Carrera Por Montaña Nutrias Pantaneras 2018

VIII Carrera Por Montaña Nutrias Pantaneras

El Club de Atletismo Nutrias Pantaneras organiza la VIII Carrera Por Montaña Nutrias Pantaneras que tendrá lugar el 17 de marzo de 2018.

  • LOCALIDAD:Ubrique, Cádiz
  • MODALIDAD DE CARRERA:Trail (Carrera por montaña)
  • DISTANCIA:20,000 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:De 17 a 20 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:15/03/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Convento de Capuchinos
Carrera Por Montaña Nutrias Pantaneras 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Club de Atletismo Nutrias Pantaneras
nutriaspantaneras@gmail.com
www.nutriaspantaneras.com

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOPROMEDIOCATEGORÍACLUB
1301Mario Sánchez Rosado01:23:5406:59.041º-CAD MasculinoGIRONBIKES CANTINA ZAPATA TEAM
2300Miguel Benítez Bermejo01:25:0307:05.022º-CAD MasculinoTRITÓN
3302Jose Antonio Sevilla Vilches01:31:5707:39.071º-JUN MasculinoNUTRIAS PANTANERAS
494Joaquin Guerrero Sarmiento01:58:1006:13.011º-SEN MasculinoC.D. TRIBIKE ZAHARA
5185Miguel Ángel Santos Orihuela02:04:4806:34.001º-VET MasculinoINDEPENDIENTE
6138José Manuel Orellana Mateos02:07:1206:41.062º-SEN MasculinoGIRÓN BIKE-CANTINA ZAPATA
7203Francisco Javier Gago Moreno02:07:3406:42.072º-VET MasculinoINDEPENDIENTE
8145Francisco Pazo Torres02:10:3306:52.023º-VET MasculinoRUNNING WAY TRAIL
9157Cesar Rios Romero02:10:5006:53.014º-VET MasculinoGAMONEROS TRAIL
10150José Luis Perez Salas02:11:3306:55.043º-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
11212Fran Hinojos Morales02:12:1406:57.055º-VET MasculinoASADOR DE POLLOS TOLEDO
1227J.antonio Bocanegra Alvarez02:15:2407:07.056º-VET MasculinoOREOGRAFOS
1374Jose Garcés Franco02:15:5807:09.037º-VET MasculinoGAMONEROS TRAIL
1462José Daniel Escalante Gallego02:16:1407:10.028º-VET MasculinoSIERRASUR
15134Francisco Muñoz Garcia02:16:2007:10.059º-VET MasculinoCLUB ATLETISMO CONIL
16124Juan De Dios Mateos Garcés02:17:4907:15.011º-MST MasculinoINDEPENDIENTE
17143Francisco Jesús Panal Viruez02:17:5707:15.0610º-VET MasculinoGAMONEROS TRAIL
1841Jesus Casillas Sevilla02:18:2607:17.0111º-VET MasculinoUBRIQUE TRAIL
19106Jose Manuel Jiménez Barroso02:18:4707:18.024º-SEN MasculinoC.M.SIERRA SUR
20142Luis Ignacio Pan Roman02:19:4107:21.012º-MST MasculinoDEPORTEMANIACXM
21155Jose Antonio Regadera Tirado02:20:0307:22.0212º-VET MasculinoTRAIL CAMALEON
22193Fernando Trujillano Fernández02:21:1607:26.005º-SEN MasculinoC.A. TESORILLO-SECADERO
23161David Rodriguez Llucia02:21:4307:27.056º-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
24139Julian Ortega Garcia02:23:1707:32.043º-MST MasculinoC.D. CIUDAD DEL LAGO (BORNOS)
25116José Ángel Mariscal Bocanegra02:24:0307:34.087º-SEN MasculinoCM SIERRA SUR
26175Evaristo Salguero Sánchez02:24:2507:36.008º-SEN MasculinoCD TRIBIKE
27103José Carlos Jaenes Amarillo02:24:3907:36.079º-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
2880José Antonio García Navarro02:25:2307:39.0013º-VET MasculinoC.D. HIJOS DEL VIENTO
2916Francisco Jesús Avelino Bautista02:25:2707:39.0314º-VET MasculinoTAVIZNA BOMBA
30179Jesus Ignacio Sanchez Delgado02:25:3707:39.0815º-VET MasculinoCD EURAFRICA ELITE-RUNNER
31167Diego Roman Sanchez02:29:2307:51.0616º-VET MasculinoROMANDOTRAIL
32221Juan Carlos Romero Sanchez02:30:1007:54.0217º-VET MasculinoGILCROSS TRAIL
3375Andrés García Algarra02:30:3607:55.0510º-SEN MasculinoGIRÓN BIKES - CANTINA ZAPATA TEAM
34191Ruben Torres Jaen02:30:4607:56.0011º-SEN MasculinoNUTRIAS PANTANERAS
3597José Manuel Gutierrez Valiente02:31:3907:58.0812º-SEN MasculinoCD SOHAIL-LA SENDA
36113Alvaro Lozano Ibañez02:31:4607:59.0213º-SEN MasculinoCD FATETAR
37197Miguel Angel Vilches Rodríguez02:32:2208:01.0118º-VET MasculinoC.A. CHAPIN JEREZ
38168Jose Miguel Romero Abollado02:32:2508:01.0314º-SEN MasculinoC.DTRAILRUNNER STORE
3973Domingo Garcés Franco02:33:3408:04.0919º-VET MasculinoGAMONEROS TRAIL
40105José Luis Jiménez Arroyo02:34:1308:06.0915º-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
41182Francisco Sánchez Roman02:34:2108:07.0420º-VET MasculinoINDEPENDIENTE
42208David Domínguez Bueno02:34:2508:07.0616º-SEN MasculinoRUNNINWAY-TRAIL
4367Juan Manuel Falcon Muñoz02:34:4308:08.0521º-VET MasculinoC.D TRAIL RUNNER STORE
44204Francisco Javier Bautista Chacón02:35:5908:12.0517º-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
45183Pedro Sánchez Rosado02:36:4108:14.0718º-SEN MasculinoGIRONBIKES CANTINA ZAPATA
46178Antonio Sanchez Castañeda02:36:5608:15.054º-MST MasculinoA.D MARATHON JEREZ
47118José Carlos Márquez Franco02:37:2108:16.0819º-SEN MasculinoASOCIACIÓN CICLISTA DE UBRIQUE
48133Sebastián Muñoz Amado02:38:1808:19.085º-MST MasculinoATLETISMO CONIL
4970Juan Diego Fernández Muñoz02:38:3608:20.0820º-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
5031Borja Botana Iglesias02:40:3708:27.0122º-VET MasculinoC.D GADEIRAS
5184Enrique Giraldez Sanchez02:40:4108:27.0423º-VET MasculinoC.A. MONTELLANO
5217Jose Antonio Barea Gutierrez02:40:5008:27.0821º-SEN MasculinoNUTRIAS PANTANERAS
53222Víctor Ruiz Bello Ruiz Bello02:40:5108:27.0922º-SEN MasculinoRUPICOLAS DE LA BAHÍA
54135Cándido Mateos Muñoz02:41:1708:29.0323º-SEN MasculinoESPALETILLAOS
55152Alvaro Puerto Ruiz02:41:4108:30.0524º-VET MasculinoASOC.CICLISTA UBRIQUE
56207Sergio Carrascoso Nogales02:41:5208:31.016º-MST MasculinoCLUB ALPINO AMA DABLAM
5728Oscar Bocanegra Alvarez02:41:5908:31.0524º-SEN MasculinoOREOGRAFOS
582Maria Del Carmen Ramirez Vela02:42:3508:33.031º-VET FemeninoDEPORTEMANIACXM
5938Daniel Carrasco Suárez02:43:2208:35.0825º-VET MasculinoINDEPENDIENTE
6053Manuel De La Rocha Jimenez02:43:3708:36.0626º-VET MasculinoCLUB ATLETISMO MONTELLANO
61156Diego Reina Romero02:44:0208:37.0925º-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
62188Pedro Sevilla Garron02:44:1408:38.0627º-VET MasculinoINDEPENDIENTE
6357Miguel Diaz Beltrán02:44:1808:38.0828º-VET MasculinoASODENA BIKE
64132Enrique Moy Couso Moy Couso02:44:2508:39.0229º-VET MasculinoINDEPENDIENTE
65144Daniel Panal Viruez02:44:5908:40.0930º-VET MasculinoGAMONEROS TRAIL
66220Francisco Javier Osuna Prieto02:45:4108:43.0126º-SEN MasculinoMARATÓN LUCENA
6735Antonio Campos López-cepero02:46:5808:47.0227º-SEN MasculinoC.D.GIRONBIKES CANTINA ZAPATA TEAM
6878Jose Manuel Garcia Campos02:47:2308:48.0531º-VET MasculinoINDEPENDIENTE
69160Jesus Rodriguez02:47:3608:49.027º-MST MasculinoINDEPENDIENTE
7025Ramón Benítez Rodríguez02:49:3908:55.0628º-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
7193Mario Guerrero Jiménez02:49:4908:56.0232º-VET MasculinoINDEPENDIENTE
72159Miguel Angel Robles Díaz02:50:1408:57.0533º-VET MasculinoASODENA BIKE
73137Juan Luis Ordoñez Dominguez02:51:0109:00.0034º-VET MasculinoASOCIACION CICLISTA UBRIQUE
7434Juan Calvo Salazar02:51:0209:00.0035º-VET MasculinoINDEPENDIENTE
751Cristóbal Zurita Gago02:51:0309:00.0129º-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
7681David Garcia Sanchez02:51:1109:00.0536º-VET MasculinoINDEPENDIENTE
77176Miguel Angel Salguero Vega02:51:4209:02.0237º-VET MasculinoCD TRIBIKE
78165Fran Rojas Sanchez02:51:5409:02.0830º-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
7943Noelia Castillo Valle02:52:1509:03.091º-SEN FemeninoTEAM H8GSPORT
80202Macario Zambrana Sanchez02:52:3809:05.0131º-SEN MasculinoASODENA BIKE
8190Hector Guerra Garcia02:52:4009:05.0238º-VET MasculinoTEAM H8GSPORT
8249Alvaro Coronel Coronil02:52:4209:05.0339º-VET MasculinoINDEPENDIENTE
83108Javier Lopez Alconchel02:52:4709:05.0532º-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
84187Dani Sellez Blanco02:53:2609:07.0633º-SEN MasculinoVILLALUENGA TRAIL
85226Jesús Zaldívar Vera02:53:2909:07.0834º-SEN MasculinoCLUB DE ATLETISMO PUERTO REAL
86120José Manuel Martel Perez02:53:4209:08.0535º-SEN MasculinoCLUB DEPORTIVO CLUB DEL VALLE
879Juan Carlos Alvarez Gordo02:53:4809:08.0840º-VET MasculinoCLUB ATLETISMO PUERTO REAL
8814Antonio José Arellano Ruiz02:55:0109:12.0641º-VET MasculinoINDEPENDIENTE
8959Juan Carlos Domínguez Román02:55:2509:13.0942º-VET MasculinoINDEPENDIENTE
90211Antonio García Jiménez02:55:4309:14.0843º-VET MasculinoGRUPO BATALLA
9130Juan Bonilla Briales02:56:0509:16.0044º-VET MasculinoALPINOBENARMADENA
9279Rubén Lucas Garcia Gago02:58:1709:22.0945º-VET MasculinoINDEPENDIENTE
9337Cristobal Caro Chacón02:58:5009:24.0636º-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
9482Miguel Gil03:01:4409:33.0846º-VET MasculinoINDEPENDIENTE
9586Sergio González Gálvez03:01:5209:34.0237º-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
9685Luís González Gálvez03:01:5309:34.0338º-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
9787Domingo González Martín03:04:2009:42.0039º-SEN MasculinoULTRARUNNERS DEL ANDÉVALO
9891Juan José Guerrero Alvarez03:04:2409:42.0347º-VET MasculinoVERTICALIA
9950Manuel Corrales Zapata03:05:2009:45.028º-MST MasculinoTRAINING TRI MONTAÑA
10063Antonio Escobedo Indiano03:05:2109:45.039º-MST MasculinoC. A. CONIL
10121Israel Jesús Becerra Guerrero03:06:3109:48.0940º-SEN MasculinoC.D. SIIERRA CARBONERA
102146Manuel Pérez Carrasco03:08:1009:54.0141º-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
103213Simon Irago Baulde03:10:0610:00.0348º-VET MasculinoC.A.DIVINA PASTORA CADIZ
104216Raul Lopez Rodriguez03:10:0710:00.0349º-VET MasculinoC.A.DIVINA PASTORA CÁDIZ
105196Manuel Vidal Báez03:10:2910:01.0450º-VET MasculinoINDEPENDIENTE
10613Gabriela Aramayo03:11:2410:04.032º-SEN FemeninoGIRON BIKES- CANTINA ZAPATA TEAM
107173David Sabao Oliva03:11:2910:04.0651º-VET MasculinoC.D GADEIRAS SPORT
10844Raul Castillo Zaldivar03:11:3810:05.0142º-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
109127José Antonio Medina Ramirez03:11:4010:05.0252º-VET MasculinoINDEPENDIENTE
110200Francisco Viruez Rios03:12:4310:08.0510º-MST MasculinoINDEPENDIENTE
111119José Andrés Márquez Navas03:12:4610:08.0753º-VET MasculinoSIERRA CARBONERA
11283Antonio Gil Gil03:15:0410:15.0954º-VET MasculinoINDEPENDIENTE
113228Gonzalo Sanchez Lopez03:15:0610:16.0155º-VET MasculinoLOS TRES CAMINOS
114170Juan Luis Rosado Vazquez03:15:5510:18.0611º-MST MasculinoDEPORTEMANIA CXM
115224Patricia Venegas Lopez03:17:1910:23.003º-SEN FemeninoCLUB DEPORTIVO CANTINA- ZAPATA
116107Fco Javier Lamela Bazan03:17:2910:23.0556º-VET MasculinoASOCIACIÓN CICLISTA UBRIQUE
11726Manuel Jesús Bergillo Hidalgo03:18:2110:26.0357º-VET MasculinoACCPL
118121Jose Antonio Martin Barea03:18:4910:27.0843º-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
11971Juan Francisco Fraidíaz03:19:4410:30.0744º-SEN MasculinoC. D. ROMPECAMINOS
12095Pedro Gutierrez Benitez03:19:4910:30.0958º-VET MasculinoA.C.UBRIQUE
12172Andrés Galindo03:20:1610:32.0312º-MST MasculinoC. D. ROMPECAMINOS
122181Jose Antonio Sanchez Rodriguez03:21:1410:35.0413º-MST MasculinoINDEPENDIENTE
12310Sergio Alvarez Pajuelo03:21:3910:36.0759º-VET MasculinoINDEPENDIENTE
12429Noelia Bohorquez Flores03:21:4910:37.024º-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
125171Jose Manuel Rubio Arenas Rubio Arenas03:23:3610:42.0945º-SEN MasculinoC.A.NUTRIAS PANTANERAS UBRIQUE
12639Francisco Casado Martinez03:23:5610:43.0960º-VET MasculinoCD GIRONBIKES CANTINAZAPATA TEAM
127180Francisco Manuel Sanchez Ramírez03:24:2510:45.0461º-VET MasculinoDEPORTIVO CHICLANERO
128153Diego Quirós Morales03:25:0110:47.0414º-MST MasculinoSIERRA CARBONERA
129201Pedro Yuste Lopez03:25:5910:50.0462º-VET MasculinoRETINTO TEAM
130163Jose Rodríguez Rivera03:26:0010:50.0563º-VET MasculinoINDEPENDIENTE
13155Carlos Del Hoyo Merlan03:26:2710:51.0915º-MST MasculinoINDEPENDIENTE
132166Jose Roldan Terrero03:26:2910:52.0046º-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
13312Modesto Jesús Angulo Benítez03:26:3110:52.0116º-MST MasculinoASOCIACIÓN CICLISTA UBRIQUE
134215José Manuel Leyton Salgado03:27:1010:54.0164º-VET MasculinoINDEPENDIENTE
135192Juan Manuel Torres Romero03:27:4210:55.0847º-SEN MasculinoCLUB ATLETISMO PUERTO REAL
13640Jose Maria Casares Oropesa03:27:4410:55.0917º-MST MasculinoCLUB ATLETISMO PUERTO REAL
137101José Jácome González03:27:4710:56.0165º-VET MasculinoINDEPENDIENTE
138209Raquel Galisteo Perez03:28:0010:56.082º-VET FemeninoMARATON JEREZ
139164Anabel Rodríguez Sena03:28:3810:58.073º-VET FemeninoCLUB ATLETISMO CHICLANA
140117Jose David Mariscal Macias03:29:2011:01.0066º-VET MasculinoC.A.MONTELLANO
14123Jose Javier Benitez Beuzon03:29:4711:02.0467º-VET MasculinoAD GUADALQUIVIR
1425Javier Aguilar Del Puerto03:30:0311:03.0268º-VET MasculinoTRAIL PIRATA JEREZ
14361Sergio Dorado Martinez03:30:1711:04.0048º-SEN MasculinoNINGUNO
144214Jorge Lapetra Coderque03:31:1411:07.0069º-VET MasculinoINDEPENDIENTE
145195Mercedes Vázquez Rincón03:32:5411:12.031º-MST FemeninoCLUB TRAIL PIRATA JEREZ
146136Antonio Núñez García03:33:3411:14.0470º-VET MasculinoCLUB TRAIL PIRATA JEREZ
147100Rafael Hidalgo Isla03:33:4011:14.0671º-VET MasculinoADGUADALQUIVIR
14864Diego Espada Rivero03:34:4311:18.0072º-VET MasculinoINDEPENDIENTE
149217Antonio Jesús López Romero03:35:2811:20.0373º-VET MasculinoINDEPENDIENTE
15058Lorenzo Diaz Pino03:36:3911:24.0118º-MST MasculinoINDEPENDIENTE
151115Eugenio Mallofret Carrera03:36:5311:24.0874º-VET MasculinoINDEPENDIENTE
1528Manuel Alvarez Gordo03:37:0211:25.0375º-VET MasculinoCLUB ATLETISMO PUERTO REAL
153128Ignacio Meynet Cáceres03:39:0511:31.0819º-MST MasculinoINDEPENDIENTE
15460Andy Domouso Santos03:39:0611:31.0876º-VET MasculinoCHIRIBITOS JEREZ
155147Manuel Maria Perez Lopez03:39:2911:33.0077º-VET MasculinoALDI-GESILINE
15677David Garcia Benitez03:39:3811:33.0578º-VET MasculinoGESILINE-JUSAPOL-GARCIA COBANO
157123Francisco Jesús Martínez Campaña03:41:1411:38.0649º-SEN MasculinoCLUB MARATÓN LUCENA
15820Lucia Beato Ramirez03:41:1511:38.065º-SEN FemeninoCLUB MARATÓN LUCENA
159114Geronimo Luna Caro03:42:1011:41.0550º-SEN MasculinoJUSAPOL
16096Domingo Carlos Gutierrez Benítez03:43:1511:44.0979º-VET MasculinoC.D.VILLALUENGA TRAIL
16154José Luis De Tapia Alonso03:43:2011:45.0280º-VET MasculinoZUBELON MACAHAN
162148Francisco Javier Pérez Mota03:43:2911:45.0720º-MST MasculinoLA BOTA VIAJERA
16366Francisco Javier Estudillo Guerrero03:45:4511:52.0851º-SEN MasculinoESTUTIENDA ATLETISMO
16445Juan Cristobal Chacon Garcia03:47:0111:56.0881º-VET MasculinoINDEPENDIENTE
165112Francisco Javier López Ordóñez03:47:3811:58.0852º-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
166129Miguel Molina González03:49:3912:05.0221º-MST MasculinoINDEPENDIENTE
1677Sergio Alfonso Pérez03:49:4112:05.0253º-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
16832Salvador Félix Caballero Paneque03:50:1512:07.0182º-VET MasculinoLOS QUEMAOS
16947Eduardo Chocero Arpa03:50:1612:07.0122º-MST MasculinoINDEPENDIENTE
17065Manuel Julio Espla Barrios03:50:2312:07.0423º-MST MasculinoINDEPENDIENTE
171199Rafael Villagrán Cortés03:51:4712:11.0954º-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
172225Antonio Vera Rodriguez03:52:0112:12.0624º-MST MasculinoCD ATLETISMO CIUDAD DE ARCOS
17398Antonio Hernández Moreno03:52:2812:14.0083º-VET MasculinoCLUB MONTAÑA CHICLANA NOCTURNIS
174174Francisco Javier Saborido Berraquero03:52:3012:14.0184º-VET MasculinoLOS PUPAS
17522Lilo Benitez Mercado03:52:4812:15.012º-MST FemeninoCEM SIERRA BLANCA
176190Ricardo Torres03:52:5012:15.0285º-VET MasculinoCEM SIERRA BLANCA
177111Luisa Lopez Lobato03:54:0312:19.013º-MST FemeninoINDEPENDIENTE
178194Jose Enrique Vargas Machuca Amor03:54:2312:20.0186º-VET MasculinoINDEPENDIENTE
179198Juan De Dios Vilches Varo03:56:3812:27.0287º-VET MasculinoALCORNOCALIZA TRAIL
18088Elena Gonzalez Rios03:56:4512:27.066º-SEN FemeninoALCORNOCALIZA TRAIL
181219Juan Manuel Osorio Madera03:57:3712:30.0388º-VET MasculinoCLUB ALPINO AMA DABLAM
182125Ana Mateos Villalba03:58:4812:34.004º-MST FemeninoSENDERISMO 3 CAMINOS
183140Juan Pedro Ortega Marmolejo03:58:5012:34.0155º-SEN MasculinoESTUTIENDA ATLETISMO
18436Carlos Canca Arevalo04:01:0512:41.0289º-VET MasculinoCLUB COMANDO DESTRAPERLO
185210María De La Luz Garcia Clavijo04:04:2712:51.095º-MST FemeninoGIRÓN BIKE-CANTINA ZAPATA
186149Miguel Ángel Perez Romero04:04:3412:52.021º-PRO MasculinoRETRASOUND
18752Maria Luisa Corujo Simal04:11:3313:14.036º-MST FemeninoCD VILLALUENGA TRAIL
18899Alberto Hidalgo Amian04:11:3913:14.0690º-VET MasculinoCD VILLALUENGA TRAIL
189122Mar Martinez Beltran04:15:0013:25.024º-VET FemeninoMMB&JB