10k y 5k Torrenueva 2018

I 10k y 5k Torrenueva

El Área de Deportes del Ayuntamiento de Torrenueva organiza la I 10k y 5k Torrenueva que tendrá lugar el 2 de junio de 2018.

  • LOCALIDAD:Torrenueva, Granada
  • MODALIDAD DE CARRERA:Carrera Popular
  • DISTANCIA:10,000 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:10 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:01/06/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Paseo de Barlovento
10k y 5k Torrenueva 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Área de Deportes Ayuntamiento de Torrenueva
Carretera de Almería, s/n – 18720 Torrenueva (Granada)
+34 958 655 500
www.torrenuevagranada.es

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOCATEGORÍACLUB
179FRANCISCO JOSE ESCUDERO LOPEZ00:33:14VETERANO A - MC.D. TRIATLON EL EJIDO
2143EMILIO ALMAGRO SANCHEZ00:34:17VETERANO A - MCLINICAS POLISALUD - I MOVE
3101JUAN TORRES MOLINA00:34:33VETERANO A - MC.A. UNIVERSO RUNNING
4126JOSE RODR-GUEZ ABARCA00:35:35VETERANO B - MC.A. MARACENA
5129RUBEN SALCEDO SANCHEZ00:35:55PROMESA/SENIOR - MCLUB ATLETISMO CAXAR OPEN FIT
6122LUIS S-NCHEZ GUZM-N00:36:30PROMESA/SENIOR - MC.D. TRI TROPICAL
7125LUIS PADIAL GARC-A00:36:35PROMESA/SENIOR - MCLUB ATLETISMO SEXITANO
8148ADRI-N LOPEZ BRAOJOS00:36:52VETERANO A - MTRAIL MOTRIL 526+
945ANTONIO TALLON FERNANDEZ00:37:14VETERANO A - MCLINICAS POLISALUD - I MOVE
10112ANTONIO JESUS HERNANDEZ TRISTAN00:37:23PROMESA/SENIOR - MTRICARBONERASRUNNERS
11115MILOUD CHARROUF BELMILOUDI00:37:25VETERANO A - MTEAM HALCON
12109DAVID GARCIA TOLEDANO00:37:43VETERANO B - MC.A. MURGIVERDE
13144MOIS+S GERM-N LINARES ESCUDERO00:38:19VETERANO A - M--
14150JAVIER BARRADO ARNAIZ00:38:19PROMESA/SENIOR - MHEALTHON FUNCTIONAL BOX
1565DAVID RODRIGUEZ MALDONADO00:39:11VETERANO A - MCLINICAS POLISALUD - I MOVE
16136JOSE ANTONIO RAYA MORALES00:39:23VETERANO A - MC.D. BIKILA GRANADA
17118ANTONIO DAVID URQUIZAR VIVAR00:39:24VETERANO B - MA.D. PAZITO A PAZITO
1892MOHAMMED DAKKOUNE REZOUG00:39:28VETERANO B - MTEAM HALCON
19146MANUEL LOPEZ CRUZ00:39:35VETERANO C - MCLUB ATLETISMO QUIEBRAJANO
2073MIGUEL ANGEL BEDON SOLA00:39:52VETERANO B - MC.A. MARACENA
21135NEFTALI VARGAS PUGA00:40:11VETERANO A - MCLUB DE ATLETISMO Y MONTAÐA ATARFE
22106FRANCISCO ANTONIO CASARES MORALES00:40:55VETERANO A - M--
2395ANDRES MANUEL JODAR FERNANDEZ00:41:45VETERANO A - MTRAIL MOTRIL 526+
24123MIGUEL EST+VEZ JODAR00:41:45VETERANO A - MTRAIL MOTRIL 526+
2546CECILIA LEËN GËMEZ00:41:54VETERANA A - FCLINICAS POLISALUD - I MOVE
2630JOSE RAUL BASCUÐANA MURCIA00:42:07VETERANO A - MTEAM HALCON
27111MIGUEL VARELA00:42:17VETERANO A - M--
2853DAVID DIAZ ORTEGA00:42:19VETERANO A - MC.A. MURGIVERDE
2937FRANCISCO JAVIER TAUSTE MARTOS00:42:20PROMESA/SENIOR - MC.D. MUEBLES MESA EL EJIDO
30147RAMËN CANO FIGUEROA00:42:23VETERANO A - M--
3150JOSE MARIA CORDERO CORPAS00:42:30VETERANO A - M--
3293JUAN CARLOS BEA HIDALGO00:42:43VETERANO A - MC.D. TRAIL RUNNING MOTRIL
3370SERGIO RODRIGUEZ ROMERO00:42:43PROMESA/SENIOR - MTEAM HALCON
34114CARLOS HUERTAS CARMONA00:42:47VETERANO B - M--
35110JORGE PALOMARES MEDINA00:42:50VETERANO A - M--
3666JOSE MAR-A PUERTA SANABRIA00:43:38PROMESA/SENIOR - M--
37140ALI EL MALEKY00:43:51VETERANO A - M--
3840EMILIO ORTEGA MOLINA00:43:53PROMESA/SENIOR - MC.D. BIKILA GRANADA
3991EMILIO JOSE RODR-GUEZ GUALDA00:44:02VETERANO A - M--
4018ANTONIO EFR+N SANTAELLA LEGAZA00:44:03VETERANO A - MC.D. TODO SUMA
4178ANTONIO JOSE CARDONA FERNANDEZ00:44:04PROMESA/SENIOR - MTEAM HALCON
4297JESUS MUROS GARCIA00:44:04VETERANO B - M--
4355EMILIO SANCHEZ CARRION00:44:08VETERANO A - M--
4448MANUEL S-NCHEZ OJEDA00:44:21VETERANO A - M--
4580JUAN GERARDO D-AZ CARDONA00:44:21VETERANO A - MCLUB TRIATLON MOTRIL
4675JOSE MARIA SABIO ANTEQUERA00:44:31PROMESA/SENIOR - MCERRO DEL GATO
4761FRANCISCO JOSE MARTIN BUENO00:44:34VETERANO A - MCUEVA DE NERJA UMA
48328DANIEL SANCHEZ AYOSO00:44:37VETERANO B - M--
4935LUCIANO ORTEGA ORTEGA00:44:39VETERANO B - MLOJEÐOS POR EL RUNNING
50145JOSE ANTONIO GUERRERO CARMONA00:44:43VETERANO A - MC.A. VEGA DE SALOBREÐA
51164ANTONIO JOSE JURADO LOPEZ00:44:46VETERANO A - M--
52108RAFAEL PINEDA LOPEZ00:44:55VETERANO A - M--
5372JOSE FRIAS FERNANDEZ00:44:56VETERANO A - MTEAM HALCON
5471TANYA CASTRO GARCIA00:44:56PROMESA/SENIOR - FTEAM HALCON
5590SILVIA FERREIRO PEREIRA00:45:00VETERANA A - FRUN04 ATLETISMO
5656JUAN CARLOS RODR-GUEZ GONZ-LEZ00:45:24VETERANO C - MA.D. PAZITO A PAZITO
5719JOSE ALBERTO ALVAREZ ALONSO00:45:25VETERANO A - M--
58133JAVIER ORTIZ VELASCO00:45:44JUVENIL/JUNIOR - M--
5974JUAN ALFONSO ORTEGA PEGALAJAR00:45:52VETERANO B - M--
6096LEONARDO RU-Z FONTECHA00:46:03VETERANO A - MA.D. MARATONJAEN
6115RA+L ESGUEVA ARRANZ00:46:12VETERANO A - MCLUB ATLETISMO CAXAR OPEN FIT
6234JOSE LAZARO GARCIA00:46:13VETERANO A - M--
6364CLAUDIA MART-N ALCALDE00:46:30VETERANA B - FCLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MOTRIL
6499JOS+ DE LUNA HERN-NDEZ00:46:33VETERANO A - M--
6598ENRIQUE ESCAÐO00:46:33PROMESA/SENIOR - MCLUB ATLETISMO RUBELTOR
6647JOSE JALON OSTOS00:46:39VETERANO B - M--
67141FRANCISCO GABRIEL LËPEZ ALCANTARA00:47:28PROMESA/SENIOR - MCLUB ATLETISMO RUBELTOR
6885CARMEN LAZARO CRUZ00:47:32VETERANA A - F--
6952ILDEFONSO GARCIA GALVEZ00:47:34VETERANO C - MCLUB DE MONTAÐA LINARES
7086NICOLAS FRANCISCO DIAZ HIDALGO00:47:40VETERANO A - M--
7151MARIANO DAQUILA FERNANDEZ00:48:13VETERANO A - M--
7257MARIA DOLORES GOMEZ OSUNA00:48:27VETERANA A - F--
73142JOS+ MANUEL MART-N CRUZ00:48:49PROMESA/SENIOR - M--
74162ALBERTO FERNANDEZ CASTILLO00:49:03VETERANO A - M--
7577JOSE GARC-A MEDINA00:49:06PROMESA/SENIOR - MC.D. TODO SUMA
76128JOAQUIN RUBIO TORRES00:49:06VETERANO C - M--
7724JOSE SEGOVIA MORAL00:49:06PROMESA/SENIOR - M--
7828TXETXO JIMENEZ GONZALEZ00:49:15VETERANO A - M--
7929ANGELA OZAETA RODRIGUEZ00:49:16PROMESA/SENIOR - F--
8089JUAN FRANCISCO MORENO GONZ-LEZ00:49:24PROMESA/SENIOR - M--
81130FRANCISCO JOSE PARRA HERRERO00:49:28VETERANO A - M--
8216MIGUEL SANCHEZ-CAÐETE ABRIL00:49:35VETERANO C - M--
83149JOSE FRANCISCO SANJUAN MARTINEZ00:49:41PROMESA/SENIOR - M--
84131ANTONIO CAÐEDO -LVAREZ00:49:42VETERANO C - M--
8543EMILIO CARRASCO GARCIA00:49:48VETERANO A - MC.A. PELIGROS
86159ANTONIO CAÑEDO ALVAREZ00:50:11VETERANO C - M--
8726LUC-A TORRES GOMEZ00:50:11PROMESA/SENIOR - FCLINICAS POLISALUD - I MOVE
8887STEPHANE BRUNO FORGERON00:51:00VETERANO A - M--
8983FELIPE FERNANDEZ ROSADO00:51:12VETERANO B - M--
90100ENRIQUE MORENO PUERTA00:51:13PROMESA/SENIOR - M--
9141JUAN DAVID RODRIGUEZ NAVAS00:51:16VETERANO A - MC.A. VEGA DE SALOBREÐA
9262FRANCISCO ESTEBAN OROZCO TORRES00:52:14VETERANO A - M--
93117JOSE MARIA GRIMA FERNANDEZ00:52:32VETERANO B - M--
9413ANTONIO RUBIÐO CAMACHO00:52:35VETERANO A - MCLUB TRIATLON MOTRIL
9536JOSE ANTONIO FERN-NDEZ GARC-A00:52:35PROMESA/SENIOR - MTEAM HALCON
9614ALEJANDRO CAMACHO VELASCO00:52:36VETERANO A - M--
97138DAVID S-NCHEZ FERN-NDEZ00:53:11PROMESA/SENIOR - M--
9823GUIDO COLANTONIO00:53:11PROMESA/SENIOR - M--
9920PAUL DESCHANEL EVINA00:53:11PROMESA/SENIOR - M--
100113MOIRA QUILES GAL-N00:53:37PROMESA/SENIOR - FWILD WIND RUNNERS
10176ELISA ISABEL MALDONADO RODRIGUEZ00:53:47VETERANA B - F--
102119JULIO MUÐOZ GOMEZ00:53:55VETERANO A - M--
10363DAVID MOLLEJO MARTIN00:54:25VETERANO A - M--
104121ALEXIS FERNANDEZ LOPEZ00:54:56PROMESA/SENIOR - MC.A. PRIMEGUIS
10517GERARDO CARRASCO RODR-GUEZ00:55:09VETERANO B - M--
106105EKATERINA SUDNIKOVA00:55:16PROMESA/SENIOR - F--
107134MARIA DEL CARMEN MENDOZA LËPEZ00:55:25VETERANA B - F--
108104EVA LARA MALDONADO00:55:53VETERANA B - FCDR SACUETE INFELIZ
10949FRANCISCO MANUEL CERVILLA BARBERO00:56:03VETERANO B - M--
110132ESTEBAN ORTEGA SANCHEZ00:56:19PROMESA/SENIOR - M--
111156MARTA HERNANDEZ LAHOZ00:57:00PROMESA/SENIOR - F--
11227JOSE MARIA MESA RUIZ00:57:15VETERANO A - MTEAM HALCON
113139NOELIA BUJALDËN MOLINA00:57:21VETERANA A - F--
11444LORENA MILENA CUESTA00:57:35VETERANA A - FC.A. PELIGROS
11525DESIREE FERRER NAVARRO00:57:37PROMESA/SENIOR - F--
116127CARMEN GARCIA BUENO00:58:09VETERANA B - F--
117120JUAN FERNANDO PEREZ ESTEVEZ00:59:58VETERANO A - M--
118103RAFAEL HURTADO URBANO01:00:01VETERANO A - M--
11967MACARENA RIOS LORENZO01:00:39PROMESA/SENIOR - F--
120116ESTHER KAMPHUIS KAMPHUIS01:01:20VETERANA B - FCN BAHIA DE ALMERIA
121157ANDRES HERNANDEZ PAEZ01:01:58VETERANO C - M--
12294CRISTINA LINDE JIM+NEZ01:02:23PROMESA/SENIOR - F--
12359RODRIGO GODOY DURBAN01:04:25VETERANO A - M--
12458LOURDES GARCIA-CHICANO ALARCON01:04:25VETERANA A - F--
125124MARIA -NGELES GËMEZ TEJADA01:04:40VETERANA A - F--
1158HAITAN GARBAOUI00:17:35GENERAL - M--
2329BENJAM-N RIVERA GONZALEZ00:17:38GENERAL - MCLINICAS POLISALUD - I MOVE
3375DAVID MARTINEZ GALINDO00:17:44GENERAL - M--
4332JUAN MARTOS MOLINA00:17:56GENERAL - MC.A. PUENTE VERDE
5325JAVIER COBO QUERO00:17:59GENERAL - M--
6339JOSE MIGUEL GUERRERO PAREDES00:18:03GENERAL - M--
7354EDUARDO AVELLANEDA FERN-NDEZ00:18:24GENERAL - MCLUB ATLETISMO CAXAR OPEN FIT
8309VICTOR DE WEE00:18:44GENERAL - M--
9312VICENTE GARC-A GUERRERO00:19:41GENERAL - MC.D. OLIMPO GRANADA
10347JUAN ANTONIO MORON JIMENEZ00:19:45GENERAL - M--
11321JORGE MORENO ATIENZA00:19:57GENERAL - MC.A. PUENTE VERDE
12351ALVARO TERRONE SANCHEZ00:20:02GENERAL - MCLUB ATLETISMO CAXAR OPEN FIT
13349MARIO MEGA AVILA00:00:00GENERAL - MCLUB ATLETISMO CAXAR OPEN FIT
14316JOSE ANTONIO CARILLA RUANO00:20:47GENERAL - MCLINICAS POLISALUD - I MOVE
15327ISAAC MEDINA MEDINA00:21:11GENERAL - MTEAM HALCON
16318ADAM MART-N GALLARDO00:21:31GENERAL - MTEAM HALCON
17323ARTURO MANUEL ARANDA MAR-N00:21:59GENERAL - MCLUB ATLETISMO RUBELTOR
18315FRANCISCO PUERTA VIDERAS00:22:01GENERAL - MA.D. PAZITO A PAZITO
19356EDUARDO GARZËN CABRERA00:22:57GENERAL - M--
20338DANIEL CASTAÐO PRADOS00:22:59GENERAL - M--
21331JESUS ANGEL CASABLANCA ALVAREZ00:23:31GENERAL - MC.D. TODO SUMA
22335PATRICIA LOPEZ GONZALEZ00:23:33GENERAL - FTEAM HALCON
23333JOSE MANUEL ALONSO BEJAR00:23:40GENERAL - MCLUB RUNNING MOTRIL
24348TAMARA MEMBRIVES HERN-NDEZ00:23:44GENERAL - FC.A. MARACENA
25340ESTHER RODRIGUEZ GALLEGO00:23:55GENERAL - FTEAM HALCON
26307ALEJANDRO VEGA CAÐADAS00:24:15GENERAL - M--
27330ELIAS SANCHEZ MARTIN00:24:31GENERAL - MTEAM HALCON
28306JOSE LUIS ANGUITA GAMEZ00:25:29GENERAL - MTEAM HALCON
29319JOSE FERNANDO PINO00:26:11GENERAL - MTEAM HALCON
30310JOAQUIN TORRES GOMEZ00:26:13GENERAL - M--
31337MIGUEL ANGEL NOGUERA ESTEVEZ00:28:14CADETE - M--
32342JOSE DAVID RODRIGUEZ RUIZ00:28:29GENERAL - M--
33357PEDRO RODRIGUEZ GARCIA00:28:59GENERAL - M--
34344VIOLETA CARVAJAL PEDROSA00:29:55GENERAL - F--
35343F¦ JAVIER MARTIN FERNANDEZ00:29:55GENERAL - M--
36350LOURDES MUÐOZ JIMENEZ00:29:55GENERAL - FCLUB ATLETISMO CAXAR OPEN FIT
37301MARIA JOSE ORTEGA MANCILLA00:29:56GENERAL - F--
38353IV-N MARAÐËN MONTORO00:30:14GENERAL - M--
39305NOELIA CASARES RODRIGUEZ00:30:29GENERAL - FCLUB DE SENDERISMO LA PEZA
40322M BELEN SANCHEZ-VERA BOLIVAR00:30:57GENERAL - FCLINICAS POLISALUD - I MOVE
41346MANOLO OLIVENCIA ROMERO00:31:21GENERAL - M--
42314TANIA MINGORANCE MUÐOZ00:32:15GENERAL - F--
43345YOLANDA RUANO00:32:29GENERAL - F--
44324SOFIA MOYA DIAZ00:32:45GENERAL - FC.A. VEGA DE SALOBREÐA
45308MAR-A LUISA GËMEZ DE LA TR-A ALABARCES00:32:46GENERAL - FC AVE MARIA VARADERO
46341MONTSE RUIZ FERNANDEZ00:33:31GENERAL - FC.A. VEGA DE SALOBREÐA
47107MACARENA MOLINA FIGUERAS00:34:08GENERAL - F--
48302ROCIO ORTEGA MANCILLA00:34:47GENERAL - FCLUB TRIATLON MOTRIL
49303ANA TERESA DOCE MART-N00:34:48GENERAL - F--