Carrera Popular Antas 2018

Carrera Popular Antas 2018

El Ayuntamiento de Antas y la Diputación de Almería organizan la Carrera Popular Antas 2018 que tendrá lugar el 19 de mayo de 2018. Esta prueba está enmarcada dentro del Circuito Provincial de Carreras Populares de Almería 2018.

  • LOCALIDAD:Antas, Almería
  • MODALIDAD DE CARRERA:Carrera Popular
  • DISTANCIA:8,000 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:De 4 a 9 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:18/05/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Calle de la Era del Lugar
Carrera Popular Antas 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Ayuntamiento de Antas
Plaza de España, s/n – 04628 Antas (Almería)
+34 950 619 015
www.antas.es

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOCATEGORÍACLUB
147ZOUHAIR EL JANATI00:25:48GENERAL - MSAYMA NIJAR
2719AHMED OUSLIMANE00:27:16GENERAL - MC.D. ATLETAS DE ALMERIA
371JUAN MANUEL TEJADA MARTINEZ00:27:43GENERAL - M--
4275FERNANDO CASADO SOBRINO00:28:12SENIOR - MCUELLAR STONE
5279ADIL FARIDI00:28:24SUB 20 - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
6283BLAS JESÚS QUILES PARRA00:28:28SENIOR - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
7726JOSE NAVARRO ORTEGA00:28:29MASTER A - MC.D. ETON SPORT & SHOP
868ALEJANDRO MUÑOZ DUARTE00:28:31MASTER A - MCUELLAR STONE
991ADOLFO NIETO GARCIA00:28:35SENIOR - MSAYMA NIJAR
10341BIENVENIDO SÁNCHEZ LÓPEZ00:29:06MASTER A - MCLUB MARATHON CARTAGENA
11348MIGUEL ANGEL MARTINEZ PLAZA00:29:07MASTER B - MSORBAS RUNNING
1256WILDER ALBARADO ZURITA00:29:15MASTER B - MSAYMA NIJAR
1346MIGUEL ANGEL MALPICA VENTEO00:29:14MASTER C - MSAYMA NIJAR
1436DAVID MARTÍNEZ SANCHEZ00:29:29SENIOR - MCUELLAR STONE
15276DANI RUBIO CRUZ00:29:29MASTER A - MCUELLAR STONE
1614JAVI GUZMÁN SORIA00:29:41MASTER B - MC.A. UNIVERSO RUNNING
17277JOSÉ FÉLIX MAÑAS GONZÁLEZ00:29:39MASTER A - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
18289ALBERTO FERNÁNDEZ MARTINEZ00:29:42SENIOR - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
1932IVAN MAÑAS ALONSO00:29:50MASTER A - MC.A. UNIVERSO RUNNING
20715ALEJANDRO COMPANY FLORES00:29:54SUB 20 - MC.D. ATLETAS DE ALMERIA
2152SIMON MAESTRA GARCIA00:29:56MASTER D - MSAYMA NIJAR
2235AZIZ BACHIRI00:29:55MASTER D - MC.A. UNIVERSO RUNNING
23717DANIEL SANZ FERNÁNDEZ00:30:01SENIOR - MC.D. ATLETAS DE ALMERIA
24711ANDRES JESUS OLLER SEVILLA00:30:11MASTER A - MCRONO A PIE
2533FRANCISCO GARCÍA HERNÁNDEZ00:30:17MASTER C - MCUELLAR STONE
26721JOSE MIGUEL PEREZ MUÑOZ00:30:23MASTER B - MSORBAS RUNNING
2794LUIS JESUS RODRIGUEZ LOZANO00:30:25MASTER B - MCUELLAR STONE
28707DAVID OGDEN00:30:30MASTER E - M--
2976JUAN FRANCISCO GARCIA ROMERA00:31:12MASTER C - MA.D. ELIOCROCA
30260ANSELMO BERRUEZO AZOR00:31:24SENIOR - MC.D. Sportí ? Triatlón Tíjola
31291JUAN DAVID MORENO LUCENA00:31:37SENIOR - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
32293ANDRÉS MUÑOZ MARROCO00:31:40SENIOR - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
3357PABLO MOLINA PAGEO00:32:16SENIOR - MSAYMA NIJAR
3467JOSE ENRIQUE MORA GUIRADO00:32:22MASTER D - MC.D. ETON SPORT & SHOP
35306JOSE FRANCISCO GARCIA VENTEO00:32:27MASTER C - M--
36288ANTONIO JESÚS CASQUET CASTAÑO00:32:33SENIOR - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
37342ENRIQUE PEREZ MATEO00:32:32MASTER B - M--
38716SALAH EDDINE SALMAN AJMI00:32:59SUB 20 - MC.D. ATLETAS DE ALMERIA
3925JESUS DE DOMINGO GARCIA00:33:00MASTER B - MSORBAS RUNNING
4044RAFAEL MANUEL GARCIA PLAZA00:33:09MASTER D - MC.A. UNIVERSO RUNNING
41258JUAN MANUEL MUÑOZ LÓPEZ00:33:13SUB 20 - M--
42257JUAN ANTONIO JIMÉNEZ CANO00:33:12MASTER C - M--
4361ANTONIO LATORRE ALCALA00:33:18SENIOR - MSAYMA NIJAR
4410JOSÉ ORTIZ MARTOS00:33:21MASTER A - MCUELLAR STONE
4540ALEJANDRO SÁNCHEZ CARREÑO00:33:23MASTER B - MCLUB EGO RUN.IN
46712FRANCISCO QUESADA CERVANTES00:33:24SENIOR - MTRIEJIDO
4720LAURA FERRERO GIL00:33:46GENERAL - FC.A. UNIVERSO RUNNING
4860MANUEL JIMENEZ LORES00:33:48MASTER A - MSAYMA NIJAR
4943FERNANDO JESUS MAÑAS FERNANDEZ00:33:47MASTER A - MSORBAS RUNNING
50338ANTONIO MARTINEZ BALLESTER00:33:54MASTER E - M--
51278ALVARO MARTIN RODRIGUEZ00:34:02SUB 20 - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
52287HAMZA OUAZZANE00:34:02SUB 20 - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
53349MARIA JOSE MARTINEZ MORENO00:34:10GENERAL - FNOGALTE
5450ANTONIO RODRÍGUEZ MALDONADO00:34:18MASTER E - MSAYMA NIJAR
55333MIGUEL CARLOS SEGURA DEL PINO00:34:27MASTER E - MC.D.C. ZAPILLO AT.
5639JOSE LUIS DOMENE CRUZ00:34:28MASTER B - MCUELLAR STONE
57345ESTHER GALVEZ JIMENEZ00:34:49GENERAL - FC.A. MARACENA
58346ANDRES LUIS RAMOS BATISTA00:35:02MASTER A - M--
599JAVIER NAVARRO RIZOS00:34:59MASTER A - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
6049MOHAMMED BERHOMA HALHOUL00:35:08MASTER D - MSAYMA NIJAR
61727DAVID CINTAS MOLINA00:35:01SENIOR - MC.D. ETON SPORT & SHOP
62294SALVADOR VERDU PARRA00:35:00MASTER A - M--
63713ALBERTO GARCIA HERRERO00:35:07MASTER B - MSkechers GoRun-ColorQ-Nogalte
64309JOSE ANTONIO CASTAÑO FUENTES00:35:09MASTER D - MC.D. ETON SPORT & SHOP
65706GUSTAVO RUIZ MARTINEZ00:35:18MASTER B - M--
6618JUAN CARLOS PEINADO HERNANDEZ00:35:26MASTER C - MC.D. COLEGA ALMERÍA
6724AMADOR LOPEZ PARDO00:35:22MASTER B - M--
68274JUAN FRANCISCO GARCIA GARCÍA00:35:32MASTER D - MC.A. TOTANA
6972FRANCISCO MOLINA CANO00:35:38MASTER D - MC.A. NOGALTE
70347MIGUEL BELMONTE RODRIGUEZ00:35:48MASTER D - M--
7174JAVIER MOLINA BURLÓ00:36:09SUB 20 - MC.A. NOGALTE
72321ALFONSO TORREJON HIDALGO00:36:08MASTER A - M--
73262MAXIMO CARMONA MORENO00:36:10MASTER A - MSAYMA NIJAR
74710BERNARN TOMAS TERUEL00:36:13MASTER E - MC.D. TRIBARIA
75339JORGE MANZANZARES00:36:16MASTER B - M--
7638JUAN F. GONZÁLEZ CARMONA00:36:23MASTER A - MSORBAS RUNNING
776JOSE EDUARDO ORTEGA LÓPEZ00:37:05MASTER B - MC.D. MANDRIL XTREME
7858SONIA BAUTISTA MARTINEZ00:37:12SENIOR - FSAYMA NIJAR
79334ESTEBAN MONTOYA HERMOSILLA00:37:15MASTER D - MSAYMA NIJAR
80281ALEJANDRO DELGADO GARCÍA00:37:33MASTER C - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
8179JUAN MIGUEL RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ00:37:42MASTER C - MCLUB RUNNING SIEMPRE FUERTE
82305ALBA JORQUERA JORDÁN00:37:51SENIOR - FC.T. BITEC TRI IMPULSO
8378ENRIQUE JIMENEZ ESCUDERO00:37:48MASTER B - MCLUB RUNNING SIEMPRE FUERTE
84318PEDRO JOSE VENZAL PEREZ00:37:51SENIOR - MTRICARBONERASRUNNERS
857FRANCISCO MANUEL VARGAS SALVADOR00:38:03MASTER C - MC.D. MANDRIL XTREME
86317INMACULADA CÁRDENAS MARTÍNEZ00:38:02MASTER A - FTRICARBONERASRUNNERS
8755AMINE OUSRI00:38:19SENIOR - MSAYMA NIJAR
8811PEDRO LORENTE MARTINEZ00:38:29MASTER B - MC.A. UNIVERSO RUNNING
89343RAUL SANCHEZ PEREZ00:38:31MASTER A - M--
90271MARIA DEL MAR GARCIA PEREZ00:38:34SUB 20 - FCLÍNICA PUERTO LUMBRERAS-MOBEL SPORT-C.A. NOGALTE
91261PEDRO BELMONTE RODRIGUEZ00:38:36MASTER C - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
9273DIEGO MARTINEZ SANCHEZ00:38:47MASTER C - MCUELLAR STONE
93328ABEL RODRIGUEZ ROMERO00:38:56MASTER B - MCARBONERAS RUNNERS
9464MARI CARMEN CASTAÑO TELLO00:39:05SENIOR - FC.D. ETON SPORT & SHOP
95319JUAN ANTONIO BELMONTE HERNÁNDEZ00:39:21SENIOR - MTRICARBONERASRUNNERS
96720MARCOS GARCIA LAZARO00:39:19MASTER C - MSORBAS RUNNING
9721MARIAN ASENSIO GARCÍA00:39:32SENIOR - FKRONOS A PIE
9826JUAN CARLOS GUTIÉRREZ VILLARREAL00:39:43MASTER D - MCUELLAR STONE
99280MARCOS CAMACHO00:39:48SUB 20 - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
100292ROXANA PREOTEASA00:39:49SENIOR - FCLUB ATLETISMO SUR ESTE
101340TANIA PARRAS RICO00:40:13MASTER A - FC.A. UNIVERSO RUNNING
102311GUSTAVO QUILES LOPEZ00:40:35MASTER E - M--
103344HERMINIO CORTES GUTIERREZ00:40:47MASTER B - M--
10470EMILIO JESÚS ALIAGA GARCÍA00:40:43MASTER C - M--
105253CHRISTINE ADLER00:40:46SENIOR - F--
10637JUAN ENRIQUE RODRIGUEZ GONZALEZ00:41:10MASTER A - MSORBAS RUNNING
10769SANDRA ALIAGA CASTELLANOS00:41:22SUB 20 - FC.A. NOGALTE
10822ANGEL CASTAÑO RODRIGUEZ00:41:32MASTER E - MC.D. ETON SPORT & SHOP
109254ROCÍO SOLEDAD LÓPEZ SILES00:41:29MASTER C - F--
110255JUAN CARLOS CÓRDOBA MARÍN00:41:30MASTER C - M--
11112ISABEL EDELMIRA NAVARRO RODRIGUEZ00:41:35MASTER A - FC.A. UNIVERSO RUNNING
11275ÁNGELES LÓPEZ PALENZUELA00:41:38MASTER E - F--
11328JOSEMA GRIMA FERNANDEZ00:41:56MASTER D - MCN BAHIA DE ALMERIA
114324DIEGO NAVARRO MARTINEZ00:41:49MASTER A - M--
115316PEDRO LOPEZ ALONSO00:41:58SENIOR - MTRICARBONERASRUNNERS
11693LUCÍA BAUSELA MARTÍNEZ00:42:00MASTER B - FC.D SIEMPRE FUERTE
117313JOSÉ MARÍA ALONSO FERNANDEZ00:42:03MASTER A - MLOS DESAFISTAS DE CARBONERAS
118331DANIEL BERENGUEL GUILLEN00:42:18MASTER A - MTRICARBONERASRUNNERS
119267MIGUEL ANGEL HINOJAL GALLARDO00:42:16MASTER A - M--
120722JOSE JOSE GARCIA GALERA00:42:23SENIOR - M--
121708MELCHOR MARTINEZ FLORES00:42:34SUB 20 - M--
12231SERGIO FENOY SOTO00:42:37SENIOR - M--
123326MARIA DOLORES GARCIA00:42:45MASTER B - FCARBONERAS RUNNERS
124325FRANCISCO JAVIER GIL SANCHEZ00:42:44MASTER B - MCARBONERAS RUNNERS
125312MOIRA QUILES GALÁN00:42:41SENIOR - FWILD WIND RUNNERS
126270JAVIER LOPEZ RODRIGUEZ00:42:51SENIOR - M--
127269LAURA GRIMA KAMPHUIS00:42:52SENIOR - F--
12863JOSE ENRIQUE GONZALEZ MARTINEZ00:43:11MASTER A - MSORBAS RUNNING
129327ANA ISABEL SALDAÑA HERNANDEZ00:43:25SENIOR - FCARBONERAS RUNNERS
1308JOSE MARTINEZ LOPEZ00:43:23MASTER E - MC.D. MANDRIL XTREME
131282JAVI FERNÁNDEZ CERDÁN00:43:25MASTER B - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
132284ISABEL GUERRERO SOLER00:43:22MASTER D - FCLUB ATLETISMO SUR ESTE
133285FRANCISCO SIMON LOPEZ00:43:23MASTER D - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
134304JOSE CALLEJON CABRERA00:43:36MASTER C - MBRILEG
135264ALFONSO NAVARRO RODRIGUEZ00:44:01MASTER A - MC.A. UNIVERSO RUNNING
136314AIDA HERNÁNDEZ MARTÍNEZ00:44:16SENIOR - FTRICARBONERASRUNNERS
13734CALEB MCMASTER00:44:42SUB 20 - MCUELLAR STONE
138268RAQUEL VELASCO GARCIA00:44:48SENIOR - F--
139297NICO MORALES HERNÁNDEZ00:44:58MASTER E - MRUN04 ATLETISMO
140323JOSE CARLOS CERVANTES RAMOS00:44:52MASTER A - M--
141322GUILLERMO NIETO GARCIA00:45:06MASTER A - M--
142335MARIA ANTONIA MARTINEZ CERVELLERA00:45:26MASTER C - F--
14380MARIA DEL ROSARIO HOYO CARMONA00:45:29MASTER C - FC.D. ETON SPORT & SHOP
14416LAURA ALONSO LOPEZ00:45:51MASTER A - FC.A. UNIVERSO RUNNING
145724MIGUEL ANGEL CASTAÑO RODRIGUEZ00:45:39SENIOR - MANTAS BIKE
146723ANTONIO GARCIA ZAMORA00:45:39MASTER C - MANTAS BIKE
147265FRANCISCO JOSE NUÑEZ CAYUELA00:45:39MASTER C - MANTAS CORRE
148725PEDRO RODRIGUEZ GARCIA00:45:39MASTER A - MANTAS BIKE
149252MIGUEL ESTEBAN ROMERO00:46:06MASTER E - M--
150332JUAN MORALES HARO00:46:15MASTER A - M--
151337JESUS PORTILLO00:47:06SENIOR - MC.T. M1 SALINAS CAR
152336MARTA HERVIA00:47:10SENIOR - FC.T. M1 SALINAS CAR
153273IVAN LÓPEZ FERNANDEZ00:47:10MASTER A - MC.T. M1 SALINAS CAR
154290DIEGO CASTAÑO CANO00:47:20MASTER E - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
155299CARMEN TAPIA RECHE00:47:42MASTER C - FRUN04 ATLETISMO
15681REME HERRERO CORRAL00:47:37MASTER B - FC.D. ETON SPORT & SHOP
157307MONICA CAÑABATE ENCINAS00:47:56MASTER A - FC.D. ETON SPORT & SHOP
15829ESTHER KAMPHUIS KAMPHUIS00:48:17MASTER C - FCN BAHIA DE ALMERIA
159301ANTONIO JESÚS VERGARA GRANERO00:48:24MASTER C - MRUN04 ATLETISMO
160263PASCUAL SANCHEZ LARIOS00:48:17MASTER B - M--
161286ISA FLORES VIZCAÍNO00:48:56MASTER A - FCLUB ATLETISMO SUR ESTE
162310ENCANA ENCINAS MARTINEZ00:49:04MASTER C - FC.D. ETON SPORT & SHOP
163251STANLEY BLACK00:49:46MASTER E - M--
164295ROSA MARI LÓPEZ PALENZUELA00:51:23MASTER E - FRUN04 ATLETISMO
165300ARACELI TUDELA JIMÉNEZ00:53:09MASTER D - FRUN04 ATLETISMO
166296EVA MAÑAS GUERRY00:53:10MASTER D - FRUN04 ATLETISMO
167256LOURDES MARTINEZ PADIN00:53:08MASTER E - FC.A. PUERTAS LORCA
168320BARTOLOME CANOVAS DOMINGUEZ00:53:43MASTER A - MTRICARBONERASRUNNERS
169315MARGARITA FERNÁNDEZ LOPEZ00:53:43MASTER A - FTRICARBONERASRUNNERS
170350JESUS GUILL GUERRERO00:53:45MASTER D - M--
171709BEATRIZ SIMON ESCAMEZ00:59:50MASTER B - F--
172259ROCIO MUÑOZ LÓPEZ01:00:49SENIOR - FKRONOS A PIE
17330NICOLE GRIMA KAMPHUIS01:00:55SUB 20 - FCN BAHIA DE ALMERIA
174302MARIA GARCIA GEA01:03:46SUB 20 - FCUELLAR STONE