10k y 5k Puerto de Motril 2017

IV 10k y 5k Puerto de Motril

El Área de Deportes del Excmo. Ayuntamiento de Motril organiza el IV 10k y 5k Puerto de Motril que tendrá lugar el 22 de octubre de 2017.

  • LOCALIDAD:Motril, Granada
  • MODALIDAD DE CARRERA:Carrera Popular
  • DISTANCIA:10,000 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:10 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:20/10/2017
  • LUGAR DE SALIDA:Puerto de Motril, frente a las instalaciones del Club Náutico
10k y 5k Puerto de Motril 2017

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Área de Deportes Excmo. Ayuntamiento de Motril
Calle Aguas del Hospital, s/n – 18600 Motril (Granada)
+34 958 824 530
deportes@motril.es
www.motril.es

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOCATEGORÍACLUB
1117MANUEL RODRIGUEZ MORALES00:32:56GENERAL - MC.A. UNIVERSO RUNNING
2138FRANCISCO MANZANO PARRON00:33:09GENERAL - MC.A. UNIVERSO RUNNING
3116SERGIO RODRIGUEZ MORALES00:33:11GENERAL - MC.A. UNIVERSO RUNNING
463PEDRO RODRIGUEZ BOGARRA00:33:35VETERANO A - MC.D. OLIMPO GRANADA
581EMILIO MANCILLA SANCHEZ-VERA00:34:00PROMESA/SENIOR - MC.D. BIKILA GRANADA
6153FRANCISCO J CORREA PEREZ00:35:24VETERANO A - M--
748JOSÉ ANTONIO MUELAS PLATERO00:35:28VETERANO A - MCLUB NERJA ATLETISMO - CUEVA DE NERJA
876JOSE CARLOS OCÓN POLO00:35:30VETERANO A - MC.D. AXARLON
975RAFAEL RUIZ GALVEZ00:35:39VETERANO A - M--
1084RUBEN SALCEDO SÁNCHEZ00:35:41PROMESA/SENIOR - MC. D. AQUASLAVA
11137LUIS SÁNCHEZ GUZMÁN00:35:55PROMESA/SENIOR - MC.D. TRI TROPICAL
1265JOSE MIGUEL GUERRERO PAREDES00:36:17VETERANO B - M--
13136LUIS PADIAL GARCÍA00:36:26PROMESA/SENIOR - MCLUB ATLETISMO SEXITANO
14142SERGIO MARTIN NAVARRO00:36:30PROMESA/SENIOR - M--
15106DIEGO CASTILLO RODRIGUEZ00:36:37JUVENIL/JUNIOR - MC.D. TRAIL RUNNING COSTA TROPICAL
16109DAVID GARCIA TOLEDANO00:36:47VETERANO B - MC.A. MURGIVERDE
17132MARCOS BEAS MARTIN00:37:15VETERANO A - MC.D. TODO SUMA
18139MOISÉS GERMÁN LINARES ESCUDERO00:37:21VETERANO A - M--
1968SERAFIN ARAGON ESTEBAN00:37:30VETERANO B - MCLUB ATLETISMO SEXITANO
20127ALEJANDRO FABIÁN CABRERA PÉREZ00:38:01PROMESA/SENIOR - M--
2189JAVIER MARTIN VALENZUELA00:38:03VETERANO B - MA.D. PAZITO A PAZITO
2232DANIEL FERNANDEZ CALVACHE00:38:05VETERANO A - MCLUB ATLETISMO ALMUÑÉCAR
2382JOSE CARLOS ORTEGA RUEDA00:38:15PROMESA/SENIOR - M--
2433MILOUD CHARROUF BELMILOUDI00:38:31VETERANO A - M--
25115ANTONIO DOMÍNGUEZ FERNANDEZ00:38:46VETERANO B - M--
2688ARTURO MANUEL ARANDA MARÍN00:38:58VETERANO A - MCLUB ATLETISMO RUBELTOR
2746ADRIÁN LOPEZ BRAOJOS00:39:50VETERANO A - MC.D. TRAIL RUNNING COSTA TROPICAL
2856JUAN FRANCISCO FREIRE ESTRELLA00:39:52VETERANO B - MA.D. MARATHON
2951JOSE MANUEL CABRERA ESCAÑUELA00:39:58VETERANO A - MTEAM HALCON
30126LUIS MOLINA MOLINA00:40:01VETERANO A - MC.A. PUENTE VERDE
3142FELIX COBO PAQUEZ00:40:02VETERANO A - MC.A. PUENTE VERDE
3245JOSE MANUEL RICO RODRIGUEZ00:40:04VETERANO A - MC.D. TRAIL RUNNING COSTA TROPICAL
3327JOSE MORALES ROSAS00:40:14VETERANO B - MC.A. UNIVERSO RUNNING
34131JOSE ENRIQUE MARTIN NAVARRO00:40:23PROMESA/SENIOR - MC.T. LAS GABIAS
35140JOSE ANTONIO VILLANOVA RUIZ00:40:54PROMESA/SENIOR - M--
3664AURELIO MEDINA LOZANO00:40:59VETERANO B - MCLUB ATLETISMO CLINICAS RINCÓN VÉLEZ
3749FRANCISCO FERNANDEZ ORTUÑO00:41:22PROMESA/SENIOR - MCLUB NERJA ATLETISMO - CUEVA DE NERJA
38129NESTOR CARDONA JUAREZ00:41:27PROMESA/SENIOR - M--
3941LEONARDO GARCIA PEREA00:41:32VETERANO B - MC.D. AXARLON
4044JOSE TRUJILLO GONZALEZ00:41:42VETERANO D - MC.D. ALGAIDA-TARSO
4147JUAN GERARDO DÍAZ CARDONA00:41:55VETERANO A - MCLUB TRIATLON MOTRIL
4243ANTONIO MANUEL JIMÉNEZ MALDONADO00:41:55VETERANO A - M--
4394JUAN CARLOS RODRÍGUEZ GONZÁLEZ00:42:23VETERANO C - MA.D. PAZITO A PAZITO
4435MIGUEL ÁNGEL JIMÉNEZ CARRILLO00:42:29PROMESA/SENIOR - M--
4523GABRIEL BALLESTEROS MALDONADO00:42:29VETERANO A - M--
468GABRIEL LORENZO LORENZO00:42:42VETERANO A - M--
47145JORGE PALOMARES MEDINA00:43:00VETERANO A - M--
4820LUCIANO ORTEGA ORTEGA00:43:05VETERANO B - MCLUB ATLETISMO SEXITANO
4959ALFREDO FERNÁNDEZ GONZALEZ00:43:34VETERANO B - M--
50121JOSE FERNANDEZ GOMEZ00:43:35PROMESA/SENIOR - M--
5173FRANCISCO HERI GARCIA ESTEVEZ00:43:38VETERANO A - MCLUB CICLISTA VELEÑO
526MANUEL PEÑA TRUJILLO00:43:48VETERANO A - M--
5392RAFAEL SANCHEZ ORTIGOSA00:43:53VETERANO B - MC.D. AXARLON
5453ANTONIO RUBIÑO CAMACHO00:44:09VETERANO A - MCLUB TRIATLON MOTRIL
5571SERAFIN PEREZ MONTOYA00:44:09VETERANO A - MCLUB CICLISTA VELEÑO
56108ISABEL MARIA FENECH CUADROS00:44:46GENERAL - FCLUB ATLÉTICOS TORROXEÑOS
5795VÍCTOR MANUEL PUENTEDURA CARRASCOSA00:44:56VETERANO A - MC.D. TRAIL RUNNING COSTA TROPICAL
5872JUAN CARLOS ESTRADA FERNÁNDEZ00:45:17VETERANO A - M--
59158LUIS GARCIA POZO00:45:34VETERANO A - M--
60120ANTONIO FERNANDEZ VILCHEZ00:46:01PROMESA/SENIOR - M--
61155DAVID RICO RODRIGUEZ00:46:15VETERANO A - MC.D. TRAIL RUNNING MOTRIL
62114SERGIO RODRIGUEZ ALBA00:46:15VETERANO A - M--
6369ALI EL MALEKY00:46:17VETERANO A - M--
64125JOSEPH NORRIS00:46:32VETERANO A - M--
65154CARMEN LAZARO CRUZ00:47:02GENERAL - FLÁZARO PELUQUEROS
6690ANTONIO FRANCISCO HODAS TORTOSA00:47:04PROMESA/SENIOR - MCLUB NERJA ATLETISMO - CUEVA DE NERJA
67100FRANCISCO GONZALEZ JERONIMO00:47:16VETERANO B - MCLUB LOS GTI
68135CARMEN RODRIGUEZ LIGERO00:47:29GENERAL - FCLUB ATLETISMO SEXITANO
6919JUAN JOSE ANTEQUERA SANTANA00:47:51VETERANO A - M--
70124LORENZO RAMIREZ LIZARTE00:48:01VETERANO A - M--
7154CARLOS JIMENEZ ALONSO00:48:06VETERANO A - M--
7255OLGA NIEVAS NAVÍO00:48:13VETERANA A - FCLUB TRIATLON MOTRIL
735JORGE JOSÉ MALDONADO PÉREZ00:48:26VETERANO A - M--
7450ANTONIO JOSÉ DELGADO PUERTA00:48:26VETERANO A - MPIÑA MOTRIL FONDO DE BIQUINI
75107JOSE DAVID CARBONELL MENDEZ00:48:49VETERANO A - MCLUB LOS GTI
76104MÓNICA CORREA SÁNCHEZ00:48:53VETERANA A - FCLUB ATLÉTICOS TORROXEÑOS
7767FRANCISCO ORTIZ BÉJAR00:49:51PROMESA/SENIOR - MACADEMIA DE CABOS Y GUARDIAS DE LA GUARDIA CIVIL DE BAEZA
78152FERNANDO CALAHORRO CAÑADA00:50:02PROMESA/SENIOR - M--
7978MARCOS CORRAL RUIZ00:50:07VETERANO B - MCLUB LOS GTI
8057CLAUDIO GUTIERREZ ALCALA00:50:11VETERANO A - M--
8191JOSE FRANCISCO FERNANDEZ QUIROS00:50:14VETERANO A - MC.D. TRAIL RUNNING COSTA TROPICAL
8252JUAN JOSE GOMEZ DELGADO00:50:16VETERANO B - MA.D. PAZITO A PAZITO
8398MÓNICA JURADO MELGAR00:50:17VETERANA A - F--
8499JUAN FRANCISCO HIDALGO MONTALBAN00:50:17VETERANO A - M--
8560JUAN ANTONIO COSTELA AVILA00:50:26PROMESA/SENIOR - M--
8618FRANCISCO NAVARRO00:50:52PROMESA/SENIOR - M--
87134MARÍA ARRAEZ CHAVES00:51:21VETERANA A - F--
8826SALUD RUIZ MERA00:51:32VETERANA A - F--
89123LAURA SANCHEZ JUÁREZ00:51:44VETERANA A - FC.D. OLIMPO GRANADA
90150JOSE LUIS GOMEZ CANO00:52:09VETERANO B - M--
9170MATILDE SAINZ-PARDO PARRA00:52:15VETERANA A - F--
92113RAUL ALCALDE MARQUEZ00:52:22PROMESA/SENIOR - M--
9386MARIA TERESA ORTEGA BARBERO00:52:23PROMESA/SENIOR - FCLUB NERJA ATLETISMO - CUEVA DE NERJA
941DAVID MANUEL LIZANA PEREZ00:52:24PROMESA/SENIOR - MTEAM HALCON
9540ROBERTO ARENAS LÓPEZ00:52:29VETERANO B - M--
9622MANUEL SÁNCHEZ OJEDA00:52:46VETERANO A - MC.D. EMANÁ TRIATLÓN
97103ANTONIO SALADO DOMINGUEZ00:52:48VETERANO B - MCLUB LOS GTI
9874TOMÁS GARCÍA DEL VALLE PALENZUELA00:52:54VETERANO A - M--
9996JESUS SALADO DOMINGUEZ00:53:03VETERANO A - MCLUB LOS GTI
10029ALEJANDRO VEGA CAÑADAS00:53:03VETERANO A - M--
10177EMILIO MORAL00:53:04VETERANO A - MC.D. TRAIL RUNNING COSTA TROPICAL
10228ELISA ISABEL MALDONADO RODRIGUEZ00:53:11VETERANA B - F--
10313RAMÓN RODRÍGUEZ RUBIÑO00:53:34PROMESA/SENIOR - MRUN&RUN MOTRIL
104118JULIO MUÑOZ GOMEZ00:53:45VETERANO A - M--
105156JOSE MORENO VACA00:53:57VETERANO A - M--
106149JOSE JIMÉNEZ00:54:00VETERANO A - M--
10731MARIA DEL CARMEN MENDOZA LÓPEZ00:54:08VETERANA B - F--
10858NURIA MATURANA GONZALEZ00:54:08PROMESA/SENIOR - F--
10987ALAIN MESA CARRILLO00:54:23VETERANO A - M--
110144JOSE MANUEL RODRIGUEZ QUESADA00:54:26VETERANO B - M--
11117JOAQUIN GARCIA TRISTAN00:54:35PROMESA/SENIOR - M--
1127JESSICA NOCETE VIDOY00:54:46PROMESA/SENIOR - F--
113105DAVID RUIZ HERNANDEZ00:55:42VETERANO A - M--
114110JUAN MANUEL CHICA PEREZ00:55:43PROMESA/SENIOR - MPEÑA CICLISTA MOTRIL
115151ANTONIO FRANCISCO MARCOS LIROLA00:55:43VETERANO A - M--
116141JUAN CARLOS PEÑA MARTÍNEZ00:55:45VETERANO A - M--
11712ARTURO OCAÑA MUNOZ00:55:47DISCAPACIDAD--
118133ANA MARÍA GONZÁLEZ PÉREZ00:56:02VETERANA A - F--
11939MARIA SOLEDAD QUINTANILLA TORRES00:56:03PROMESA/SENIOR - F--
12038JUAN QUINTANILLA ARNEDO00:56:04VETERANO B - M--
12185MARIA TERESA CABRERA SALADO00:56:05VETERANA B - FCLUB LOS GTI
122112MIGUEL ANGEL MORALES MARTIN00:56:07VETERANO B - M--
12393INMACULADA LOPEZ BUSTOS00:56:20PROMESA/SENIOR - F--
124148JOSÉ MANUEL MARTOS JIMENEZ00:56:23VETERANO A - M--
125147PABLO ARROYO CALERA00:56:40VETERANO B - M--
12661NOELIA CORREA GONZALEZ00:57:00PROMESA/SENIOR - F--
12762ELENA ROJAS SANTOS00:57:00VETERANA A - F--
128157JAIME OLIVER MARTINEZ00:57:05VETERANO A - M--
12980GÜISI GARCÍA ESTÉVEZ00:57:19VETERANA A - F--
13079ARTURO GONZALEZ SANCHEZ00:57:20VETERANO A - M--
131101MARIA JOSÉ MORA SANTIAGO00:58:06VETERANA B - F--
132102VICTOR LUPION POZO00:58:06VETERANO A - M--
13337PETER COOPER00:59:18VETERANO D - M--
13416JOSE LUIS MORGADO MUÑOZ01:00:16VETERANO A - M--
135130ANTONIO GONZÁLEZ PÉREZ01:00:23PROMESA/SENIOR - M--
136143JOSE LUIS MARTÍN MARTÍN01:01:05VETERANO A - M--
137146FRANCISCO HERNANDEZ CARMONA01:01:07PROMESA/SENIOR - M--
138128GABRIELA GIULIANI01:01:41VETERANA A - F--
13930ALEXIS FERNANDEZ LOPEZ01:02:40PROMESA/SENIOR - MC.A. PRIMEGUIS
14097ISABEL GUTIERREZ BRU01:04:15VETERANA A - F--
14134FRANCISCO MARTIN RUBIÑO01:21:13VETERANO B - M--
1325NICOLÁS LIVIGNI MOYA00:16:35GENERAL - MC.A. UNIVERSO RUNNING
2354JOSE JAVIER OLEA GOMEZ00:16:41GENERAL - MC.A. MARACENA
3352RUBÉN CUÉLLAR MANTAS00:17:06GENERAL - MC.D. BIKILA GRANADA
4326MOISES LOPEZ DONCEL00:17:54GENERAL - M--
5329ÁLVARO HERAS MURCIA00:18:00GENERAL - M--
6347DIEGO CLEMENTE CANO00:18:23GENERAL - MC.A. UNIVERSO RUNNING
7341DANIEL ALBERTO LÓPEZ BLANCO00:19:10GENERAL - M--
8335F° JAVIER SANCHEZ ROBLES00:19:46GENERAL - M--
9323PABLO SANZ HERNANDEZ00:19:54GENERAL - MC.A. UNIVERSO RUNNING
10324ISAAC MEDINA MEDINA00:20:01GENERAL - M--
11334ROBERTO CARLOS MUDARRA00:21:02GENERAL - M--
12321ANTONIO PADILLA RODRÍGUEZ00:21:04GENERAL - M--
13301ADAM MARTÍN GALLARDO00:21:07GENERAL - MTEAM HALCON
14331EUSEBIO GARCIA MARTOS00:23:19GENERAL - M--
15342ANTONIO RAMON VASCO00:24:19GENERAL - M--
16313JUAN ANTONIO LÓPEZ RODRÍGUEZ00:24:38GENERAL - M--
17330VICTORIA CERVILLA ESTEVEZ00:24:49GENERAL - F--
18311CARMEN MEDINA MARTIN00:25:20GENERAL - F--
19304MARCELINO ARELLANO GARCÍA00:25:20GENERAL - M--
20307EMILIO CARRASCO GARCIA00:25:34GENERAL - M--
21322FRANCISCO JAVIER SILES RECHES00:25:39GENERAL - M--
22327INÉS AURORA GALERA VICTORIA00:25:43GENERAL - F--
23320YOLANDA RODRIGUEZ SANCHEZ00:25:50GENERAL - F--
24345ELVIRA PERTIÑEZ CARMONA00:26:13GENERAL - F--
25336MERCEDES CAÑAS IZQUIERDO00:27:13GENERAL - F--
26316JOSE MANUEL GARCIA RODRIGUEZ00:28:05GENERAL - M--
27318SALVADOR ANTONIO BENITEZ ORTUZAR00:28:06GENERAL - M--
28339LAURA CANO VALENZUELA00:28:18GENERAL - FC.D. TODO SUMA
29350SUSANA MARTIN SANCHEZ00:28:46GENERAL - F--
30353MARIA DE TEBA LOPEZ00:28:53GENERAL - F--
31338TAMARA GONZÁLEZ PLAZA00:29:05GENERAL - FC.A. UNIVERSO RUNNING
32346MELANIE SPALT00:29:13GENERAL - F--
33333ANTONIO SÁEZ POZO00:29:22GENERAL - M--
34315HENOKH MARQUEZ GONZÁLEZ00:29:24GENERAL - M--
35344MARÍA JOSE FERNÁNDEZ GONZÁLEZ00:29:57GENERAL - F--
36308YORDANA PEREGRINA HIDALGO00:30:17GENERAL - F--
37337NOELIA SANZ HERNANDEZ00:30:23GENERAL - FC.A. UNIVERSO RUNNING
38332CLARA MORALES NOVO00:30:32GENERAL - F--
39349VIRGINIA BOLÍVAR URBANO00:31:15GENERAL - F--
40317INMACULADA GARCIA RUIZ00:31:19GENERAL - F--
41348SONIA ARELLANO DE TEBA00:31:26GENERAL - F--
42319ANA MARÍA SÁNCHEZ MÁRQUEZ00:31:27GENERAL - F--
43351INMACULADA LÓPEZ NOGUERA00:31:28GENERAL - F--
44306LORENA MILENA CUESTA00:31:33GENERAL - F--
45340GAVEL LÓPEZ CÁTEDRA00:31:33GENERAL - M--
46309BEATRIZ MOYA MIRALLES00:31:33GENERAL - F--
47303NOELIA MARIA GONZÁLEZ MONTES00:31:52GENERAL - FCLUB ATLETISMO SEXITANO
48328INMACULADA PASCUAL MORENO00:32:12GENERAL - F--
49314IRENE CRUZ TAMAYO00:32:27GENERAL - F--
50312NATALIA MINGORANCE FERNANDEZ-CUEVAS00:33:57GENERAL - F--
51343LUISA M MALDONADO MALDONADO00:41:04GENERAL - F--
52310ANA CRISTINA PEREZ LOPEZ00:42:08GENERAL - F--