Carrera Por Montaña Desafío las Cumbres de Arriate 2018

III Carrera Por Montaña Desafío las Cumbres de Arriate

El Ayuntamiento de Arriate organiza la III Carrera Por Montaña Desafío las Cumbres de Arriate que tendrá lugar el 24 de febrero de 2018. Se proponen dos distancias, la corta de 14 kilómetros y la larga de 27 kilómetros.

  • LOCALIDAD:Arriate, Málaga
  • MODALIDAD DE CARRERA:Trail (Carrera por montaña)
  • DISTANCIA:27,000 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:De 23 a 30 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:20/02/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Plaza Profesor Díaz Mena
Carrera Por Montaña Desafío las Cumbres de Arriate 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Ayuntamiento de Arriate
Plaza de la Emigración Arriateña, s/n – 29350 Arriate (Málaga)
+34 952 165 096
www.arriate.es

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOPROMEDIOCLUBCATEGORÍA
12Antonio Jesus Aguilar Conejo01:14:0705:17.06ATLETISMO GUADALHORCE1º-14KM * SEN Masculino
2161Miguel Romero González01:16:1205:26.05GUADALHORCE-ALORA2º-14KM * SEN Masculino
3126Bernardo Ortiz Fernandez01:17:1305:30.08SAN PEDRO ATLETISMO1º-14KM * MST Masculino
439Alberto Corbacho Aguilar01:18:4205:37.02ASCARIHARMANTRAILRUNNING1º-14KM * VET Masculino
5116José María Mirones Carreño01:19:5905:42.07ASCARI HARMANNTRAIL RUNNING3º-14KM * SEN Masculino
674Ismael González01:22:4605:54.06HARMAN TRAIL RUNNING4º-14KM * SEN Masculino
7149Dario Rios Garcia01:22:5905:55.05INDEPENDIENTE5º-14KM * SEN Masculino
8181Juan Jesus Zambrana Alarcón01:24:3206:02.02NIEBLAS TEAM2º-14KM * VET Masculino
961Jose Garcia González01:24:4806:03.04MATATRAIL ANTEQUERA3º-14KM * VET Masculino
10103Luife Luque Gómez01:26:0306:08.07MATATRAIL ANTEQUERA6º-14KM * SEN Masculino
114Francisco Alba Jiménez01:26:5106:12.01MATATRAIL ANTEQUERA2º-14KM * MST Masculino
12142Lucas Pulido Soriano01:28:1106:17.09ASCARI HARMAN TRAIL RUNNING7º-14KM * SEN Masculino
135Juanma Alba Jiménez01:29:0206:21.05MATATRAIL ANTEQUERA4º-14KM * VET Masculino
14117Rafael H Moreno Chamorro01:29:0706:21.09INDEPENDIENTE5º-14KM * VET Masculino
1552Pedro Espinosa Zurita01:29:2506:23.02ALPINO BENALMADENA3º-14KM * MST Masculino
1687Germán Guerrero Lago01:31:3206:32.02HARMAN8º-14KM * SEN Masculino
17162Juan José Ruiz Acevedo01:31:4906:33.04ROSADOBIKE9º-14KM * SEN Masculino
18125Daniel Ortega Carrasco01:31:5006:33.05INDEPENDIENTE1º-14KM * JUN Masculino
1928Juan Antonio Cáceres Sedano01:33:0706:39.00CLUB DEPORTIVO HONDONERO6º-14KM * VET Masculino
208Antonio Luis Alcázar Murillo01:34:3606:45.04INDEPENDIENTE10º-14KM * SEN Masculino
2117Leopoldo Bautista Sánchez01:34:5606:46.08ROSADOBIKE7º-14KM * VET Masculino
221Isabel Acevedo García01:35:3806:49.08ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING1º-14KM * SEN Femenino
23154Sebas Robles Anaya01:36:3406:53.08ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING8º-14KM * VET Masculino
24152Kim Robinson01:36:5806:55.05C.D.SOHAIL - LA SENDA1º-14KM * CAD Masculino
25144David Yeray Ramirez Marin01:37:1306:56.05INDEPENDIENTE11º-14KM * SEN Masculino
26102Eduardo Lorenzo Lara01:37:2306:57.03CLUB MONTAÑA SIERRA SUR9º-14KM * VET Masculino
2724Adonys Cabrera García01:37:2706:57.05ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING2º-14KM * CAD Masculino
2848David Diaz Gallardo01:37:3306:58.00ATLETISMO EL SAUCEJO12º-14KM * SEN Masculino
29139Beatriz Pimentel Marin01:38:4707:03.03INDEPENDIENTE2º-14KM * SEN Femenino
30129Francisco Palacios Bernal01:38:5207:03.06C.D.TRIDOÑANA13º-14KM * SEN Masculino
31127Sergio Pacheo Rojas01:39:3807:06.09INDEPENDIENTE10º-14KM * VET Masculino
326David Alba Jiménez01:40:0907:09.01MATAGRANDE TRAIL ANTEQUERA11º-14KM * VET Masculino
3331Javier Carmona Perez01:41:1507:13.09CLUB TRIATHLON SERRANÍA DE RONDA14º-14KM * SEN Masculino
3478Vicente González Gallardo01:41:3007:14.09INDEPENDIENTE15º-14KM * SEN Masculino
3582Vicente González Pérez01:41:3507:15.03INDEPENDIENTE16º-14KM * SEN Masculino
3647Pedro Del Valle Sarria01:41:4907:16.02RUNNERS BARREÑOS12º-14KM * VET Masculino
37169Eva María Salas Gavilan01:43:1007:22.01TRIATLON SERRANÍA DE RONDA1º-14KM * VET Femenino
38106Ricardo Marin Navarro01:43:3107:23.06INDEPENDIENTE1º-14KM * PRO Masculino
39134Valdemaras Paukste01:44:0407:25.09INDEPENDIENTE17º-14KM * SEN Masculino
40141Ruben Pineda Parra01:44:0907:26.03MAJARAS18º-14KM * SEN Masculino
4173Daniel Gomez Sanchez01:46:1907:35.06INDEPENDIENTE13º-14KM * VET Masculino
42140Raul Pineda Parra01:46:2107:35.07C.C.GRAZALEMEÑO19º-14KM * SEN Masculino
43158Juan Antonio Rodriguez Villamuela01:46:5307:38.00INDEPENDIENTE20º-14KM * SEN Masculino
4458Pedro Gajete Urbano01:46:5607:38.02TRAZACAMINOS21º-14KM * SEN Masculino
45122Jesus Oliver De Torres01:46:5807:38.04INDEPENDIENTE14º-14KM * VET Masculino
46159Carlos Rodriguez Villamuela01:47:0107:38.06INDEPENDIENTE22º-14KM * SEN Masculino
47114Veronica Mena Fajardo01:48:3607:45.04ASCARI-HARMAN2º-14KM * VET Femenino
48133Pilar Paublete Espejo01:49:1207:47.09CEITIL CEUTA3º-14KM * VET Femenino
49123Abel Orellana Gallego01:49:2407:48.08RUNNERS BARREÑOS3º-14KM * CAD Masculino
50115Juan Luis Miramón Garcia01:49:5607:51.01INDEPENDIENTE2º-14KM * PRO Masculino
51150Fco Javier Rios Zamudio01:50:0107:51.04HARMAN TRAIL RUNNING23º-14KM * SEN Masculino
5213Pablo Badia Zea01:50:3407:53.08CLUB TRIATLON SERRANÍA DE RONDA24º-14KM * SEN Masculino
5330Álvaro Cañete Gálvez01:51:0207:55.08C.D. TRAZACAMINOS15º-14KM * VET Masculino
5489Susana Gutierrez Corbacho01:52:4308:03.00ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING4º-14KM * VET Femenino
5557J.antonio Fuentes Sanchez01:53:5508:08.01INDEPENDIENTE25º-14KM * SEN Masculino
5677Daniel Gonzalez Fernández01:54:4308:11.06CLUB ATLETISMO MIJAS26º-14KM * SEN Masculino
57108Silvia Martinez Exposito01:55:4708:16.01ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING5º-14KM * VET Femenino
5854Cristina Fernandez Ortiz01:55:4708:16.02ASCARI-HARMMAN-TRAIL RUNNING6º-14KM * VET Femenino
5916Salvador Barc Diaz01:55:5808:16.09INDEPENDIENTE4º-14KM * MST Masculino
60156Francisco Javier Rodríguez García01:56:3008:19.02GRUPO ALPINO DE BENALMADENA IRONTRIATH27º-14KM * SEN Masculino
6192Ian Howes Howes01:56:3408:19.05INDEPENDIENTE5º-14KM * MST Masculino
6242Jesus Cortes Vazquez01:59:4008:32.08CD FUENTE DEL ACEBUCHE16º-14KM * VET Masculino
6376Gustavo González Díaz-caneja01:59:4208:32.09UH28º-14KM * SEN Masculino
64146Raúl Ramos Rodríguez02:00:0708:34.07INDEPENDIENTE29º-14KM * SEN Masculino
65176Miguel Terroba Melgar02:00:4508:37.05INDEPENDIENTE17º-14KM * VET Masculino
6629José Vicente Calvo Marín02:01:0208:38.06INDEPENDIENTE18º-14KM * VET Masculino
67109Juan Pedro Martinez Rubio02:01:0308:38.07CA PALACIEGO19º-14KM * VET Masculino
68121Fátima Obladen Marcos02:01:1908:39.08TRAIL RUNNING ARRIATE1º-14KM * MST Femenino
69174Joaquin Serratosa Gutierrez02:01:2508:40.03TRAIL RUNNING ARRIATE6º-14KM * MST Masculino
7026Daniel Cabrera Ramirez02:02:0808:43.03C.A.O. OLVERA30º-14KM * SEN Masculino
71137David Pernia Rodriguez02:02:1008:43.05C.A.O. OLVERA31º-14KM * SEN Masculino
7232Francisco Caro Diaz02:02:2608:44.07INDEPENDIENTE32º-14KM * SEN Masculino
73118Marcos Moreno Perez02:02:2808:44.08INDEPENDIENTE33º-14KM * SEN Masculino
7485Maria Del Carmen Guerrero Burgos02:02:5008:46.03ASCARI- HARMAN TRAIL RUNNING3º-14KM * SEN Femenino
75164Pedro Jesús Ruiz Montero02:03:1208:47.09INDEPENDIENTE34º-14KM * SEN Masculino
76163Encarnación Ruiz Montero02:03:3108:49.03GRUPO ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH7º-14KM * VET Femenino
7727Rafael Cabrera Velasco02:04:5808:55.05INDEPENDIENTE7º-14KM * MST Masculino
7812Inmaculada Asencio Vargas02:05:1308:56.06INDEPENDIENTE4º-14KM * SEN Femenino
79151Ash Robinson02:05:3408:58.01C.D.SOHAIL - LA SENDA4º-14KM * CAD Masculino
80101Gabriel Lopez Rubio02:06:1009:00.06INDEPENDIENTE20º-14KM * VET Masculino
8118Pablo Becerra Hidalgo02:06:5509:03.09INDEPENDIENTE3º-14KM * PRO Masculino
8236Manuel Cobos Bueno02:07:1809:05.05TRAZACAMINOS TRAIL CLUB35º-14KM * SEN Masculino
83177Carolina Trujillo Espinosa02:07:2009:05.07TRAZACAMINOS8º-14KM * VET Femenino
847Pedro Alcazar Gutierrez02:08:3009:10.06INDEPENDIENTE21º-14KM * VET Masculino
8511Pilar Artacho Garcia02:08:4209:11.05RUNNERS BARREÑOS9º-14KM * VET Femenino
86147Jesus Ramos Romero02:09:0309:13.00LOS KRUOS MANILVA36º-14KM * SEN Masculino
8799Alberto Lopez Guerrero02:09:1809:14.01INDEPENDIENTE22º-14KM * VET Masculino
8880Rafael Gonzalez Peña02:09:2309:14.04C.D. HARMAN TRAIL RUNNING8º-14KM * MST Masculino
8951Jim Emmens02:09:2509:14.05CAO9º-14KM * MST Masculino
9041Auxi Cordón Sierra02:09:3209:15.00ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING10º-14KM * VET Femenino
91113Jose Manuel Mena Esteban02:09:5309:16.06LOS KRUOS37º-14KM * SEN Masculino
9238Patricia Conde Ramos02:10:4509:20.03ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING5º-14KM * SEN Femenino
93167Alvaro Ruiz Trujillo02:10:5009:20.06C.D.HONDONERO5º-14KM * CAD Masculino
94165Alvaro Ruiz Ortigosa02:10:5209:20.07C.D.HONDONERO23º-14KM * VET Masculino
9571Isabel Gómez Quirós02:11:3909:24.01RUNNING BARREÑO2º-14KM * MST Femenino
96170David Sánchez Blanco02:12:5909:29.08INDEPENDIENTE24º-14KM * VET Masculino
97136Jesús Benito Pérez Rodríguez02:13:0409:30.02INDEPENDIENTE38º-14KM * SEN Masculino
9849Manuel Jesús Dorado Rincon02:13:0609:30.03PALO BIKE39º-14KM * SEN Masculino
9997Juan Francisco Lago Bastida02:13:4109:32.08INDEPENDIENTE25º-14KM * VET Masculino
10056Ana Lorena Fernandez Zea02:16:5709:46.08ALPINO BENALMADENA6º-14KM * SEN Femenino
101237Jesus Cabrera Aquilar02:18:1005:07.00SIERRA SUR1º-27KM * SEN Masculino
10246Andrés De Las Peñas García02:18:3009:53.05TEAM RAPAZ40º-14KM * SEN Masculino
10395Pablo Jiménez Medina02:18:3109:53.06TEAM RAPAZ41º-14KM * SEN Masculino
10443Diego Cubiles Garcia02:21:0210:04.03CLUB ATLETISMO OLVERA10º-14KM * MST Masculino
10588Silvia Guerrero Tortosa02:21:2210:05.08PEÑA TRAIL ANTEQUERA11º-14KM * VET Femenino
106107Andres Martin Morales02:21:2510:06.00LOS KRUOS26º-14KM * VET Masculino
10737Francisco Collado Castelao02:21:2710:06.01LOS KRUOS /MANILVA27º-14KM * VET Masculino
108112Juan Melgar García02:21:2810:06.02INDEPENDIENTE42º-14KM * SEN Masculino
109157Auxi Rodriguez Mateos02:21:4710:07.06HARMAN -ASCARY- TRAIL-RUNING3º-14KM * MST Femenino
110180David Velez02:22:2410:10.02INDEPENDIENTE28º-14KM * VET Masculino
11144Felix De Federico Mesa02:22:2810:10.05INDEPENDIENTE29º-14KM * VET Masculino
112124Candy Ortega Camacho02:24:2210:18.06CORRECAMINOS MARTOS12º-14KM * VET Femenino
11367Adela Garrido Miranda02:24:2410:18.08CORRECAMINOS MARTOS7º-14KM * SEN Femenino
11468Cristobal Gil Acevedo02:25:4410:24.05ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING11º-14KM * MST Masculino
1153Eva Aguilera Gamero02:25:4510:24.06ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING13º-14KM * VET Femenino
116173Oscar Manuel Serrano Madrona02:26:1110:26.04INDEPENDIENTE30º-14KM * VET Masculino
117135Ana María Pedraza Peláez02:26:1210:26.05LA PEÑA TRAIL14º-14KM * VET Femenino
118246Francisco Cantalejo Andrades02:27:1405:27.01GIRONBIKES CANTINA ZAPATA2º-27KM * SEN Masculino
11953Ana Belén Fernández González02:27:1610:31.00INDEPENDIENTE15º-14KM * VET Femenino
120221Rafa Becerra Marin02:27:2005:27.03TRAIL RONDA3º-27KM * SEN Masculino
121285Benjamin Garcia Castaño02:27:2805:27.06ASCARI-HARMAN4º-27KM * SEN Masculino
122171Cristina Serrano Aviles02:27:3610:32.05INDEPENDIENTE8º-14KM * SEN Femenino
123426José Antonio Urbaneja Carrasco02:29:0005:31.00CARTAMA TRAIL1º-27KM * VET Masculino
124212Francisco Javier Arcas Alcántara02:30:0505:33.05CLUB MONTAÑA SENDERO SUR5º-27KM * SEN Masculino
125110Noemí Medina Pérez02:30:2210:44.03TRAIL RUNNING MÁLAGA9º-14KM * SEN Femenino
12675Cristina González Corral02:30:2310:44.04ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING10º-14KM * SEN Femenino
12765Alba García Rodríguez02:30:3210:45.01INDEPENDIENTE11º-14KM * SEN Femenino
12881Margarita Gonzalez Perez02:32:4210:54.04THE COJOS TEAM16º-14KM * VET Femenino
129357Antonio Cayetano Ortega Orozco02:33:0405:40.01CD EURAFRICA TRAIL-ELITE RUNNER2º-27KM * VET Masculino
130401Fran Rosado02:33:1105:40.03TRAIL RUNNING ARRIATE3º-27KM * VET Masculino
131383José Antonio Regadera Tirado02:35:4205:45.09TRAIL CAMALEON4º-27KM * VET Masculino
132304Manuel Jorge González Nieto02:35:5405:46.04RUNNERS BARREÑOS5º-27KM * VET Masculino
133379Juan Jose Ramos Alvarez02:36:3705:48.00ANDARINES Y COMILONAS6º-27KM * SEN Masculino
13419Oscar Benitez02:36:3811:11.02INDEPENDIENTE43º-14KM * SEN Masculino
13525Juan Antonio Cabrera Márquez02:36:4111:11.04ANDARÍNES Y COMILONAS44º-14KM * SEN Masculino
13693Isabel Yumara Jiménez Becerra02:37:0011:12.08INDEPENDIENTE12º-14KM * SEN Femenino
13786Marta Guerrero Cabrera02:37:0111:12.09INDEPENDIENTE1º-14KM * JUN Femenino
138241Daniel Calvente Benitez02:38:5605:53.01LOS MIRLOS VOLADORES7º-27KM * SEN Masculino
13963Jose Fermin Garcia Ortiz02:39:0011:21.03CD HONDONERO31º-14KM * VET Masculino
140278Oscar Frias Perez02:39:5605:55.03INDEPENDIENTE6º-27KM * VET Masculino
141343Juan Moncada Morilla02:40:0205:55.06ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING1º-27KM * MST Masculino
142143Juan Francisco Ramirerz Ruiz02:40:2611:27.05CLUB DEPORTIVO LOS MISMOS32º-14KM * VET Masculino
14359Jose Luis Garcia Crespillo02:40:2711:27.06INDEPENDIENTE45º-14KM * SEN Masculino
14494Raquel Jiménez Fernández02:40:4911:29.02LOS KRUOS MANILVA13º-14KM * SEN Femenino
14598Carlos R. Lebrun Bougrat02:41:3211:32.02INDEPENDIENTE12º-14KM * MST Masculino
146238David Cabrera Aquilar02:41:5105:59.06ARUNCI8º-27KM * SEN Masculino
147223David Benitez Dominguez02:41:5305:59.07PURAVENTURA GENAL7º-27KM * VET Masculino
148208Samuel Almagro Atienza02:41:5805:59.09INDEPENDIENTE9º-27KM * SEN Masculino
149444Jorge Anillo Martin02:43:3006:03.03INDEPENDIENTE10º-27KM * SEN Masculino
150267Yusef Dris Mohamed02:43:3906:03.06C.C. SEPTEM FRATRES - C.M ANYERA8º-27KM * VET Masculino
151178Federico Valiente Guerrero02:43:5811:42.06INDEPENDIENTE13º-14KM * MST Masculino
15260Rafael Garcia Garcia02:44:0111:42.09INDEPENDIENTE14º-14KM * MST Masculino
153205Salvador Daniel Alarcón Burgos02:44:0406:04.05INDEPENDIENTE11º-27KM * SEN Masculino
154276Lee Firman02:44:1406:04.09ESK VALLEY FELL RUNNING CLUB12º-27KM * SEN Masculino
155153Rowan Robinson02:44:3011:44.09C.D.SOHAIL - LA SENDA2º-14KM * JUN Femenino
156263Francisco Javier Diaz Ortega02:45:2306:07.05CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR9º-27KM * VET Masculino
15764Antonio Alberto García Ortiz02:45:5411:51.00PURAVENTURA GENAL46º-14KM * SEN Masculino
158105Javier Mañas Uxo02:46:1111:52.01INDEPENDIENTE47º-14KM * SEN Masculino
15933María De La Paz Castillo Márquez02:46:1611:52.05INDEPENDIENTE14º-14KM * SEN Femenino
160335Jose Antonio Marquez Lavado02:48:0806:13.06SIERRA BERMEJA TRAIL13º-27KM * SEN Masculino
161361Antonio Palacios Fontalba02:48:2506:14.02INDEPENDIENTE14º-27KM * SEN Masculino
162326Luis Llorente Llorente02:48:3006:14.04INDEPENDIENTE10º-27KM * VET Masculino
163145Jose L Ramos Lopez02:49:3912:07.00INDEPENDIENTE15º-14KM * MST Masculino
16440Juan Cordoba Garcia02:49:4012:07.01INDEPENDIENTE16º-14KM * MST Masculino
165415Miguel Serrano Gonzalvo02:49:4606:17.02INDEPENDIENTE11º-27KM * VET Masculino
166397Juan Antonio Rodríguez Rodríguez02:52:0606:22.04ANYERA15º-27KM * SEN Masculino
16714Lourdes Badillo Roman02:53:0312:21.06INDEPENDIENTE17º-14KM * VET Femenino
168391Julian Robinson02:53:2006:25.01C.D.SOHAIL - LA SENDA12º-27KM * VET Masculino
169363Antonio Palenque Lobato02:54:3906:28.01CLUB HARMAN ASCARI13º-27KM * VET Masculino
170430Juan David Velasco Civico02:54:5106:28.05GEDYSA COMARCAL16º-27KM * SEN Masculino
171130Maria Palma Puertas02:54:5612:29.06DAN-GUN1º-14KM * PRO Femenino
17221Andrés Borrero González02:55:0012:29.09DAN-GUN48º-14KM * SEN Masculino
173131Beatriz Palma Puertas02:55:0312:30.01DAN-GUN15º-14KM * SEN Femenino
17445Michelle De La Vega02:55:0412:30.02DAN-GUN16º-14KM * SEN Femenino
175253Jose Antonio Cedeño Lebron02:56:5006:32.09C.D.ARTANACA BIKE14º-27KM * VET Masculino
176260Dorte Dahl02:57:4306:34.08C.D. LOS CHAKALES1º-27KM * MST Femenino
177202Ruben Acosta Rodríguez02:58:1706:36.01C.D.TRIDOÑANA17º-27KM * SEN Masculino
178344Raul Moreno Perez02:58:1806:36.02CEITIL CEUTA15º-27KM * VET Masculino
179372Miguel Ángel Pérez Jiménez02:59:0006:37.07TRAI-RONDA16º-27KM * VET Masculino
18062Ana María García González03:00:2412:53.01ASCARI HARMAN TRAIL RUNNING18º-14KM * VET Femenino
181200Pedro Abello Jiménez03:00:2906:41.00ASCARI HARMAN TRAIL RUNNING18º-27KM * SEN Masculino
182258Carlos Cortes Carmona03:00:3106:41.01WWW.SPORTOPTICAS.COM17º-27KM * VET Masculino
183210Juan Antonio Amador Del Olmo03:02:3706:45.07TRIAWORLD18º-27KM * VET Masculino
18420Juan Francisco Berruezo Navas03:02:5213:03.06INDEPENDIENTE33º-14KM * VET Masculino
185266Gonzalo Dorado García03:03:4006:48.01RUNNERS BARREÑOS19º-27KM * SEN Masculino
186398Juan Antonio Román Díaz03:03:4706:48.03C.D.IGUALEJA TREPA20º-27KM * SEN Masculino
187277Antonio Fortes Hijano03:03:4906:48.04BALAS PERDÍAS BENAMARGOSA1º-27KM * PRO Masculino
188416Jose Manuel Serrano Gonzalvo03:04:4006:50.03INDEPENDIENTE19º-27KM * VET Masculino
189428Oscar Vargas Morera03:05:3706:52.04LOS KRUOS MANILVA21º-27KM * SEN Masculino
190226Nando Bermudez Mesa03:05:4106:52.06AD MARATON PUERTO REAL2º-27KM * MST Masculino
191316Eduardo Jiménez Ramiro03:06:1006:53.06C.D. TRAZACAMINOS22º-27KM * SEN Masculino
192329Rafael Lopez Ramirez03:06:1206:53.07LOS MISMOS3º-27KM * MST Masculino
193348Roberto Muñoz Fuentes03:07:1406:56.00ARCHIDONA GYM RUNNING23º-27KM * SEN Masculino
194269Juan Carlos Durán Racero03:07:5506:57.05C.C. ROSADOBIKE24º-27KM * SEN Masculino
195286David Garcia Garcia03:08:0106:57.08CLUB DEPORTIVO LOS MISMOS20º-27KM * VET Masculino
19666Rafael García Serrato03:08:2713:27.06INDEPENDIENTE17º-14KM * MST Masculino
197309Francisco Gutierrez Sanchez03:08:4006:59.02TRAZACAMINOS21º-27KM * VET Masculino
198448Jose Luis Pizarro Rodriguez03:08:4306:59.0322º-27KM * VET Masculino
199393David Rodriguez González03:09:1607:00.05CAMALEÓN23º-27KM * VET Masculino
200298Raul Gomez Calderon03:09:3107:01.01BALAS PERDIAS25º-27KM * SEN Masculino
201256Francisco Corbacho Garcia03:10:1507:02.07NO26º-27KM * SEN Masculino
202425Juanma Trujillo Gomez03:10:3007:03.03HARMAN TRAIL RUNNING27º-27KM * SEN Masculino
203356Aurelio Ortega García03:10:3707:03.05INDEPENDIENTE24º-27KM * VET Masculino
204370Jorge Manuel Perez Del Río03:10:3907:03.06RUNNING TEAM GÓMEZ & DOMINGUEZ25º-27KM * VET Masculino
205248Alejandro Carrasco Almazan03:11:1207:04.08HARMAN TRAIL RUNNING28º-27KM * SEN Masculino
206259Jose Luis Cuenca Montero03:11:2107:05.02C.D. PIZARRAVENTURA29º-27KM * SEN Masculino
207358Juan Ortega Sánchez03:12:0807:06.09CLUB ATLETISMO DE OLVERA30º-27KM * SEN Masculino
208331José María Lozano Lara03:13:2907:09.09NIEBLAS TEAM31º-27KM * SEN Masculino
209239Pedro Cabrera Marín03:13:3107:10.00INDEPENDIENTE4º-27KM * MST Masculino
210436Bartolo Villalon Cubiles03:14:3007:12.01ARTANACA SETENIL32º-27KM * SEN Masculino
21191Monique Howes03:14:5013:54.09INDEPENDIENTE19º-14KM * VET Femenino
212215Miguel Ángel Badillo Vera03:15:0407:13.04ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING2º-27KM * PRO Masculino
213439Emilio Vizcaino Hungria03:15:1407:13.08C.D.SOHAIL-LA SENDA26º-27KM * VET Masculino
214270Michelle Embellton03:15:2607:14.02CD SOHAIL LA SENDA1º-27KM * VET Femenino
215406Christian Samuelsson Samuelsson03:15:3007:14.04INDEPENDIENTE27º-27KM * VET Masculino
216119Juan Manuel Muñoz Campano03:15:3213:57.09INDEPENDIENTE18º-14KM * MST Masculino
217377Carlos Ramirez Camuñez03:15:5907:15.05INDEPENDIENTE28º-27KM * VET Masculino
218388Manuel Rios Perez03:16:1407:16.00PC NO SIENTO LAS PIERNAS29º-27KM * VET Masculino
219302Belen González Garcia03:16:3207:16.07SIERRA BERMEJA TRAIL2º-27KM * VET Femenino
220284Manu Garcia Benitez03:16:3607:16.08SIERRA BERMEJA TRAIL30º-27KM * VET Masculino
221385Jacobo Rincón Fernández03:16:4707:17.02EVENTOS MARI MONTES/SIERRA BERMEJA TRAIL33º-27KM * SEN Masculino
222255Juan Jose Cintado Fernandez03:17:4707:19.04MATATRAILL5º-27KM * MST Masculino
223432Guillem Vidal Romero03:17:5107:19.06INDEPENDIENTE34º-27KM * SEN Masculino
224419David Smeath03:17:5807:19.09SIERRA BERMEJA TRAIL31º-27KM * VET Masculino
225323Juan José Lara Miranda03:18:3907:21.04ARCHIDONA GYM RUNNING35º-27KM * SEN Masculino
226403Miguel Ruiz Lopez03:19:0107:22.02JAMOUNTAIN32º-27KM * VET Masculino
227224José Benítez Ramírez03:19:0307:22.03CDC SERRABIKE MTB33º-27KM * VET Masculino
228447Eduardo Torrrejon Perez03:19:0607:22.04INDEPENDIENTE34º-27KM * VET Masculino
229233Jesus Caballero Caballero03:19:0907:22.05C.C.ROSADOBIKE6º-27KM * MST Masculino
230352Barto Notario Bermudo03:19:1607:22.08SERRABIKEMTB36º-27KM * SEN Masculino
231222Jose Manuel Becerra Ramirez03:21:2307:27.04INDEPENDIENTE3º-27KM * PRO Masculino
232232Felipe Daniel Bueno Raya03:21:4507:28.03TRAZACAMINOS TRAIL CLUB35º-27KM * VET Masculino
233336Antonio Martín Ruiz03:21:5007:28.05INDEPENDIENTE36º-27KM * VET Masculino
234420Juan Soriano Jimenez03:22:5007:30.07INDEPENDIENTE37º-27KM * SEN Masculino
235410Juan Antonio Sánchez Lozano03:22:5307:30.08C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE38º-27KM * SEN Masculino
236268Diego Ductor Gil03:24:0207:33.03INDEPENDIENTE37º-27KM * VET Masculino
237340José María Mesa Palomo03:24:4807:35.01CLUB DE MONTAÑA SENDERO SUR ANTEQUERA38º-27KM * VET Masculino
238367Jose Antonio Parrado Cobos03:24:5707:35.04MATAGRANDE TRAIL ANTEQUERA39º-27KM * VET Masculino
239204Dionisio Aguilera Ruiz03:25:1907:36.02LA RINCONA40º-27KM * VET Masculino
240242Saul Calvente Lopez03:25:5807:37.06LOS MIRLO VOLADORES41º-27KM * VET Masculino
241417Vicente Serrano Gonzalvo03:26:0907:38.00INDEPENDIENTE42º-27KM * VET Masculino
242289Antonio Garcia Olmo03:26:1307:38.02INDEPENDIENTE43º-27KM * VET Masculino
24396Francisco Javier Jimènez Roldán03:26:2614:44.07INDEPENDIENTE19º-14KM * MST Masculino
24483Isabel González Perujo03:26:3214:45.01INDEPENDIENTE20º-14KM * VET Femenino
245100Francisco Javier Lopez Melgar03:26:3714:45.04INDEPENDIENTE34º-14KM * VET Masculino
246380Jose Ramos Bermudez03:27:0307:40.00BROTHERS BIKE44º-27KM * VET Masculino
247375Manuel Porras Artacho03:27:2007:40.07SOBRE2RUEDAS BIKES45º-27KM * VET Masculino
248273Ángel Pablo Escaño Heredero03:29:5207:46.03TEBA RUNNING39º-27KM * SEN Masculino
249355José Luis Orellana Cruz03:31:1807:49.05RUNNERS BARREÑOS46º-27KM * VET Masculino
250389Daniel Rivas Martin03:31:2907:49.09INDEPENDIENTE47º-27KM * VET Masculino
251220Alejandro Becerra Becerra03:32:3507:52.03INDEPENDIENTE40º-27KM * SEN Masculino
252261Patricia Diaz Jiménez03:32:5907:53.02INDEPENDIENTE3º-27KM * VET Femenino
253252Carlos Castillero Galán03:33:0807:53.06TEBA RUNNING41º-27KM * SEN Masculino
254433Fran Viegas García03:34:1007:55.09CEM SIERRA BLANCA48º-27KM * VET Masculino
25579Juan Antonio González García03:34:2715:19.00INDEPENDIENTE20º-14KM * MST Masculino
256203Rafael Adame Cruz03:35:1107:58.01CARBULA SPORT49º-27KM * VET Masculino
257225Francisco Jose Benitez Rodriguez03:35:3807:59.01LOS KRUOS MANILVA42º-27KM * SEN Masculino
258443Juan Sebastian Zamudio Cubiles03:36:3408:01.02ARTANACA50º-27KM * VET Masculino
259308Juan Miguel Guerrero Paez03:36:4108:01.04LOS 100 METROS51º-27KM * VET Masculino
260282Carlos Gallardo Moreno03:38:3008:05.05INDEPENDIENTE52º-27KM * VET Masculino
261390Zena Robinson03:38:3208:05.05CD SOHAIL LA SENDA4º-27KM * VET Femenino
262386Manuel Ríos Alegría03:39:1408:07.01INDEPENDIENTE7º-27KM * MST Masculino
26390Rafael Higuero Berlanga03:39:1615:39.07INDEPENDIENTE49º-14KM * SEN Masculino
2649Maria Isabel Almazan Gonzalez03:39:1915:39.09INDEPENDIENTE4º-14KM * MST Femenino
265240Carlos Cabrera Ramirez03:40:4208:10.04INDEPENDIENTE53º-27KM * VET Masculino
266376Rafael Ramírez Becerra03:40:5208:10.07C.D. LOS MISMOS54º-27KM * VET Masculino
267303Manuel González Mancera03:43:0708:15.07TRAIL RONDA55º-27KM * VET Masculino
268313Raul Hidalgo Perez03:43:0908:15.08HARMMAN TRAIL RUNNING43º-27KM * SEN Masculino
269201Fran Acosta Ramirez03:43:1108:15.09ALPINOBENALMADENA44º-27KM * SEN Masculino
270327Juan Lobato Atienza03:43:1508:16.00CAO CLUB ATLETISMO OLVERA8º-27KM * MST Masculino
271272Santiago Escamilla Peralta03:43:1608:16.01C. D. FUNDI-O56º-27KM * VET Masculino
272319Manuel Jimenez Torres03:44:1408:18.02TEBA RUNNING9º-27KM * MST Masculino
273213Miguel Ángel Ariza Baquero03:45:3108:21.01INDEPENDIENTE45º-27KM * SEN Masculino
274280Santiago Galan Ramirez03:48:3608:27.09INDEPENDIENTE57º-27KM * VET Masculino
275387Salvador Rios Gonzalez03:50:1308:31.05LOS KRUOS MANILVA46º-27KM * SEN Masculino
276294Isaac Garcia Zotano03:50:1608:31.06LOS KRUOS MANILVA47º-27KM * SEN Masculino
277325Jose Angel Lavin Alonso03:50:1908:31.07INDEPENDIENTE58º-27KM * VET Masculino
278234José Luis Caballero Castro03:50:2108:31.08ATLETISMO LEBRIJA59º-27KM * VET Masculino
279262Maria Jose Diaz Martel03:51:1208:33.07KM1 DE RONDA5º-27KM * VET Femenino
280257María José Córdoba Moreno03:51:1308:33.08KM1 RONDA2º-27KM * MST Femenino
281296Patricio Girón Vallecillo03:51:1508:33.08KM1 RONDA60º-27KM * VET Masculino
282228Josué Bernal Bravo03:51:1908:34.00KM1 RONDA61º-27KM * VET Masculino
283402Jose Agustín Rueda Zea03:51:4008:34.07C.D FUENTE DEL ACEBUCHE48º-27KM * SEN Masculino
284300Miguel Ángel Gómez Cobos03:51:4608:35.00LOS NIÑOS DEL BARRIO62º-27KM * VET Masculino
285395Francisco Javier Rodriguez Nuñez03:51:5308:35.02LOS NIÑOS DEL BARRIO63º-27KM * VET Masculino
286206Juan Alejandro Alarcón Gutierrez03:52:5808:37.07BALAS PERDIAS64º-27KM * VET Masculino
287431Borja Velasco Hermoso03:53:0108:37.08BALAS PERDÍAS49º-27KM * SEN Masculino
288442Andres Zambrano Randado03:53:0508:37.09INDEPENDIENTE65º-27KM * VET Masculino
289418Jose Serrano Jimenez03:57:1808:47.03CORRECAMINOS MARTOS50º-27KM * SEN Masculino
290235Manuel Caballero Gamarro03:57:2008:47.04CORRECAMINOS MARTOS66º-27KM * VET Masculino
291321Pablo Lara Barroso03:57:2208:47.04CORRECAMINOS MARTOS51º-27KM * SEN Masculino
292209Isaac Alvarez Perez03:57:2408:47.05INDEPENDIENTE67º-27KM * VET Masculino
293318Francisco Jimenez Rubio03:57:3308:47.08C.D.GECKO GENAL10º-27KM * MST Masculino
294311Maria Victoria Hernandez Garcia03:58:4308:50.04TRAZACAMINOS1º-27KM * SEN Femenino
295312Juan Pablo Hernandez Palomino04:02:3708:59.01INDEPENDIENTE11º-27KM * MST Masculino
296409Antonio Sanchez Lopez04:05:0209:04.05INDEPENDIENTE12º-27KM * MST Masculino
297244Juan Carlos Camarena Rivas04:05:0709:04.06TEBA RUNING68º-27KM * VET Masculino
298334Juan Antonio Marcillo Franco04:06:3809:08.00A TODA PASTILLA13º-27KM * MST Masculino
299414Gaspar Sedeño Sanchez04:06:4209:08.02NIEBLAS TEAM14º-27KM * MST Masculino
300341Raul Mitchell Castillo04:07:1109:09.02LOS NIÑOS DEL BARRIO52º-27KM * SEN Masculino
301305Eliseo Gonzalez Prieto04:07:4709:10.06CORRECAMINOSMARTOS69º-27KM * VET Masculino
302350Andres Navarro Rascon04:07:4909:10.06CORRECAMINOS MARTOS TRAIL70º-27KM * VET Masculino
303429Carlos Vazquez Lupion04:12:5109:21.08PLAYAS DE MALAGA15º-27KM * MST Masculino
304408José Eugenio Sánchez Cámara04:15:5209:28.05C.D. LOS MISMOS16º-27KM * MST Masculino
305236Francisco Javier Caballero Melgar04:20:1809:38.04INDEPENDIENTE53º-27KM * SEN Masculino
306219Debora Barrios Romero04:22:0709:42.04LOS CHAKALES2º-27KM * SEN Femenino
307446José Ignacio Blanco González04:22:4509:43.08MATAGRANDE TRAIL ANTEQUERA17º-27KM * MST Masculino
308306Alvaro Gonzalez Villar04:24:3309:47.08INDEPENDIENTE71º-27KM * VET Masculino
309424Jaime Troyano Reina04:24:4209:48.02TEBA RUNNING4º-27KM * PRO Masculino
310218Jesus Barrionuevo Rodriguez04:27:0809:53.06INDEPENDIENTE18º-27KM * MST Masculino
311301Luis Gonzalez Garcia04:28:4909:57.03INDEPENDIENTE72º-27KM * VET Masculino
312400Ana Isabel Romero Zambrano04:28:5009:57.04CD ALPINO JARAPALOS3º-27KM * SEN Femenino
313405Desire Salado Navarro04:30:0710:00.02TRAYA TEAM6º-27KM * VET Femenino
314354Julio Ollero04:30:1110:00.03TRAZACAMINOS73º-27KM * VET Masculino
315345Manuel Moreno Sanchez04:30:3310:01.02ANDARINES Y COMILONAS74º-27KM * VET Masculino
316374María Belén Pinzón Corrales04:30:5610:02.00HARMAN TRAIL RUNNING7º-27KM * VET Femenino
317148Antonio Jose Redondo Silva04:30:5819:21.02PEÑA CICLISTA NO SIENTO LAS PIERNAS35º-14KM * VET Masculino
318373Francisco Javier Pérez Mota04:31:0710:02.04LA BOTA VIAJERA19º-27KM * MST Masculino
319214Jesus Atienza Fuerte04:31:1010:02.05C.D. TRAZACAMINOS54º-27KM * SEN Masculino
320307Isaac Guardia Garcia04:32:0910:04.07CD VALLE DE LOS GUAJARES75º-27KM * VET Masculino
321320Jose Antonio Jimenez Zapata04:32:4810:06.02NON STOP TEAM76º-27KM * VET Masculino
322288Carmen Lourdes García Muñoz04:33:4010:08.01INDEPENDIENTE8º-27KM * VET Femenino
323299Pedro Gomez Catalán04:33:4110:08.01C.D.MARATON PUERTO REAL55º-27KM * SEN Masculino
324265Pepa Dominguez Romero04:33:4210:08.02AD MARATON PUERTO REAL9º-27KM * VET Femenino
325271Cristina Escamilla Peralta04:34:4810:10.06FUNDI-O4º-27KM * SEN Femenino
326330Raquel Lopez Reyes04:34:5010:10.07C. D. FUNDI-O10º-27KM * VET Femenino
327211Isabel Angorrilla Castaño04:35:0410:11.02LOS NIÑOS DEL BARRIO11º-27KM * VET Femenino
328328Carlos Lopez Melendo04:35:2310:11.09OCIONATURA56º-27KM * SEN Masculino
329384Susana Rica Castillo04:35:3210:12.02LOS NIÑOS DEL BARRIO12º-27KM * VET Femenino
330283Carmen Galvez04:37:2110:16.03CD LA LEGION 101 KM13º-27KM * VET Femenino
331297Paquito Godoy Rueda04:37:2310:16.03INDEPENDIENTE57º-27KM * SEN Masculino
332392Francisco Javier Rodriguez De La Osa04:37:4210:17.01CD. HISPATRAIL20º-27KM * MST Masculino
333249Aranzazu Castello Rodriguez04:37:4410:17.01CD. HISPATRAIL3º-27KM * MST Femenino
334333Julia Macias Recuerda04:38:3010:18.08LOS NIÑOS DEL BARRIO5º-27KM * SEN Femenino
335381Aitana Raya Puerto04:38:3310:18.09LOS NIÑOS DEL BARRIO6º-27KM * SEN Femenino
336315Virginia Jimenez Guerrero04:38:3810:19.01LOS NIÑOS DEL BARRIO14º-27KM * VET Femenino
337434Gumersindo Vila Sanchez04:49:4110:43.07ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING58º-27KM * SEN Masculino
338421Concepcion Sosa Lama04:50:3010:45.05CLUB ATLETISMO CORIA15º-27KM * VET Femenino
339382Sergio Recio Palacio04:50:3410:45.06LOS NIÑOS DEL BARRIO77º-27KM * VET Masculino
340290Juan Carlos Garcia Orozco04:51:5710:48.07ANDARINES Y COMILONAS78º-27KM * VET Masculino
341338Paco Melgar Duran04:51:5910:48.08ANDARINES Y COMILONAS79º-27KM * VET Masculino
342295Antonio Gavira Rosado04:52:0210:48.09ANDARINES Y COMILONAS80º-27KM * VET Masculino
343422Mati Tenor Graciano04:57:4811:01.07AD MARATÓN PUERTO REAL16º-27KM * VET Femenino
344245Francisco Campos Triviño05:04:1611:16.01INDEPENDIENTE81º-27KM * VET Masculino
345274Juan Carlos Escobar Castillero05:04:1811:16.01TEBA RUNNING82º-27KM * VET Masculino
346362Joaquín Palacios Rodríguez05:04:1911:16.02INDEPENDIENTE83º-27KM * VET Masculino
347440Mollie Warren05:06:0111:20.00TRAIL MISERICORDIA4º-27KM * MST Femenino
348317Ana Jimenez Rosado05:14:5111:39.06INDEPENDIENTE17º-27KM * VET Femenino
349293Maria Paz Garcia Velazquez05:14:5211:39.07INDEPENDIENTE7º-27KM * SEN Femenino
350423Inmaculada Tirado05:15:4511:41.06C.A. PRIMEGUIS18º-27KM * VET Femenino
351394Manuel Rodriguez Gracia05:21:3311:54.05INDEPENDIENTE84º-27KM * VET Masculino
352441Philip Warren05:24:3612:01.03TRAIL MISERICORDIA21º-27KM * MST Masculino
353254Mercedes Chamorro Ortuño05:29:1112:11.04TRAIL RUNING A TODA PASTILLA5º-27KM * MST Femenino
354332Andres Luque Godoy05:29:2812:12.01C.D. MATAGRANDE TRAIL ANTEQUERA85º-27KM * VET Masculino
355231Trinidad Bueno Paniagua05:34:5212:24.01INDEPENDIENTE19º-27KM * VET Femenino
356227Rafael David Bernabe Perez05:34:5412:24.02INDEPENDIENTE86º-27KM * VET Masculino
357407Pepi Sanchez05:52:4613:03.09HORMIGAS VERDES20º-27KM * VET Femenino
358404Juan Carlos Ruiz Ruiz05:52:5113:04.00HORMIGAS VERDES22º-27KM * MST Masculino
359292Dionisio García Sánchez05:52:5913:04.03INDEPENDIENTE23º-27KM * MST Masculino
360359Alberto Ortega Villegas06:03:3913:28.00C.A PRIMEGUIS87º-27KM * VET Masculino
361353Estrella Olivares García06:18:2414:00.08INDEPENDIENTE6º-27KM * MST Femenino
362347Heike Morher06:18:3314:01.02INDEPENDIENTE21º-27KM * VET Femenino
363412Marta Sánchez Pérez06:20:2014:05.01INDEPENDIENTE8º-27KM * SEN Femenino
364287María García García06:20:2814:05.04CLUB DEPORTIVO LA LEGIÓN 1017º-27KM * MST Femenino