Carrera Por Montaña Monte Huma 2018

II Carrera Por Montaña Monte Huma

El Ayuntamiento de Valle de Abdalajís organiza la II Carrera Por Montaña Monte Huma que tendrá lugar el 11 de marzo de 2018. Se proponen dos distancias, la corta de 12 kilómetros y la larga de 21 kilómetros.

  • LOCALIDAD:Valle de Abdalajís, Málaga
  • MODALIDAD DE CARRERA:Trail (Carrera por montaña)
  • DISTANCIA:21,000 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:15 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:08/03/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Plaza de San Lorenzo
Carrera Por Montaña Monte Huma 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Ayuntamiento de Valle de Abdalajís
Calle Alameda, s/n – 29240 Valle de Abdalajís (Málaga)
+34 952 489 100
www.sierrahumatrail2017.jimdo.com

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOPROMEDIOCATEGORÍACLUB
1245Miguel Romero González0:56:4904:32.071º-12KM ABSOLUTOS MasculinoTRAZACAMINOS
2200Alfonso Aguilar Aguilar0:58:5604:42.082º-12KM ABSOLUTOS MasculinoINDEPENDIENTE
3204Francisco Barranco Cid1:00:2604:50.003º-12KM ABSOLUTOS MasculinoINDEPENDIENTE
4225Alberto Hornos Cuadros1:01:1504:53.094º-12KM ABSOLUTOS MasculinoINDEPENDIENTE
5202José Ramon Ayllon Campaña1:02:3004:59.095º-12KM ABSOLUTOS MasculinoLAS BALAS
6230Jose Antonio Muñoz Martin1:02:5405:01.086º-12KM ABSOLUTOS MasculinoINDEPENDIENTE
7221Fernando Granado Vera1:07:4005:24.077º-12KM ABSOLUTOS MasculinoINDEPENDIENTE
8218Jesus Godoy Rueda1:09:5305:35.048º-12KM ABSOLUTOS MasculinoINDEPENDIENTE
9231David Muñoz Méndez1:11:4405:44.029º-12KM ABSOLUTOS MasculinoINDEPENDIENTE
10303Christian Pérez Rodríguez1:12:0505:45.091º-12KM JUNIOR MasculinoADSEVILLA
11222Damian Granados Mejias1:12:1505:46.0710º-12KM ABSOLUTOS MasculinoAQUASLAVA TRIATLON
12213Maria Del Carmen Fernandez Barea1:13:4305:53.081º-12KM ABSOLUTOS FemeninoCARACOLES RUNNING
13300Raul Galvan Garcia1:21:3606:31.061º-12KM CADETES MasculinoINDEPENDIENTE
14301Eugenio Muñoz Castillo1:21:3706:31.072º-12KM CADETES MasculinoINDEPENDIENTE
15232Oscar Muñoz Méndez1:22:4206:36.0911º-12KM ABSOLUTOS MasculinoINDEPENDIENTE
16205Alejandro Barranco Conejo1:22:4306:37.0012º-12KM ABSOLUTOS MasculinoINDEPENDIENTE
17243Antonio Mendez Romero1:22:4606:37.0213º-12KM ABSOLUTOS MasculinoINDEPENDIENTE
18215German Galisteo Rodríguez1:27:0506:57.0914º-12KM ABSOLUTOS MasculinoAQUASLAVA
19224Henar Hartmann Velasco1:27:0606:58.002º-12KM ABSOLUTOS FemeninoINDEPENDIENTE
20235Alfonso Ramirez Conejo1:29:4307:10.0515º-12KM ABSOLUTOS MasculinoINDEPENDIENTE
21227Miguel Angel Morón Gómez1:30:2607:14.0016º-12KM ABSOLUTOS MasculinoC.D. FALSO LLANO
22203Macarena Barbero Alcobendas1:30:2707:14.013º-12KM ABSOLUTOS FemeninoC.D. FALSO LLANO
23223Silvia Guerrero Tiortosa1:31:2307:18.064º-12KM ABSOLUTOS FemeninoPEÑA TRAIL ANTEQUERA
24234María Jesús Peláez Ruiz1:31:2507:18.075º-12KM ABSOLUTOS FemeninoSOBRE 2 RUEDAS BIKES
25217Nicanor Gil Torres1:32:3907:24.0717º-12KM ABSOLUTOS MasculinoLEGROUP MÁLAGA
26216Lola Garcia Gonzalez1:36:1907:42.026º-12KM ABSOLUTOS FemeninoINDEPENDIENTE
27242Oscar Manuel Serrano Madrona1:37:0407:45.0818º-12KM ABSOLUTOS MasculinoINDEPENDIENTE
28233Ana María Pedraza Peláez1:37:0507:45.097º-12KM ABSOLUTOS FemeninoPEÑA TRAIL
29237Antonio Jose Reina Rivero1:38:1307:51.0419º-12KM ABSOLUTOS MasculinoINDEPENDIENTE
30201Pedro Aguilar Gallardo1:38:3607:53.0220º-12KM ABSOLUTOS MasculinoINDEPENDIENTE
31210Jose Cordon Salguero1:38:3707:53.0321º-12KM ABSOLUTOS MasculinoTEBA RUNNING
32220Francisco Javier Granado Vera1:40:3808:03.0022º-12KM ABSOLUTOS MasculinoINDEPENDIENTE
33302Juan Antonio Alba López1:43:0508:14.073º-12KM CADETES MasculinoINDEPENDIENTE
34239Jesús Antonio Romero Gómez1:43:3108:16.0823º-12KM ABSOLUTOS MasculinoINDEPENDIENTE
35238Anlleli Rojas Capote1:47:1008:34.038º-12KM ABSOLUTOS FemeninoPEÑA TRAIL
36226Jose Manuel Marcelo Giraldez1:47:3908:36.0624º-12KM ABSOLUTOS MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
37211Celia Cuenca Rosa1:48:0308:38.069º-12KM ABSOLUTOS FemeninoINDEPENDIENTE
38241Ana Rubio Zambrana1:49:4708:46.0910º-12KM ABSOLUTOS FemeninoINDEPENDIENTE
39236Juan Antonio Reina Iniesta1:51:0908:53.0425º-12KM ABSOLUTOS MasculinoCLUB AVENTURA SPORT
4078Oscar Morente Ramirez1:57:0705:34.051º-21KM VETERANOS MasculinoTRIATLON AQUASLAVA ANTEQUERA
4154Sebastian Jiménez Moreno1:57:1205:34.082º-21KM VETERANOS MasculinoTRAIL RUNNING ARRIATE
4288Francisco Javier Pozo Porras1:58:3705:38.081º-21KM SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
43107Manuel Sánchez Rámirez2:00:0805:43.023º-21KM VETERANOS MasculinoCLUB DE MONTAÑA TORRE SERBAL
4469Antonio Manuel Medina Gallardo2:00:1705:43.062º-21KM SENIOR MasculinoARCHIDONA GYM RUNNING
4599Jesus Romero Lagos2:00:4505:44.093º-21KM SENIOR MasculinoCD. FUENTE DEL ACEBUCHE
4660Luife Luque Gomez2:02:1505:49.024º-21KM SENIOR MasculinoMATATRAIL ANTEQUERA
4784Jose Peral Barba2:03:2705:52.064º-21KM VETERANOS MasculinoC.D. ATLETAS D,ELITE DE OSUNA
48116Juan David Velasco Civico2:04:4505:56.045º-21KM SENIOR MasculinoGEDYSA COMARCAL
4937Jose Garcia Gonzalez2:06:0005:59.095º-21KM VETERANOS MasculinoMATATRAIL ANTEQUERA
5076Rafael H Moreno Chamorro2:06:0506:00.026º-21KM VETERANOS MasculinoINDEPENDIENTE
5138Juan Antonio Garcia Perez2:08:4306:07.076º-21KM SENIOR MasculinoSOBRE2RUEDASBIKES
523Juanma Alba Jiménez2:09:1406:09.017º-21KM VETERANOS MasculinoMATATRAIL ANTEQUERA
53229Pepita Muñoz Hidalgo2:09:1810:20.0611º-12KM ABSOLUTOS FemeninoINDEPENDIENTE
5471Damian Merida Vallejo2:11:5906:17.008º-21KM VETERANOS MasculinoTRIATLON AQUASLAVA
5582Antonio Palacios Fontalba2:13:0206:20.007º-21KM SENIOR MasculinoTEBA RUNNING
561Francisco Alba Jimenez2:13:1706:20.071º-21KM MASTER MasculinoMATAGRANDE TRAIL ANTEQUERA
577Jose Benitez Ramirez2:14:1406:23.048º-21KM SENIOR MasculinoCDC SERRABIKE MTB
58207Maribel Benitez Castillo2:15:3710:50.0912º-12KM ABSOLUTOS FemeninoINDEPENDIENTE
5998David Romero Lagos2:16:2506:29.079º-21KM SENIOR MasculinoCD. FUENTE DEL ACEBUCHE
60209Paula Buján García2:18:4311:05.0713º-12KM ABSOLUTOS FemeninoINDEPENDIENTE
61212Teresa Del Sol Chicharro2:18:4411:05.0914º-12KM ABSOLUTOS FemeninoINDEPENDIENTE
62117Francisco Javier Jimenez Cordoba2:19:2206:38.0110º-21KM SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
6386Fco. Javier Perez Ferrete2:19:3606:38.082º-21KM MASTER MasculinoATLETAS DELITE
6447Rafael Guerrero Gil2:19:5606:39.073º-21KM MASTER MasculinoINDEPENDIENTE
6544Jose David Gomez Sanchez2:20:0506:40.0211º-21KM SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
66103Juan Ruiz Ramos2:20:3206:41.059º-21KM VETERANOS MasculinoTRIATLON AQUAESLAVA
6775Miguel Ángel Morales Conde2:20:5906:42.0710º-21KM VETERANOS MasculinoINDEPENDIENTE
6834Jose Galan Galan2:21:0806:43.014º-21KM MASTER MasculinoVILLANUEVA DEL TRABUCO
6935Nahum Galeote Martin2:21:4906:45.0111º-21KM VETERANOS MasculinoINDEPENDIENTE
7068Francisco Luis Mateos Llamas2:24:2406:52.0512º-21KM VETERANOS MasculinoC.D.A. LOS 100 METROS
7159Rafael Lopez Marchan2:24:2506:52.055º-21KM MASTER MasculinoCDA LOS CIEN METROS
7296Jose Daniel Romero Garcia2:25:1406:54.0912º-21KM SENIOR MasculinoC.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
7321Pedro Cruzado Vidal2:25:1606:55.0013º-21KM VETERANOS MasculinoGUADALHORCE-ALORA
7428José Ramón Espejo Muñoz2:25:2506:55.0414º-21KM VETERANOS MasculinoINDEPENDIENTE
7530José Manuel Fernández Gález2:26:0906:57.051º-21KM PROMESA MasculinoINDEPENDIENTE
7680Barto Notario Bermudo2:26:1406:57.086º-21KM MASTER MasculinoSERRABIKE MTB
7785Antonio Jesús Pérez Capitán2:26:3806:58.0915º-21KM VETERANOS MasculinoC.D.A. LOS 100 METROS DE ESTEPA
7851Jacobo Hidalgo Leon2:26:4006:59.0016º-21KM VETERANOS MasculinoINDEPENDIENTE
7997Juan Miguel Romero Gomez2:27:1707:00.0817º-21KM VETERANOS MasculinoINDEPENDIENTE
8050Antonio Jesus Hernandez Osuna2:27:2907:01.0313º-21KM SENIOR MasculinoC.A. LOS 100 METROS ESTEPA
812David Alba Jimenez2:27:4707:02.0218º-21KM VETERANOS MasculinoMATAGRADE TRAIL ANTEQUERA
82111Martina Tabackova Tabackova2:28:1407:03.051º-21KM VETERANOS FemeninoEPA MIGUEL RIOS
8322Daniel Díaz Cabrera2:28:2307:03.0914º-21KM SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
8446Juan Manuel Guerrero Bullejos2:28:5107:05.0215º-21KM SENIOR MasculinoSOBRE 2 RUEDAS
85228María José Muñoz Benitez2:30:0812:00.0615º-12KM ABSOLUTOS FemeninoINDEPENDIENTE
86244Maite Montañés Puente2:30:1112:00.0816º-12KM ABSOLUTOS FemeninoINDEPENDIENTE
878Antonio Brecia Romo2:30:1507:09.0216º-21KM SENIOR MasculinoSOBRE2RUEDASBIKES
8827Alejandro Escobar Velasco2:30:3007:09.0917º-21KM SENIOR MasculinoC.D.A. LOS 100 METROS ESTEPA
8919Rafael Clavijo Artacho2:30:5107:10.0919º-21KM VETERANOS MasculinoINDEPENDIENTE
9070Juan Antonio Melero Padilla2:32:2807:15.0520º-21KM VETERANOS MasculinoSOBRE DOS RUEDAS
91113Eduardo Torrejón Pérez2:33:2807:18.0421º-21KM VETERANOS MasculinoSERRABIKE
9216Carlos Castillero Galán2:33:5607:19.0718º-21KM SENIOR MasculinoTEBA RUNNING
9323Victor Diaz Perez2:34:5407:22.0519º-21KM SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
9463Sergio Márquez Bailón2:36:1807:26.0522º-21KM VETERANOS MasculinoINDEPENDIENTE
9579Jairo Muñoz Sierra2:36:1907:26.0623º-21KM VETERANOS MasculinoINDEPENDIENTE
96101Jaime Ruiz Castro2:36:3807:27.0420º-21KM SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
97104Mayte Sánchez Bandera2:37:1407:29.022º-21KM VETERANOS FemeninoCD TRIATLON TRISPORT MALAGA
98114Francisco Javier Valenzuela Mañero2:37:3007:29.0924º-21KM VETERANOS MasculinoTRAZACAMINOS
9942Paquito Godoy Rueda2:37:3207:30.0021º-21KM SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
10065Francisco Javier Martín Ramos2:37:5907:31.032º-21KM PROMESA MasculinoINDEPENDIENTE
10117Jose Joaquin Cebrian Gallardo2:38:0907:31.0825º-21KM VETERANOS MasculinoCD LA PEÑA TRAIL
10225Ángel Pablo Escaño Heredero2:40:1407:37.0722º-21KM SENIOR MasculinoTEBA RUNNING
10336Raul Garcia Castillo2:40:4807:39.0423º-21KM SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
10449Miguel Hernandez Bertran2:41:4407:42.0026º-21KM VETERANOS Masculino
10561Marina Alejandra Maartinez Peyrot2:42:4207:44.083º-21KM VETERANOS FemeninoREAL CLUB MEDITERRANEO DE MALAGA
106100Rafael Romero Pedraza2:42:5907:45.067º-21KM MASTER MasculinoMATAGRANDE TRAIL ANTEQUERA
10793Miguel Ángel Romero Arrabal2:44:4207:50.0524º-21KM SENIOR MasculinoC.D VILLA DEL TORCAL
10862Francisco José Marin Ruiz2:45:0007:51.0425º-21KM SENIOR MasculinoSOBRE 2 RUEDAS BIKES
10966Pablo Martín Tortosa2:45:3007:52.0827º-21KM VETERANOS MasculinoINDEPENDIENTE
11056Francisco Larrubia Lopez2:45:3307:52.098º-21KM MASTER MasculinoADSPORTS
1116Manuel Benitez Borrego2:45:3407:53.009º-21KM MASTER MasculinoC. M. AMIGOS DEL TORCAL
11292Ivan Rodriguez Molina2:46:4207:56.0226º-21KM SENIOR MasculinoLOS RAPIDOS
11315Guillermo Carvajal Gónzalez2:46:4407:56.0327º-21KM SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
11455Manuel Jimenez Torres2:48:1308:00.0510º-21KM MASTER MasculinoTEBA RUNNING
115108Alicia Shelley2:48:4208:01.091º-21KM SENIOR FemeninoSOBRE 2 RUEDAS BIKES
11652Juan Ignacio Jiménez García2:49:4508:05.0028º-21KM VETERANOS MasculinoINDEPENDIENTE
117102José Luis Ruiz Díaz2:52:0908:11.0829º-21KM VETERANOS MasculinoINDEPENDIENTE
11845Laura Gonzalez Franquelo2:53:5208:16.074º-21KM VETERANOS FemeninoPEÑA TRAIL
11957Lola Lebron Castellano2:54:2708:18.035º-21KM VETERANOS FemeninoCD LA PEÑA TRAIL
120106Antonio Sanchez Lopez2:54:5608:19.0830º-21KM VETERANOS MasculinoTEBA RUNNING
12110Francisco Campos Triviño2:57:5008:28.0031º-21KM VETERANOS MasculinoTEBA RUNNING
122115Juan Francisco Vallejos Matas2:59:0608:31.0611º-21KM MASTER MasculinoINDEPENDIENTE
12387Jairo Pérez Muñoz3:02:1308:40.063º-21KM PROMESA MasculinoINDEPENDIENTE
12481Manuel Paez Humanes3:03:0208:42.0928º-21KM SENIOR MasculinoLOS RAPIDOS
12590Antonio Rivero Rodriguez3:03:0508:43.0029º-21KM SENIOR MasculinoLOS RAPIDOS
12618Mariloca Claros Zurita3:03:3908:44.062º-21KM SENIOR FemeninoLA PEÑA TRAIL
12773Adara Montero López3:05:3008:49.093º-21KM SENIOR FemeninoINDEPENDIENTE
128110Ana Soria Artacho3:05:4214:51.031º-21KM MASTER FemeninoINDEPENDIENTE
12912Inmaculada Carmona Muñoz3:06:0314:53.002º-21KM MASTER FemeninoCD LA PEÑA TRAIL
13014José Manuel Carmona Rios3:06:2308:52.0532º-21KM VETERANOS MasculinoSOBRE 2 RUEDAS BIKES
13177Miguel Moreno Lara3:06:3208:52.0933º-21KM VETERANOS MasculinoSOBRE DOS RUEDAS
13232Dennise Flores Dominguez3:07:5508:56.084º-21KM SENIOR FemeninoINDEPENDIENTE
13324Fernando José Duràn Sànchez3:12:4609:10.0734º-21KM VETERANOS MasculinoINDEPENDIENTE
13489Paquillo Queralta Garcia3:12:5209:11.0012º-21KM MASTER MasculinoINDEPENDIENTE
13583Joaquin Palacios Rodriguez3:14:0209:14.0335º-21KM VETERANOS MasculinoTEBA RUNNING
13629Paco Estrada Martinez3:17:1209:23.0436º-21KM VETERANOS MasculinoSOBRE 2 RUEDAS BIKES
13720Montse Cobos Alcala Del Olmo3:18:2809:27.006º-21KM VETERANOS FemeninoINDEPENDIENTE
13858Manuel Leon Alamilla3:19:0809:28.0913º-21KM MASTER MasculinoINDEPENDIENTE
13953Antonio Jiménez Lara3:19:3309:30.0114º-21KM MASTER MasculinoAMIGOS DEL TORCAL
14026Juan Carlos Escobar Escobar3:21:0509:34.0537º-21KM VETERANOS MasculinoTEBA RUNNING
14194Carmen Romero Castillo3:21:1009:34.077º-21KM VETERANOS FemeninoLA PEÑA TRAIL
14248Ana Gutierrez Heredia3:28:5909:57.005º-21KM SENIOR FemeninoCDC SERRABIKE MTB
14333Carmen Frias Torres3:36:0110:17.016º-21KM SENIOR FemeninoCDC SERRABIKE MTB
14467Nany Martos Torres3:42:0217:45.073º-21KM MASTER FemeninoLA PEÑA TRAIL
1454Ismael Ávila López3:42:3310:35.0830º-21KM SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
14695Sebastián Romero Delgado3:42:3510:35.0931º-21KM SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
14791Adela Rodriguez Aragon3:44:1517:56.034º-21KM MASTER FemeninoLA PEÑA TRAIL ANTEQUERA
14813Maria Dolores Carmona Muñoz3:52:1718:34.095º-21KM MASTER FemeninoC.D. LA PEÑA TRAIL
14931Petri Fernandez Vegas3:57:0011:17.017º-21KM SENIOR FemeninoINDEPENDIENTE
15064Jesus Martin Dominguez3:57:0111:17.0132º-21KM SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE