100 Millas del Genal 2018

I 100 Millas del Genal

Las I 100 Millas del Genal están organizadas por el Club Deportivo Puraventura Genal y tendrán lugar el 26 de octubre de 2018.

  • LOCALIDAD:Estepona, Málaga
  • MODALIDAD DE CARRERA:Trail (Carrera por montaña)
  • DISTANCIA:165,000 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:80 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:15/05/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Orquidario
100 Millas del Genal 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Club Deportivo Puraventura Genal
Travesía Francisco Sánchez Cárdenas, s/n – 29460 Alpandeire (Málaga)
+34 607 808 107
utgvvg@gmail.com
www.granvueltavalledelgenal.com

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOCLUB
167Dani García Gómez20:07:36RUNNINGWAY
294Juan Maria Jimenez Llorens20:46:35GREEN POWER SPORTS TEAM
356Joan Marc Falcó Mas22:55:32A LAS 7 EN EL BAR
410Ricardo Barrera Rios24:05:24C.D. BICHA TRAIL MOUNTAIN
560José Fernández Pérez24:21:30Alpinobenalmadena
639Ramon Castro Villatoro24:27:03CIMA 2000
7112Javier Martin Losada25:29:17NERJA ATLETSIMO
8133Manuel Palacios Gil25:47:48Girón Bikes Cantina Zapata
981Luis Mariano González Monges26:56:41Cafés toscaf GMEA
10146Francisco Javier Rios Roldan27:17:08Lynx Trail Córdoba
11167Ezequiel Suárez28:18:08Sierra Bermeja Trail / Anyera
12157Rafael Fernando Aguilera Carrasco28:18:09CLUB ULTRA TRAIL HUELVA
13122Javier Moncayo Machado28:32:31C.D EURAFRICA TRAIL-ELITE RUNNER
14156Rafaela Roman Del Rio28:38:36Elite Runner SBT AD Jubrique
15155Antonio Javier Roldan Villalobos28:40:33Jamountain
1631Manuel Carrillo Perez28:57:48Club Atletismo Cordobes
1743José Antonio Coca Sandoval28:57:52Los niños del barrio
1879Alejandro González Jiménez29:11:50Club Ceitil Ceuta
19113Pablo Martinez Espino29:58:08CD HISPATRAIL
20148Antonio Rivas Rangel30:07:23Los Lentos
2123Saul Calvente30:07:24LOS MIRLOS VOLADORES
22149Francisco Javier Rivera Carrera30:18:28C.A. CORREPLAYAS CHIPIONA
23163Patricia Sánchez Portales30:22:21C. D. Trail Running Málaga
24172Marcos Valera Guerra30:22:59ADN Dos Hermanas
257Eduardo Arco Alvarez30:23:06cdcaracoles
264Luis Rafael Amores Cubero30:23:07Ascari-Harman Trail Running
27171Francisco Torres Fernandez30:24:41CLUB MEDIA TRAIL MIJAS
2837Jerónimo Castillo López30:46:37CA PALACIEGO
2982Manuel Jesus Gonzalez Perez30:53:59The Cojos Team
30179Sarah Ann Whittington31:02:50C.D. Bicha Trail & Mountain
3187Victorio Hernandez Rodriguez31:07:12BIKILAMANJARO
3211David Benitez Dominguez31:16:40PURAVENTURA GENAL
33158David Romero Lagos31:16:49cd. fuente del acebuche
3499Jose Lopez Jimenez31:40:21C.D. ULTRA TRAIL ALMERÍA
3548Miguel Diaz Beltrán31:40:48ASODENA BIKE
3629Juan Antonio Carmona Cordoba31:48:51CUM LOS CUBERITOS
3715Juan Carlos Bermejo Sanchez31:51:31CD TRAIL RUNNING MALAGA
38161Mariano Ruiz Rodriguez32:19:24Mirlos voladores Benalauria
3918Francisco Manuel Caballero Candela32:24:52Club Atletismo Palaciego
4072Jose Francisco García Romero32:41:34C.D. Fuente del Acebuche
4169Daniel Garcia Miranda32:41:35c.d. fuente del acebuche
4298Miguel Ángel Leiva Zea32:41:37fuente del acebuche
4336Germán Castillo Leal32:52:48
4416Jose Miguel Borrego Reina33:02:33ANYERA CEUTA
458Francisco Baena Gallego33:03:49PULSO TRAIL
4626Antonio Jesús Cano Borrego33:07:50KABRAS LOKAS TRAIL CÓRDOBA
4727Daniela Angélica Cardoso33:10:57
482Francisco Javier Aguilar Alcoholado33:17:29CD SOHAIL LA SENDA
4825Francisco Campuzano Izquierdo33:17:29Deportemanía CxM
5038Pablo Jose Castillo Pérez34:11:44C.D. OLIMPO DEPORTES
51178Vicente Viruel Begines34:13:31C.A. PALACIEGO
5276Maria Gómez Ruiz34:27:13
53151Julian Robinson34:39:41CD Sohail La Senda
54115Gustavo Matez Moscoso34:54:48C. D. Trail Running Málaga
5549Ricardo David Dionisio Garcia35:02:29Amigos de la pirámide
5651José Manuel Durán Alvaro35:06:34C.A. Palaciego
575Sergio Aragón Gutiérrez35:07:18TRAZACAMINOS
5871Ismael Garcia Rodriguez35:28:22C.D. LA LEGION 101KM
59162Antonio Sanchez Garcia35:30:03C.D.Trail Running Malaga
60111Antonio Martín Herrera35:30:04C.D. Trail Running Málaga
61152Miguel Angel Robles Diaz35:56:45ASODENA BIKE
62147Daniel Rivas Martin35:57:22
63137Juan Manuel Pedrosa De La Cruz36:04:10KABRAS LOKAS TRAIL KORDOBA
6492Antonio Jaramillo Noriega36:09:41CLUB DEPORTIVO LA LEGION 101 KM
6584Jesús Manuel González Sánchez36:30:40GUADALHORCE - ÁLORA
66165Alberto Santos Rodriguez36:39:56TRAZACAMINOS
6791Nan J. Carlos Iglesias Arcos37:00:44TAICHI NAN EL CORONIL
68176Francisco Viegas García37:18:03CEM SIERRA BLANCA
69153Mariano González Galdeano37:46:21Gádor Corre Con El Buen Pastor
7077Francisco Javier Gomez-Millan Gómez38:30:57Club de montaña Anyera
7120Carlos Christian Cabillas Martos38:31:01CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA
7234Alejandro Castillo Gallardo38:31:04Anyera Ceuta
73138Antonio Peña Bao38:31:07Club de Montaña Anyera Ceuta
74104Silvia Lorente Romero38:34:20
75166Jose Antonio Segura Jiménez38:34:26
76100Rafael Lopez Marchan38:38:24cda los cien metros
76129Francisco Miguel Ortega Jarillo38:38:24
78128Serafín Ortega Collado38:38:26
79169Juan Manuel Tejero Rivas38:38:51C.A.LEBRIJA
809Guillermo Balastegui Galvan38:39:04Humaniza team
8164José Luis Gámez Gaviño38:40:48NUEVASPROMESASDEGINES
8228Mauricio Caricol Vazquez38:41:07C.D. BESTIAJOS RUNBIKE
83107Cristina Malfeito Perez38:50:03KABRAS LOKAS TRAIL
84143Rafael Priego Ruiz38:50:09KABRAS LOKAS TRAIL
8546Lino Del Campo Castañeda38:51:36C.D. BICHA TRAIL & MOUNTAIN
8654Angel Espadero Macías38:51:38ADEV
8752Jose Luis Echevarria Ruiz38:51:39atletismo rincon de la victoria
88131José Antonio Ovalle Becerra38:51:40Rincón de la victoria
89164Ramón Sánchez Reyes38:51:44C.D. Trotanoches Guadix
90150Manuel Rivero Rodríguez39:07:58CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA
913Manuel Alonso Benítez39:13:05
91173Andres Valle Bautista39:13:05EQUIPO KENIATA
9321Alfonso Cabrera Borrego39:13:07C.D. Tritón
94125Mar Ollero Aguayo39:15:08Los niños del barrio
95103Jose Carlos Lopez Viñolo39:23:25C.D. SIERRA CARBONERA
9619Sergio Cabello Delgado39:23:28CES-ESCARPE
97141Antonio Perez Sanchez39:27:40CLUB MARATON BARBATE
98118Santiago Merino Martin39:38:55Gironbikes Cantina Zapata Team
99134Manuel Jesús Paredes Aguilar39:45:14
10033Ruben Casilla Moreno39:48:54Jimera trails
100142David Pino Mendez39:48:54
10288Daniel Herrera Gimbernat40:06:09CD EURAFRICA ELITE RUNNER
103154Andres Rodriguez Ramirez40:12:19pretorianos de tomares
10432Pablo Antonio Carvajal Diaz40:12:21Pretorianos de Tomares
10463Antonio Manuel Galeano Monge40:12:21PRETORIANOS DE TOMARES
106139Miguel Ángel Pérez Maqueda40:12:26PRETORIANOS DE TOMARES
107177Jose Luis Virosta Ramirez40:12:39
10844Ana Maria Corral Galvez40:21:33Alpino Benalmadena
10975Fernando Gomez Heredia40:34:36JARAPALOS TRAIL
110105José Miguel Lozano Molina40:34:37Puraventura genal
1116Jose Candido Arcas Chicon41:03:20
11255Jose Maria Fajardo Ureña41:03:21SOCIEDAD SIERRA NEVADA
113101Juan Antonio López Ruiz41:03:22Sendero Sur Trail