Carrera de la Naranja 2018

XVI Carrera de la Naranja

El Ayuntamiento de El Valle organiza la XVI Carrera de la Naranja que tendrá lugar el 28 de febrero de 2018.

  • LOCALIDAD:Melegís, Granada
  • MODALIDAD DE CARRERA:Carrera Popular
  • DISTANCIA:8,600 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:10 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:26/02/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Pista Deportiva Antonio Ruiz
Carrera de la Naranja 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Ayuntamiento de El Valle
Avenida de Andalucia, s/n – 18658 Restabal (Granada)
+34 958 793 003
www.elvalle.es

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOCATEGORÍACLUB
190IGNACIO MORON GONZALEZ0:33:37ABSOLUTO - MC.D. OLIMPO GRANADA
2138EMILIO ALMAGRO SANCHEZ0:34:31ABSOLUTO - MCLINICAS POLISALUD - I MOVE
384JOSE MIGUEL SANCHEZ GONZALEZ0:34:51ABSOLUTO - MRUN04 ATLETISMO
471MANUEL PAVÓN CAMPOS0:35:02SENIOR - MC.A. LOS PERDIGONES SPORTSTORE.ES
524JOSE MIGUEL GUTIERREZ PEINADO0:35:08VETERANOS I - MC.D. TODO SUMA
6117MARCO JESUS PAREJO0:35:39VETERANOS I - MC.D. PADUL
7124RICARDO BARRERA RIOS0:35:55VETERANOS I - MC.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
856SERGIO GUTIERREZ MARTOS0:36:33VETERANOS I - MCERRO DEL CABALLO
9174RAFAEL TORRES RODRIGUEZ0:37:00SENIOR - M--
1086JUAN BAREA ESPINOLA0:37:50VETERANOS II - MCLINICAS POLISALUD - I MOVE
1170PABLO NAVARRO MOYANO0:38:03SUB18-20-23 - MAC TROTASIERRA
1292FEDERICO FERNANDEZ PERALES0:38:06SENIOR - M--
13107MIGUEL GARCIA RUBIÑO0:38:20VETERANOS II - MC.D. OLIMPO - DR. BIKE GRANADA
1461RAFAEL ALCARAZ ALFONSO0:38:50SENIOR - MC.A. CIUDAD DE GRANADA
15125JUAN FRANCISCO FUENTES ABRIL0:39:02VETERANOS I - MC.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
16151PEDRO HERNANDEZ0:39:15VETERANOS I - M--
1759CARLOS PÉREZ FERNANDEZ0:39:19SENIOR - M--
1877DAVID R. YANEZ-RUIZ0:39:23VETERANOS I - MCERRO DEL CABALLO
19161MIGUEL ANGEL ORTEGA ROJAS0:39:34VETERANOS I - MSBC TEAM Silverback BZ
2098MANUEL SÁNCHEZ GÓMEZ0:40:08VETERANOS I - M--
2160ANTONIO SANCHEZ ROBLES0:40:12VETERANOS I - M--
22131PABLO MONTALVO LINDE0:40:15SENIOR - M--
23142VICTOR PUENTES IGLESIAS0:40:22VETERANOS I - M--
2433DIEGO ROBLES CARRILLO0:40:30SUB18-20-23 - MCERRO DEL CABALLO
25168ALFONSO COBO JIMÉNEZ0:40:51SENIOR - MC.D. ALTALÍ
2640AMBROSIO MEGÍAS MORALES0:40:52VETERANOS I - MRUNNING DURCAL
27133ANTONIO JAVIER SOLA GARCÍA0:41:03SENIOR - M--
28171ANTONIO GRANADOS RUS0:41:18VETERANOS I - MC.A. LOS PERDIGONES SPORTSTORE.ES
2949PALOMA ZAMBRANO BOLIVAR0:41:20ABSOLUTO - FCLINICAS POLISALUD - I MOVE
3048JUAN ANTONIO YEGUAS MARTÍN0:41:30SENIOR - M--
31113MARÍA ARACELI SERRANO RODRÍGUEZ0:42:16ABSOLUTO - F--
32119ANGEL DE LA TORRE VEGA0:42:20VETERANOS I - MSHERPA
33121JESUS MELGUIZO SERRANO0:42:25VETERANOS I - MCERRO DEL CABALLO
34118ANTONIO JAVIER MOCHÓN MUÑOZ0:42:42VETERANOS I - MCD LA SILLETA
3597JOSE VALERO CANO0:42:44VETERANOS I - MC.D. VALLE DE LOS GUÁJARES
3681EMILIO RODRIGUEZ SAEZ0:43:06VETERANOS II - MAMIGOS DEL CHORRILLO
3750BENJAMIN ZAMBRANO FERNANDEZ0:43:06VETERANOS II - MCLINICAS POLISALUD - I MOVE
38148ELADIO ABEL CABALLERO SIERRA0:43:08SENIOR - M--
3979MANOLO ORTIZ0:43:08VETERANOS I - M--
40120CRISTINA ROLDAN SEGURA0:43:33ABSOLUTO - FSHERPA
4172RAÚL VÍLCHEZ VÁZQUEZ0:43:40SENIOR - M--
421ANTONIO JOSE MOLERO LARRAGA0:43:45VETERANOS I - M--
4335SEBASTIÁN LÓPEZ VARGAS0:44:02VETERANOS I - M--
44130ROSARIO ISABEL PEREZ MOLINA0:44:07SENIOR - F--
45159JOSÉ MARTÍNEZ LAPRESTA0:44:17VETERANOS I - M--
464JUAN CARLOS LÓPEZ RODRÍGUEZ0:44:26SENIOR - MRUNNING DURCAL
4762DANIEL FERNANDEZ GARCIA0:44:35VETERANOS I - MC.P. AGUSTINOS
48122JOSE NILO GARCIA BARROSO0:45:01VETERANOS I - MCASA DE ASTURIAS EN LEÓN
4947MARÍA NIEVES LÓPEZ MARTÍN0:45:01SENIOR - F--
5076ELIAS ANTONIO PEREZ RIVAS0:45:21SENIOR - MC.D. TRIATARFE SEAT VIGILSA
5185YONATAN MARIN GONZÁLEZ0:45:35VETERANOS I - MC.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
5265GERARDO HDEZ PEREZ0:45:36SENIOR - M--
5396SANTIAGO ACERO MACHADO0:45:40VETERANOS II - M--
54166JOSÉ ANTONIO BARBERO POZO0:45:49VETERANOS I - MA.D. PAZITO A PAZITO
55136CELIA PRINCIPAL LÓPEZ0:45:49VETERANAS I - FTRAIL MOTRIL 526+
5634CUSTODIO ORTEGA MORILLAS0:45:54VETERANOS I - M--
57129JOSE LUIS LEON PADIAL0:46:11VETERANOS II - M--
5888ANTONIO JAVIER MOLINO ROLDAN0:46:42SENIOR - M--
5931ROSANA RUIZ URQUIZAR0:46:44VETERANAS I - F--
602ANDREW WATSON0:46:52VETERANOS I - M--
6167DAVID MARTINEZ PALMA0:46:58SENIOR - M--
62104CELIA MARTÍN LIZANCOS0:47:03VETERANAS I - FCERRO DEL CABALLO
63167DIEGO ALONSO LOPEZ0:47:04VETERANOS I - MGRANADA X EL RUNNING
64106FERNANDO JIMENEZ CONTRERAS0:47:09VETERANOS I - MCONTINENTAL RUNNING CLUB
6544JOSE ANTONIO GARCIA SANCHEZ0:47:12VETERANOS II - MCONTINENTAL RUNNING CLUB
6645ISAÍAS LÓPEZ PRADO0:47:15SENIOR - M--
6710TOMÁS BUSTOS ALAMINOS0:47:18VETERANOS I - MCLUB ATLETISMO ALMUÑÉCAR
6851JESUS ZAMBRANO BOLIVAR0:47:20SUB18-20-23 - M--
69135CLAUDIA MARTÍN ALCALDE0:47:33VETERANAS II - FCLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MOTRIL
70152JULIO MELGUIZO PRIETO0:47:50VETERANOS I - MCERRO DEL CABALLO
71153SALVADOR MELGUIZO QUESADA0:47:50SENIOR - M--
72175BARBARA ALCALDE PASTOR0:48:01VETERANAS I - F--
7313JOSE MANUEL VILAR PEREA0:48:02VETERANOS I - MC.A. PUENTE VERDE
7436AGUSTÍN CARMONA PADILLA0:48:11SENIOR - MCERRO DEL CABALLO
75164MIGUEL GARCÍA-VALDECASAS RODRÍGUEZ0:48:17VETERANOS I - M--
76109SILVIA MOCHON SOTO0:48:28VETERANAS I - F--
7766JAVIER HERNÁNDEZ PÉREZ0:49:14SUB18-20-23 - M--
7825MARIO FERNÁNDEZ SÁNCHEZ0:49:21SENIOR - M--
79111MATILDE SANTIAGO GÓMEZ0:49:27VETERANAS II - F--
803DAVID MANUEL LIZANA PEREZ0:49:36VETERANOS I - MTEAM HALCON
81112RAFAEL BOOTELLO GUTIÉRREZ0:49:55VETERANOS II - MC.A. CIUDAD DE GRANADA
82100PEDRO SANCHEZ LEAL0:50:23VETERANOS II - M--
8320JUAN BAUTISTA RUIZ0:50:24VETERANOS II - M--
84126FELIPE FERNANDEZ ROSADO0:50:33VETERANOS II - M--
85127JOSE VAZQUEZ MALDONADO0:50:53VETERANOS II - M--
8630JESICA MORALES PADIAL0:51:01SENIOR - F--
87150NICOLAS HEREDIA BERDONES0:51:05VETERANOS I - M--
8878ANTONIO JAVIER JIMENEZ ESCRIBANO0:51:09VETERANOS I - M--
8994ANTONIO BOLIVAR BEDMAR0:51:17VETERANOS II - MCD ATLETISMO OGÍJARES
9091LUIS CROVETTO0:51:18VETERANOS I - MC.D. APAREJADORES GRANADA
9189ERNESTO GARCÍA SÁNCHEZ0:51:39VETERANOS I - MC.D. APAREJADORES GRANADA
92160MARÍA JOSÉ VÍLCHEZ MARTÍN0:51:42SENIOR - FCERRO DEL CABALLO
9323PRISCA PUERTA ROPERO0:51:46VETERANAS I - FRUNNING DURCAL
9475MONICA IZQUIERDO GARZÓN0:52:01SENIOR - FC.D. TRIATARFE SEAT VIGILSA
95170RAFAEL BAYO SIERRA0:52:02VETERANOS I - M--
9674FRAN PEREZ BERBEL0:52:02SENIOR - MC.D. TRIATARFE SEAT VIGILSA
97141JUAN CARLOS CASTELLANO DE LA TORRE0:52:12VETERANOS I - M--
98144IVÁN GALERA MARTINEZ0:52:14SENIOR - M--
99108MARCELO JUNCO PUERTAS0:52:28VETERANOS II - M--
10022JOSE MOYA GARCIA0:52:47VETERANOS II - M--
101139ALBERTO CORTÉS SABIO0:52:54VETERANOS I - MA.D. PAZITO A PAZITO
10214MARIA PILAR ORTEGA OCHOA0:53:14VETERANAS I - F--
10358ISIDRO RODRÍGUEZ HENARES0:53:16SENIOR - M--
1048JESUS SALADO DOMINGUEZ0:53:24VETERANOS I - MCLUB LOS GTI
10568JOSE DAVID CARBONELL MENDEZ0:53:24VETERANOS I - MCLUB LOS GTI
106128MAITE MOYA ZAMBRANO0:53:58VETERANAS I - F--
107140JOAQUIN RUBIO TORRES0:54:33VETERANOS II - M--
1085MARCOS CORRAL RUIZ0:55:11VETERANOS I - MCLUB LOS GTI
10929DANIEL CHAVES ROMERO0:55:21VETERANOS I - MC.D. VALLE DE LOS GUÁJARES
11041CRISTINA GARCÍA CORREA0:55:24SENIOR - F--
11143ARANTXA LOPEZ ALMIRA0:55:25VETERANAS I - F--
112134JOSÉ ANTONIO MÉNDEZ SERRANO0:55:25VETERANOS I - M--
11311JUAN ANTONIO SÁNCHEZ ALABARCES0:55:26VETERANOS II - MCLUB ATLETISMO ALMUÑÉCAR
11426MARIO FERNÁNDEZ LÓPEZ0:55:30VETERANOS I - M--
115110MARIA ANGELES SANCHEZ ELVIRA0:55:47VETERANAS II - F--
116173ALVARO VILLEN GARCIA-GALAN0:55:50VETERANOS I - M--
11755MARIA VIRGINIA FRANCO CASTILLO0:55:50VETERANAS I - FC.D. CARACOLES RUNNING
11827RUBEN MORILLAS LÓPEZ0:56:04SUB18-20-23 - M--
11973LUIS CARLOS NAJARRO GUERRERO0:56:08VETERANOS II - MCONTINENTAL RUNNING CLUB
120145CHRISTIAN RUIZ0:56:23SENIOR - M--
12163IGNACIO HDEZ PEREZ0:56:25SENIOR - M--
122105MAYCA CAMACHO GARCIA0:56:30VETERANAS I - FC.D. ATLETISMO SANTA FÉ
123169MARIA DEL CARMEN JIMENEZ VILLAFRANCA0:56:30VETERANAS I - F--
12419ANTONIO MOLINA RODRÍGUEZ0:56:35VETERANOS II - M--
12546ALBA LÓPEZ ALISES0:56:41SUB18-20-23 - F--
126132GRACIA DE LA IGLESIA MOLINA0:56:50VETERANAS I - FRUNNING DURCAL
127156MARILO ANGUITA GARCÍA0:57:05VETERANAS I - FC.D. ATLETISMO SANTA FÉ
12818ALICIA SAEZ VALLEJO0:57:10VETERANAS I - F--
12942ELOY ACEVEDO0:57:12SENIOR - MCLUB NERJA ATLETISMO - CUEVA DE NERJA
13082DENNIS SABORITO0:57:13SENIOR - M--
13180FRANCISCO JAVIER ROMERO RAMÍREZ0:57:37SUB18-20-23 - M--
132143ROSARIO RODRÍGUEZ ABELLÁN0:57:47VETERANAS I - FESCUELA ATLETISMO ALBOLOTE
133147MONICA MORALES MOLERO0:57:49VETERANAS I - FC.A. ALBOLOTE
134155JESUS CANTAL MUÑOZ0:58:00SENIOR - MC.A. ALHENDÍN
13528PILAR GARCÍA JIMÉNEZ0:58:04VETERANAS I - FC.A. ALHENDÍN
13639SANDRA BONET GUERRERO0:58:55SENIOR - F--
137158EMILIO HURTADO LÓPEZ0:59:19VETERANOS II - M--
13883ROSA CONTRERAS MOLINO0:59:26VETERANAS I - F--
139157PEPA ESPAÑA MUÑOZ0:59:40VETERANAS I - FC.D. ATLETISMO SANTA FÉ
14038SORAYA PALOMINO BARRANCO0:59:46SENIOR - F--
141146INGRID MOLINA CORREA0:59:58VETERANAS I - F--
14252GERMAN PEDROSA FUNES0:59:59VETERANOS II - MA.D. PAZITO A PAZITO
14353JOSE MARTINEZ ESPAÑA1:00:05VETERANOS II - M--
144123ANTONIO SALADO DOMINGUEZ1:00:21VETERANOS I - MCLUB LOS GTI
1457MARIA TERESA CABRERA SALADO1:00:22VETERANAS I - FCLUB LOS GTI
146137FRANCISCO ESTEVEZ DOMINGUEZ1:01:30VETERANOS II - MA.D. PAZITO A PAZITO
147162JOSE ANTONIO OSORIO BOLIVAR1:01:38VETERANOS II - MC.A. ALBOLOTE
148163PEPI MORALES MOLERO1:01:39VETERANAS II - FC.A. ALBOLOTE
149114MIRIAM SÁNCHEZ GONZÁLEZ1:02:16VETERANAS I - FCD SENDEROS DE ANDALUCÍA
150115ISAAC SÁNCHEZ GONZÁLEZ1:02:16SENIOR - MCD SENDEROS DE ANDALUCÍA
151116JOSE LUIS SANCHEZ VEDIA1:02:17VETERANOS II - MCLUB DE ATLETISMO Y SENDERISMO LAS GABIAS
152101LUIS RODRÍGUEZ PÉREZ1:02:28VETERANOS I - MA.D. PAZITO A PAZITO
15354MARIA ELISA MUNERA MALDONADO1:03:31VETERANAS I - F--
15412ANA ISABEL PÉREZ SEGURA1:03:32VETERANAS I - F--
155154LIDIA MARTINEZ BUENO1:04:06VETERANAS I - FC.D. ATLETISMO SANTA FÉ
156165JUAN MANUEL ORTEGA ALGAR1:06:54VETERANOS I - MTICORUNNERS
15721JOSE CRIADO MUÑOZ1:07:35VETERANOS II - MC.A. MARACENA
158149CARMEN PORTO LOPEZ1:07:35VETERANAS II - FC.A. ALBOLOTE
15917MARIA SUDRI MUÑOZ1:08:06VETERANAS II - F--
16064CRISTINA SCHEZ SCHEZ1:09:57SENIOR - F--
16199CONCEPCION ESCOBAR GARCIA1:09:57VETERANAS II - FA.D. PAZITO A PAZITO
16295MARIA BOLIVAR CALERO1:10:30SENIOR - FCD ATLETISMO OGÍJARES
1529ÁNGEL BARBERO ARQUERO0:27:12SUB14 - MCLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MOTRIL
2501CARLOS GARCIA SUAREZ0:28:17SUB12 - MC.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
3510FRANCISCO JAVIER QUILES SÁEZ0:29:06SUB16 - M--
4519NOEL ESPIGARES TAPIA0:29:12SUB16 - MGRANADA X EL RUNNING
5528ALBERTO PAREJO BELLIDO0:29:14SUB16 - M--
6505FRANCISCO JAVIER CIMARRO CHINCHILLA0:29:22SUB16 - MCERRO DEL CABALLO
7521ANA DE LA TORRE ROLDÁN0:32:32SUB16 - FSHERPA
8522PABLO DE LA TORRE ROLDÁN0:33:19SUB14 - MSHERPA
9513ALBERTO LLANELI ROMERO0:34:28SUB14 - M--
10502MARTA SANCHEZ HARO0:34:33SUB14 - FCERRO DEL CABALLO
11525CLAUDIA GONZÁLEZ MARTÍN0:34:55SUB16 - F--
12526LUZ MARINA AUGUSTIN DE HARO0:35:10SUB16 - FCERRO DEL CABALLO
13511ADRIÁN SANCHEZ NIETO0:36:45SUB16 - M--
14508RAÚL GONZÁLEZ CONTRERAS0:37:11SUB14 - M--
15507MARIA SAEZ GONZALEZ0:37:48SUB12 - F--
16527HUGO GARRIDO MARTÍN0:37:49SUB10 - M--
17504ANTONIO SALABERRI CALLEJAS0:38:00SUB14 - M--
18506ANTONIO JESUS SAEZ GONZALEZ0:39:56SUB14 - M--
19517PABLO SALABERRI MOLINO0:39:57SUB14 - M--
20524CARMEN RODRIGUEZ AGUILERA0:41:45SUB14 - F--
21523BELÉN CERÓN SOTO0:41:50SUB12 - F--
22520ELOY ESPIGARES TAPIA0:43:31SUB14 - MGRANADA X EL RUNNING
23514PABLO LLANELI ROMERO0:46:11SUB10 - M--
24503DANIEL GARCÍA NAVARRO0:46:17SUB10 - M--
25516IRENE VALLEJO CANTERO0:49:48SUB12 - F--
26512LUISMA RODRIGUEZ ESCOBAR0:50:05SUB14 - M--
27515DIEGO VALLEJO CANTERO0:50:40SUB14 - M--
28518JAMIL LOPEZ SALABERRI1:17:46SUB10 - M--