:52.03ATL CORIA DEL RIO18º-42KM * VET Masculino
261259Francisco Jose Villar Cantalejo07:03:3409:52.04ATL CORIA DEL RIO19º-42KM * VET Masculino
262326Angel Luis Arroyo Sanjuan07:05:2414:10.07INDEPENDIENTE95º-30KM * VET Masculino
263303Francisco Aguilar Carrasco07:06:0614:12.01C.D. LUNA LLENA96º-30KM * VET Masculino
264370Alejandra Chica Rama07:06:4114:13.03CLUB MEDIA TRAIL MIJAS17º-30KM * VET Femenino
265590Santiago Jose Rovira Molina07:10:5714:21.09INDEPENDIENTE97º-30KM * VET Masculino
266308Jose Antonio Alba Pardo07:11:1714:22.05MARBELLA TRAIL TEAM98º-30KM * VET Masculino
267312José Antonio Álvarez Giraldo07:11:1714:22.05SIERRA BERMEJA TRAIL99º-30KM * VET Masculino
26886Oscar Frias Perez07:11:1810:03.01CLUB ULTRA TRAIL HUELVA20º-42KM * VET Masculino
269311Andrés Alonso Rios07:11:4114:23.03ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH100º-30KM * VET Masculino
270405Salvador Fuentes Martín07:11:4214:23.03ALPINOBENALMADENAIRONTRIAT101º-30KM * VET Masculino
271202Fran Ramírez Escribano07:12:3610:05.00COMANDO PRESTON17º-42KM * SEN Masculino
272490María Luisa Martin De Lezameta07:12:4214:25.04AMADABLAN18º-30KM * VET Femenino
273328José Daniel Barrios Licarion07:12:4314:25.04AMADABLAN102º-30KM * VET Masculino
27459Dorte Dahl07:13:2710:06.02C.D. LOS CHAKALES REGARDS DORTE1º-42KM * MST Femenino
275105José Godoy Ortiz07:14:2510:07.05SAN PEDRO ATLETISMO18º-42KM * SEN Masculino
27613Luis Rafael Amores Cubero07:14:2810:07.06CHICLES FUNCIONALES WUG21º-42KM * VET Masculino
277339José Miguel Benítez Rodriguez07:14:3814:29.02CLUB SENDERISMO MANADA103º-30KM * VET Masculino
27840Ricardo Campo Linares07:16:1010:10.00INDEPENDIENTE22º-42KM * VET Masculino
279183Eduardo Luis Perez Claros07:16:5110:10.09ALPINO BENALMADENA-IRONTRIATH23º-42KM * VET Masculino
280433Juan Pedro Gomez Cordoba07:18:3714:37.02LOS ESKALABRAOS MARBELLA104º-30KM * VET Masculino
281522Daniel León Muñoz Cuéllar07:19:1814:38.05C.A. PRIMEGUIS27º-30KM * MST Masculino
282255Juan Jose Vargas Gil07:19:5310:15.02SIERRA BERMEJA TRAIL24º-42KM * VET Masculino
283474Antonio Jesus Lizarza Riverola07:20:0314:40.00INDEPENDIENTE105º-30KM * VET Masculino
284172Jesus Mario Niño Ocaña07:21:5210:17.09TRAILRUNNERS AVANZA JAEN3º-42KM * MST Masculino
285523Elia Muñoz Zaldivar07:22:5314:45.07CEM SIERRA BLANCA14º-30KM * SEN Femenino
286363Aurora Casado Cruz07:22:5314:45.07ALPINO BENALMADENA3º-30KM * MST Femenino
287537Anselmo Ortega Gallego07:22:5514:45.08CEM SIERRA BLANCA AMIG@S&KAÑER@S106º-30KM * VET Masculino
288365Manuel Ignacio Castro Gallardo07:23:0314:46.00CD LUNA LLENA107º-30KM * VET Masculino
289118Manuel Gutierrez Fernandez07:23:2510:20.01INDEPENDIENTE19º-42KM * SEN Masculino
290650Johanna Kilian07:23:2814:46.09CLUB ALPINO AMA DABLAM15º-30KM * SEN Femenino
291514Francisco Javier Moreno Fernández07:23:5314:47.07CEM SIERRA BLANCA28º-30KM * MST Masculino
292373Francisco Contreras Muñoz07:25:4514:51.05C.D. ALPINO JARAPALOS29º-30KM * MST Masculino
293620Manuel Tenllado Rodriguez07:25:4814:51.05CD EURAFRICA TRAIL30º-30KM * MST Masculino
294510María José Molina Martínez07:26:0414:52.01CON MI GENTE16º-30KM * SEN Femenino
295163Antonio Moral Oliver07:26:3710:24.06C.D JAEN TRAIL20º-42KM * SEN Masculino
29694Francisco Javier Garcia Marichal07:27:1310:25.04TRAIL CAMALEON25º-42KM * VET Masculino
297234Esther Sánchez Perez07:27:2410:25.07INDEPENDIENTE1º-42KM * VET Femenino
298150Francisco Jose Mateos Lopez07:31:3810:31.06INDEPENDIENTE21º-42KM * SEN Masculino
299612Alejandra Santana Ortega07:33:0315:06.00INDEPENDIENTE17º-30KM * SEN Femenino
300479Joaquín López Sánchez07:33:1115:06.03ANYERA108º-30KM * VET Masculino
301559Juan Antonio Pinto Jimenez07:33:2015:06.06INDEPENDIENTE109º-30KM * VET Masculino
302242Jose Antonio Sola Aguirre07:34:5210:36.01C.D.MEDIA LEGUA DE CANTORIA26º-42KM * VET Masculino
303382Miguel Díaz07:36:4315:13.04INDEPENDIENTE110º-30KM * VET Masculino
304371Javier Collante Molina07:38:0615:16.01CD EURAFRICA-ÉLITE RUNNER111º-30KM * VET Masculino
305569Maria Requena Rodriguez07:38:0715:16.02CD EURAFRICA-ÉLITE RUNNER19º-30KM * VET Femenino
306222Daniel Romero Carlos07:39:0610:42.00C.D EURÁFRICA-ÉLITE RUNNER.22º-42KM * SEN Masculino
307529Joaquin Nuñez Sanchez07:39:1315:18.04FUENMIJAS31º-30KM * MST Masculino
308138Antonio Manzanares Lebrón07:41:4510:45.07INDEPENDIENTE23º-42KM * SEN Masculino
309252Fernando Trujillo Navas07:43:1410:47.08INDEPENDIENTE27º-42KM * VET Masculino
310142Eduardo Martín Martínez07:43:1410:47.08CD. TRIATARFE SEAT VIGILSA24º-42KM * SEN Masculino
311157Cristobal Montenegro Maneiro07:45:0110:50.03CD. GIRONBIKE - CANTINA ZAPATA25º-42KM * SEN Masculino
31232Martin Blanco Martinez07:45:0810:50.05PAQUETES RUNNERS26º-42KM * SEN Masculino
313184Jose Andres Perez Duran07:45:1210:50.06A.D. JUBRIQUE28º-42KM * VET Masculino
314100Jorge García Sanchez07:45:1310:50.06SAN PEDRO ATLETISMO29º-42KM * VET Masculino
315190Jesús Pérez Vázquez07:45:4910:51.04CD MANTEKA27º-42KM * SEN Masculino
316313Victor Amo Trillo07:52:1015:44.03INDEPENDIENTE112º-30KM * VET Masculino
317329Pepe Barutell Rico07:53:2415:46.08P C NO SIENTO LAS PIERNAS113º-30KM * VET Masculino
318467Juan Jesús Lara Sánchez07:53:2515:46.08TRAIL RUNNING ARRIATE114º-30KM * VET Masculino
319519David Mota Gutierrez07:53:2715:46.08P.C. NO SIENTO LAS PIERNAS115º-30KM * VET Masculino
32022Jose Luis Badillo Dominguez07:56:1011:05.09INDEPENDIENTE30º-42KM * VET Masculino
321193Mario Platero Garcia-velasco07:56:5811:07.00CLUB ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL31º-42KM * VET Masculino
322494Rafael Martinez Calero07:57:4115:55.03KABRAS LOKAS TRAIL66º-30KM * SEN Masculino
323319Francisco Jesus Antunez Miranda07:57:4215:55.03KABRAS LOKAS TRAIL116º-30KM * VET Masculino
3245Pedro J. Aguilar07:58:1611:08.08A.D. JUBRIQUE28º-42KM * SEN Masculino
32595Rafael Garcia Moreno07:59:3011:10.06TRAIL RUNNING ARRIATE29º-42KM * SEN Masculino
32642José Juan Cantero Pascual08:01:0811:12.09C.D. TRAZACAMINOS32º-42KM * VET Masculino
327416Jose Garcia Benitez08:02:3316:05.00MUJERES EN LAS VEREDAS32º-30KM * MST Masculino
328471Javier Lima Molina08:02:3516:05.01MUJERES EN LAS VEREDAS117º-30KM * VET Masculino
329246Angel Aberto Taday Sislema08:03:5811:16.08INDEPENDIENTE33º-42KM * VET Masculino
330439Juan Antonio González Martín08:06:3016:12.09MISIONERAS118º-30KM * VET Masculino
331227Juan Carlos Ruiz Cabrera Ruiz Cabrera08:06:4211:20.06SIERRA CARBONERA34º-42KM * VET Masculino
332629Sonia Urbaneja Muñoz08:08:3416:17.01CLUB MANADA SENDERISTA18º-30KM * SEN Femenino
333167Javier Munduate Tellería08:08:4611:23.05EXPLORA TARIFA4º-42KM * MST Masculino
334127Manuel Jimenez Carrasco08:10:0011:25.02INDEPENDIENTE30º-42KM * SEN Masculino
335616Lola Sierras Suarez08:14:3316:29.00C.E.A CLUB ESCALADORES ANTEQUERA20º-30KM * VET Femenino
336229Mariano Ruiz Rodríguez08:15:4511:33.03LOS MIRLOS VOLADORES BENALAURIA35º-42KM * VET Masculino
337209Julian Robinson08:16:3011:34.04CD SOHAIL LA SENDA36º-42KM * VET Masculino
338507Pedro Merchan Tineo08:17:0816:34.02CLUB ALPINO BENALMADENA119º-30KM * VET Masculino
339426Luis Garcia Sierra08:17:3516:35.01INDEPENDIENTE120º-30KM * VET Masculino
340369Vanessa Cheesman García08:18:4316:37.04CALA LUI21º-30KM * VET Femenino
341153Inmaculada Mellado Calderon08:20:0411:39.03PIEDRA LUENGA3º-42KM * SEN Femenino
342201Manuel Rambla Lopez08:20:0411:39.03PIEDRA LUENGA37º-42KM * VET Masculino
343145Natalia Martinez Gomez08:20:3911:40.02CD.EURAFRICA-ELITERUNNER2º-42KM * MST Femenino
344250Guillermo Toledo Zapata08:21:1611:41.00INDEPENDIENTE38º-42KM * VET Masculino
34529David Benítez Dominguez08:21:2111:41.01CLUB PURAVENTURA GENAL39º-42KM * VET Masculino
346263Mario Zumaquero Gómez08:22:0611:42.02CERRO JONETE40º-42KM * VET Masculino
34757Francisco José Cruz Muñoz08:22:5711:43.04CORRECAMINOS TRAIL CÓRDOBA41º-42KM * VET Masculino
348221Juan Dego Roman Valderrama08:23:0611:43.06C.D SOHAIL LA SENDA31º-42KM * SEN Masculino
349233Antonio Sanchez Garcia08:23:5911:44.08TRAIL RUNNING MALAGA5º-42KM * MST Masculino
350253Alberto Vacas Perez08:24:2611:45.05C.A. FERMIN CACHO ANDUJAR42º-42KM * VET Masculino
351226Francisco Rueda Morales08:24:5711:46.02INDEPENDIENTE32º-42KM * SEN Masculino
35248German Castillo Leal08:24:5811:46.02INDEPENDIENTE43º-42KM * VET Masculino
353103Francisco Gil Cabezas08:25:3211:47.00JAMOUNTAIN33º-42KM * SEN Masculino
354104Juan José Gil De La Cruz08:26:4411:48.07C.D. TRAIL TEAM 3X444º-42KM * VET Masculino
35527Eduardo Bellini Ferrer08:27:2411:49.06CD.EURAFRICA-ELITE RUNNER6º-42KM * MST Masculino
35641Francisco Campuzano Izquierdo08:29:4111:52.08DEPORTEMANÍA CXM45º-42KM * VET Masculino
35799Daniel Garcia Sanchez08:29:4211:52.08INDEPENDIENTE46º-42KM * VET Masculino
358178Pedro Jesús Parra Cano08:30:5911:54.06PAQUETES RUNNERS34º-42KM * SEN Masculino
359141José Antonio Martín Barea08:33:5811:58.08CEM35º-42KM * SEN Masculino
360152Andrés Medina Prieto08:34:4912:00.00CEM SIERRA BLANCA47º-42KM * VET Masculino
36135Francisco Manuel Caballero Candela08:35:3212:01.00CLUB ATLETISMO PALACIEGO48º-42KM * VET Masculino
362162Ruben Moral Ochoa08:37:5812:04.04TRAILRUNNER AVANZA JAEN49º-42KM * VET Masculino
36311Manuel Almagro Moreno08:38:4812:05.05INDEPENDIENTE50º-42KM * VET Masculino
36492David Emilio García García08:40:1812:07.06INDEPENDIENTE36º-42KM * SEN Masculino
365160Juan Antonio Moñino Acevedo08:40:4612:08.03CADA CAMAS51º-42KM * VET Masculino
36691Fco. Javier García De Diego08:40:4812:08.03CADA CAMAS52º-42KM * VET Masculino
367224Maria Dolores Romero Luque08:41:4412:09.06TRAIL IMMODERATUS2º-42KM * VET Femenino
368649Paloma Murciano Herrera08:42:3012:10.07INDEPENDIENTE3º-42KM * VET Femenino
369566Cristóbal Quintero Algarra08:44:1917:28.06INDEPENDIENTE121º-30KM * VET Masculino
3701Francisco Contreras Padilla08:44:2217:28.07C.D. ALPINO JARAPALOS33º-30KM * MST Masculino
37120José Manuel Ascariz Chain08:47:0012:17.00INDEPENDIENTE53º-42KM * VET Masculino
37218Carlos Javier Arenas Chacon08:49:4212:20.08BIKEZOO54º-42KM * VET Masculino
373177Inmaculada Pais Mateos08:49:4312:20.08CLUB VETERANOS DE ALGECIRAS4º-42KM * VET Femenino
37424Juan José Barrera Jiménez08:52:1212:24.03CLUB DE SENDERISMO TRITÓN37º-42KM * SEN Masculino
37555Manuel María Cortés Cerpa08:52:1412:24.03CLUB ATLETISMO SALTERAS55º-42KM * VET Masculino
376182Jose Antonio Pedregosa Martinez08:54:1212:27.01PIEDRA LUENGA7º-42KM * MST Masculino
377125Manuel Huertas Pardo08:55:1512:28.05JARAPALOS TRAIL56º-42KM * VET Masculino
378107Antonio Gómez Gónzalez08:55:3512:29.00NOCTURNIS57º-42KM * VET Masculino
379213Miguel Rodriguez Cortina08:57:3812:31.09C.D, TRAIL PIRATA JEREZ38º-42KM * SEN Masculino
38072José Manuel Durán Alvaro08:59:3012:34.05C.A.PALACIEGO8º-42KM * MST Masculino
381169Francisco Javier Navarro Galan09:04:1212:41.01GIRONBIKES-CANTINAZAPATA TEAM58º-42KM * VET Masculino
38264Pablo Del Pino Rodríguez09:05:4312:43.02C.D. SOHAIL-LA SENDA59º-42KM * VET Masculino
383208Zena Robinson09:06:1712:44.00CD SOHAIL LA SENDA5º-42KM * VET Femenino
384132Salvador Lomeña Mendez09:08:0812:46.06INDEPENDIENTE9º-42KM * MST Masculino
38514Sergio Aragón Gutiérrez09:08:3512:47.02TRAZACAMINOS60º-42KM * VET Masculino
386109Francisco Gomez Perez09:09:4712:48.09TRAIL IMMODERATUS61º-42KM * VET Masculino
387206Daniel Rivas Martin09:10:5712:50.05INDEPENDIENTE62º-42KM * VET Masculino
388198Miguel Quiles Pardo09:11:2312:51.01INDEPENDIENTE10º-42KM * MST Masculino
38977Javier Fernandez Agüera09:11:4412:51.06ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING39º-42KM * SEN Masculino
390146Miguel Ángel Martínez González09:12:5312:53.02GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA63º-42KM * VET Masculino
391240Juan Carlos Siles Mateo09:12:5912:53.03CD EURAFRICA-ELITERUNNER11º-42KM * MST Masculino
392144Jose Luis Martínez Casares09:13:1812:53.08C.D.ALPINO JARAPALOS64º-42KM * VET Masculino
393239Amelia Sierras Suarez09:13:5012:54.05INDEPENDIENTE6º-42KM * VET Femenino
394170Juan Manuel Navarro Quintana09:13:5812:54.07ÁLORA-GUADALHORCE65º-42KM * VET Masculino
39510Juan Manuel Alías García09:14:4612:55.08CLUB ATLETISMO FERMÍN CACHO66º-42KM * VET Masculino
39667José Alberto Delgado Delgado09:14:5012:55.09C.A. FERMIN CACHO67º-42KM * VET Masculino
397120Risto Hameenheimo Hameenheimo09:15:1012:56.04CD SOHAIL LA SENDA12º-42KM * MST Masculino
39880Francisco Jesús Fernández Nieblas09:16:3312:58.03INDEPENDIENTE40º-42KM * SEN Masculino
39998Natalia Garcia Rico09:16:5112:58.07LA INMACULADA7º-42KM * VET Femenino
400147Nicolas Martinez Sostres09:16:5112:58.07INDEPENDIENTE41º-42KM * SEN Masculino
401111Manuel Jesus Gonzalez09:17:1412:59.03THE COJOS TEAM68º-42KM * VET Masculino
402155Esmeralda Mendoza Guillen09:17:1512:59.03CLUB DE MONTAÑA ATLANTIK8º-42KM * VET Femenino
403199Juana Maria Quiros Espinosa09:17:1612:59.03THE COJOS TEAM9º-42KM * VET Femenino
404135Juan Antonio López Ruiz09:17:3712:59.08SENDERO SUR TRAIL42º-42KM * SEN Masculino
40550Ivan Chacon Vega09:17:4813:00.01ON FIRE43º-42KM * SEN Masculino
40644Daniela Angélica Cardoso09:19:1113:02.00INDEPENDIENTE4º-42KM * SEN Femenino
40769Noel Domínguez Cañamaque09:21:3113:05.03CLUB ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS44º-42KM * SEN Masculino
40863Francisco De Mora Perez09:24:1113:09.00CLUB MARATON LUCENA13º-42KM * MST Masculino
40925Raul Barriocanal Mancera09:24:3513:09.06CEM SIERRA BLANCA69º-42KM * VET Masculino
410247Sonia Tellez Perea09:24:3713:09.06CEM SIERRA BLANCA AMIG@S&KAÑER@S10º-42KM * VET Femenino
411235Ángel Luis Sánchez Periñan09:25:1113:10.04CLUB MARATHON ULTRAFONDO NOCTURNIS70º-42KM * VET Masculino
412134Juan López Gómez09:25:5113:11.03CLUB NERJA ATLETISMO - CUEVA DE NERJA45º-42KM * SEN Masculino
413442Eva Maria Guerrero Medina09:31:1019:02.03INDEPENDIENTE22º-30KM * VET Femenino
41490Miguel Ángel García Cabas09:34:0713:22.09INDEPENDIENTE46º-42KM * SEN Masculino
415256Miguel Angel Velasco Ruiz09:34:1013:23.00CLUB ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA14º-42KM * MST Masculino
416136Andrés Luna Medina09:37:3813:27.08JABBA EL HUTT ELITE CORPS47º-42KM * SEN Masculino
41728Luis Benítez Cuenca09:38:2013:28.08EURAFRICA TRAIL ÉLITE RUNNER71º-42KM * VET Masculino
418102Manuel Garrucho Perez09:40:2913:31.08INDEPENDIENTE72º-42KM * VET Masculino
419117Sergio Gutierrez Blanco09:41:1513:32.09INDEPENDIENTE73º-42KM * VET Masculino
420116Moisés Guerrero Palacios09:42:3313:34.07INDEPENDIENTE48º-42KM * SEN Masculino
421249Antonio Tineo Peña09:43:3913:36.02ATLETISMO SAN PEDRO ALCANTARA74º-42KM * VET Masculino
42278Manuel Fernández Gil09:43:4213:36.03INDEPENDIENTE75º-42KM * VET Masculino
423176Jose Ramon Pacheco Ojeda09:45:5813:39.05CEM CLUB ESCALADA MARBELLA49º-42KM * SEN Masculino
42417José Cándido Arcas Chicon09:46:0113:39.06SENDERO SUR TRAIL76º-42KM * VET Masculino
425143Francisco David Martín Romero09:46:0613:39.07NO50º-42KM * SEN Masculino
426128Juan De Dios Jiménez Martin09:46:3913:40.04CAMPAMENTO BASE15º-42KM * MST Masculino
42739Francisco Javier Calvo Pulido09:46:4913:40.07C.A.O51º-42KM * SEN Masculino
428188Fernando M Pérez Pérez09:46:4913:40.07CD HISPATRAIL52º-42KM * SEN Masculino
429123Luis Miguel Hernández Sánchez09:48:3913:43.02BICHOS RUNNERS53º-42KM * SEN Masculino
43015Alejandro Aragon Ortiz09:49:1813:44.01INDEPENDIENTE54º-42KM * SEN Masculino
431212Daniel Rodriguez Bazo09:49:4013:44.06GIRONBIKES CANTINA ZAPATA TEAM55º-42KM * SEN Masculino
432114Sergio Gonzalez Roca09:49:4813:44.08CLUB MONTAÑA ANYERA CEUTA77º-42KM * VET Masculino
43382Alberto Fernandez Rivera09:50:5413:46.04C.D. AMIGOS DEL COCHE ESCOBA16º-42KM * MST Masculino
43449Manuel Castro Medina09:51:2313:47.00CLUBCIUDADDELLAGO78º-42KM * VET Masculino
4352Miguel Angel Abellan Muñoz10:33:3414:46.00INDEPENDIENTE79º-42KM * VET Masculino